NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «ПризывЭксперт»: «Здоровых людей нет, есть недообследованные»

«ПризывЭксперт»: «Здоровых людей нет, есть недообследованные»

Начался осенний призыв в армию. Иногда результаты медкомиссии в военкомате вызывают сомнения у призывников и их родителей. О том, имеет ли право призывник оспорить решение призывной комиссии, возможно ли определить категорию годности к службе заранее, в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказал специалист по связям с общественностью компании «ПризывЭксперт» Алексей Тишкевич.

Что делать, если, имея медицинские документы на руках, призывной врач не признает их важности?

Нам необходимо уточнить данный диагноз. Приходите на консультацию, предварительно записавшись по телефону: 214-72-83. И если у вас есть основания для освобождения от военной службы, необходимо написать заявление на освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию Новосибирской области.

Есть ли где-нибудь список заболеваний, по которым ребенок считается не годным для службы в армии?

Он есть, и он общедоступен, называется «Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»». Можете посмотреть его в разделе «Законодательство» на нашем сайте www.prizyvexpert.ru.

Какова стоимость консультации врача и юриста?

Стоимость совместной консультации врача-эксперта и юриста составляет 500 рублей.

Повестка на 7 октября. Знаю, что годен. Что мне делать?

Хочу заметить и заострить внимание на следующем: существует Постановление Правительства РФ, где около 2000 диагнозов и заболеваний, по которым призывник имеет законное право не служить. Как говорят: «Здоровых людей нет! Есть недообследованные».

Имеют ли юридическую силу результаты, полученные с помощью вашей организации, в Томской области?

Да, действующее законодательство не подразумевает деление медучреждений по областям при приеме документов у призывника. Практика предыдущего призыва это доказывает.

А военные билеты тоже вы выдаете?

Нет. Это исключительно компетенция военкомата. Кстати, прошу это запомнить всех тех, кто может попасться на уловки мошенников. Наша задача — направить на обследование, где выявится заболевание, по которому призывник имеет законное право не служить в армии.

В следующем году — на момент окончания школы, моему сыну уже будет 18 лет. Будет ли у него возможность поступить в институт или его сразу заберут на призывной пункт?

Как показала практика, бывают случаи, когда выпускников, которым на момент окончания школы исполнилось 18 лет, призывают на военную службу. По поводу медицинских документов — не только можно, но и нужно собирать документы для прохождения медицинской комиссии в военкомате. Наши специалисты окажут вам консультационные услуги по данному вопросу, тел. 214-72-83.

Расскажите об опыте работы ваших специалистов.

Наши специалисты имеют большой опыт и подготовку по вопросам, касающимся военного законодательства, что подтверждается соответствующими документами. Приходите, сами убедитесь.

Так вы судитесь с военкоматами?

Нет. Вопрос решается гораздо раньше, не доходя до уровня судебных заседаний, приводящих к трате нервов, времени и соответственно денег.

А клиники и врачи в них имеют права вынести мне категорию годности?

Нет! Ни одна клиника, ни государственная, ни тем более частная. Мое мнение, что это исключительно заработок денег на несведущих призывниках, находящихся в состоянии, близком к панике. Вынесение решения по поводу категории годности призывника — это исключительно компетенция медицинской комиссии при РВК. Случается это так: специалист какой-либо клиники говорит, что вы в армию не пойдете. Вы успокаиваетесь, идете в военкомат, а там, на ваше удивление, вас признают годным.

Сыну 16, в школе начали собирать документы для военкомата... стоит ли уже сейчас собирать какие-то медицинские заключения? Когда и куда их лучше предоставлять?

Чтобы оградить себя от лишних волнений при прохождении медкомиссии при военкомате, необходимо, во-первых, собирать документы, а во-вторых, знать какие. Наш врач даст вам подробную консультацию по поводу заболевания. Вопросы, касающиеся медицинской тематики, требующие углубленного изучения, лучше задать доктору на очной консультации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления