NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город У охотников появился свой закон

У охотников появился свой закон

30 сентября на заседании сессии областного Совета депутаты приняли закон об охоте в Новосибирской области.

Как сообщил председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Александр Морозов, в период между первым и вторым чтениями закона «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Новосибирской области» в него было внесено 25 поправок.

В пресс-службе облсовета напомнили, что разработка областного закона об охоте велась в течение двух лет. В его нынешней редакции он имеет ряд отличий от федерального закона. Так, в соответствии с особенностями региона в области определяется особый список зверей и птиц, на которых разрешена промысловая охота. Кроме того, областной закон устанавливает порядок выдачи разрешений на охоту, а также закрепляет за бюджетом статью расходов на финансирование мероприятий в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

«В основном областной закон об охоте отвечает требованиям времени, но его уже необходимо дорабатывать. Например, там не отражены интересы тех охотников, которые не входят ни в одну из общественных организаций и не имеют собственных охотничьих угодий», — прокомментировал новый закон заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Александр Замиралов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления