NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Шестерых новосибирцев осудили за обман банков

Шестерых новосибирцев осудили за обман банков

В Новосибирском областном суде вынесен приговор группировке мошенников.

Как установило предварительное следствие, группировка была создана в Новосибирске в начале 2006 года. Первоначально ее участники использовали распространенную схему — предлагали остро нуждавшимся в деньгах людям за небольшую плату оформить на себя кредит.

Потом придумали другую — стали знакомиться с сотрудниками банков и предлагали им продать информацию о клиентах. В дальнейшем они подделывали нотариальную доверенность на право распоряжаться расчетным счетом клиента и обналичивали средства.

В июне 2007 года при попытке получить деньги со счета крупного клиента Альфа-Банка была задержана Наталья Ильясова. Спустя два дня служащий Альфа-Банка, которого оперативники пригласили на беседу, повесился в туалете управления. Как сообщили в управлении Генпрокуратуры по СФО, подследственные были признаны виновными в хищении денежных средств УРСА Банка (ныне МДМ Банк), Инвестиционного Городского Банка, Альфа-Банка, банков «Левобережный», «Акцепт» и «Региональный кредит».

Обвиняемые получили от 4,5 до 9 лет и обязаны возместить банкам ущерб — почти 10 млн руб. Адвокаты осужденных намерены обжаловать приговор.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления