NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Фрезеровщика обвиняют в изготовлении огнестрельного оружия

Фрезеровщика обвиняют в изготовлении огнестрельного оружия

В Новосибирске сотрудники УФСБ задержали местного жителя, фрезеровщика по профессии, которого подозревают в незаконном изготовлении огнестрельного оружия.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области, контрразведчики инсценировали покупку и задержали новосибирца 1958 г.р., фрезеровщика по профессии, при сбыте 2 револьверов системы «Наган», переделанных для стрельбы патронами калибра 5,6 мм.

В квартире и на работе задержанного были обнаружены еще 2 газовых пистолета, переделанных для стрельбы малокалиберными патронами, большое количество деталей ударно-спусковых механизмов от пистолетов различных модификаций, а также 250 боеприпасов различного калибра.

В отношении задержанного и неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Следствие считает, что сбытом оружия занималась целая группа. «В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на изъятие оружия, ранее реализованного членами преступной группы. Материалы по уголовному делу следствием подготовлены для передачи в суд», — добавили в пресс-службе УФСБ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления