30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

24 сен 2010 в 08:18

Ооо зима 68-69! 2й курс. Тогда первый раз вошли в моду туфли на платформе. Идём мы утром с Цветного проезда 25 на лекцию в НГУ, и наш модник (Женич, привет!) говорит: "Ребята, у меня такое чувство, что я босиком по снегу иду". Посмотрели, правда босиком - платформа от мороза лопнула. После той зимы близко ничего не было, хоть в этом синоптики правы.

ОТВЕТИТЬ
не верю
24 сен 2010 в 08:24

Деревья стоят ещё почти зеленые, жёлтых листьев мало - осень будет теплой и долгой.

ОТВЕТИТЬ
21241242
24 сен 2010 в 08:25

Грядет вермя веселых зимних заводилок =))))

warorc
24 сен 2010 в 08:56

Мне лишь бы на доске можно было кататься :) А не как в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2010 в 08:56

Ну вот и хорошо. Хоть на лыжах вволю покатаемся.

ОТВЕТИТЬ
sdd
24 сен 2010 в 09:10

Помнится и лето обещали жарким. А прогноз наследующий день у них сейчас редко совпадает. На вчерашний день обещали -1, а было +7.

Весенний ветер
24 сен 2010 в 09:43

Главное - чтобы холода не были продолжительными по несколько недель. А отдельные неприятности в виде морозов запросто можно пережить.
Аномально теплая зима - это ужасно. Слякоть и мерзость. Лучше уж покрепче погодку.

ОТВЕТИТЬ
Иль
24 сен 2010 в 09:48

Ну что можно ждать теплой зимы!

Фокус
24 сен 2010 в 09:53

Думаю мало в чем сойдется прогноз с реальной зимой. Как показывает практика гадание метеорологов в последние годы - угадать погоду практически не возможно!

Саша Ч.
24 сен 2010 в 10:00

Новосибирские метеорологи лучше бы совсем молчали, как специально всё наоборот предсказывают. Вот так смотришь очередной прогноз и думаешь, смогут ли они в 25ый раз угадать или нет. Пока мимо ...

Настоящий скептик
24 сен 2010 в 10:07

"Новосибирские метеорологи ожидают будущей зимой температуру ниже нормы"

Почему-то верю сразу и безоговорочно!

ОТВЕТИТЬ
Не хочу зиму
24 сен 2010 в 10:07

А я готова даже от всех своих шубок отказаться, лишь бы зимы не было! )))

ОТВЕТИТЬ
Клотильда
24 сен 2010 в 10:11

Капец погоде. Значит, будет минус 40, раз наши синоптики обещают теплую зиму.

WTF
24 сен 2010 в 10:15

Меня наоборот радует такой прогноз наших метеорологов, потому что с большей долей вероятности будет ровно всё наоборот! )))

Анатолий_
24 сен 2010 в 10:17

прогноз запомним. в конце зимы напомним ;)

кукуруза
24 сен 2010 в 10:19

Все прогнозы относительны и основаны на экстраполяции прошлого на будущее.А прогноз зависит от вращения земли в космическом пространстве.А сделать такой прогноз человеку не дано.

ОТВЕТИТЬ
Lёsa
24 сен 2010 в 10:24

Готовьте валенки, метеорологи в очередной раз, сглазили нам весь кайф.

кислота
24 сен 2010 в 10:25

По народным приметам нужно было 18 сентября смотреть на листья рябины - если зеленые, то зима должна быть малоснежной и не очень холодной. Смотрела. Листья были зеленые. Посмотрим, кто будет прав - народная мудрость или господин Ягудин.

ОТВЕТИТЬ
er
24 сен 2010 в 10:45

Это всё результат борьбы америкосов с глобальным потеплением. В 1997 году ими был запушен проект HAARP, и обратите внимание на статистику погоды за этот период, а в 2007 г мощьность станции на Аляске была еще существенно увеличена, да и за это время они кое чему научились. А вобще-то это называется климатическим оружием, которым они постепенно учаться управлять, а наши структуры молчат в тряпочку ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2010 в 10:47

Молчали бы уж лучше эти метеорологи, а то опять наобещают одного, а будет все с точностью до наоборот!

семе4ка
24 сен 2010 в 11:26

А я уже пуховичок прикупила незадорого))) Так что пусть зима наступает. Но морозы сильные не надо...

Serji_69
24 сен 2010 в 11:56

К зиме готов - купил высокие зимние теплые ботинки (к имеющимся), новое термобелье, шапки 3 штуки и 2 пары перчаток. Надо - пару рукавиц и валенки. Тулупчик бы купить, но где его хранить? Пуховики у меня есть (2 штуки), теплая куртка, и много прочего: термоносков, просто носков, теплого белья, свитеров, штанов))) ВЫЖИВЕМ!!

ОТВЕТИТЬ
FRED
24 сен 2010 в 11:59

А вот барнаульские синоптики, в отличие от местных, предсказали очередную аномально-холодную зиму. "Полистайте" архив новостей НГС Барнаул. Сами убедитесь. И кому теперь верить.. Алтайский Край южнее. Расстояние не столь существенное для особо заметных отличий в распределении воздушных масс. "Доверяй но проверяй". Готовиться в любом случае нужно к зиме. К зиме в Сибири, а не в Европе etc.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2010 в 12:59

Одновременно с переименованием милиции в полицию предлагаю заменить штат синоптиков на штат экстрасенсов - вероятность прогноза не изменится, но можно будет сэкономить на обслуживании метеостанций. И смотреться будет забавней, и такого раздражения вызывать не будут.

Вар-Вар-Варвара
24 сен 2010 в 13:14

Зима должна быть морозной, лето должно быть жарким.
Но я переживу любую зиму и любое лето, лишь бы не было резких температурных скачков. Люблю стабильность во всём и в погоде в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Zerg_
24 сен 2010 в 13:29

А если мне не изменяет память, москвичи для Новосибирска отменили Северный коэффициент...

ОТВЕТИТЬ
Tonechka
24 сен 2010 в 13:37

Ой, ребята! Мило-дорого ваши отзывы о зиме читать. Видно правду мне говорили, что сибиряки в -40 в футболках ходят:))))))). Мы тут в Киеве с ужасом слушаем обещания своих синоптиков, что 1 октября ночью будет уже около 0 и (страшно представить) выпадет первый снег!!!. А у вас -40 вызывает приятные ассоциации: камин, женщина, шкура медведя... Как говорит молодежь "респект и уважуха!"

ОТВЕТИТЬ
petoks
24 сен 2010 в 14:36

Я не верю в эти прогнозы за 3-4 месяца вперед!!!!! Отопительной сезон тянули - тянули мол жаркое бабье лето будет, а в итоге 2 дня и все!!!Не важно на какой работе работаешь - накосячил премии лишили, а синоптикам все с рук сходит!!!!

24 сен 2010 в 15:11

угу... надеюсь, что в этом году они опять ошиблись, и зима будет теплая.
хотяяя... есть в этом всое большое НО - если зимой не оч холодно, то дома просто зуб на зуб не попадает, ибо экономная ТЭЦ-5 гоняет чуть теплую водичку в этом случае.

неверующий фома
24 сен 2010 в 15:27

а какова вероятность и в эту зиму предугадать прогноз с точьностью наоборот???? провал, провал, провал....

синоптик
24 сен 2010 в 15:45

в августе произошла смена эпохи холодной зимы и холодного лета в первых числах зимы будет еще холод до -30 ну а после нового года ничего аномального не будет даже снега будет норма поверьте мне на слово.

Zkj
24 сен 2010 в 16:35

Опять увеличат количество чартеров в Тай и Египет)

sweta
24 сен 2010 в 19:48

каждый год одно и тоже.зима жутко холодная лето пипец какое теплое или наоборот .синоптики на ближайшие сутки погоду через форточку предсказывают.вот только и разговоров что о погоде,а обострение этого бреда именно осенью

LX26
24 сен 2010 в 20:08

Все смотрим на погоду по меридиану...т.е. на северном полюсе, что там, то и у нас???:)

24 сен 2010 в 23:03

автору
меридиАнальный - от слова меридиАн

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2010 в 02:28

недавно по сотовому беседовал с одной умненькой журналисткой - она меня и изложила коротко и ясно
++++
САМОЦИТИРОВАНИЕ
Сергей Пащенко, директор общественного института УСГО (Ученые Сибири за глобальную отвественность), снс кфмн Институт химической кинетики и горения СО РАН

Я участвовал в Киотской конференции в 1997 году, на которую все ссылаются, и
уже там серьезные ученые не говорили слово «потепление», а говорили «раскачка климата». Серьезные ученые говорили, во-первых, что будет раскачка, а во-вторых,
что она будет очень неравномерно выражена по Земному шару. Среднего потепления «на 0,8 градусов» ни одна бабушка не заметит, а вот раскачку, как в этом году: в Москве летом огромный пик положительный температуры, а у нас зима, которая, не дай Бог повторится….
Было предложено 10 сценариев развития, но всем понравилось потепление: о! потепление! Будем есть бананы! Нас никто не слушал, а по одному из вариантов Сибирь должна была попасть в такой режим, который мы наблюдаем сейчас. Мы называем его прибалтийский климат: лето хреновое, а зима – зима, правда, должна была быть теплой. Но со всеми рекордами жары и холода мы имеем раскачку климата, а раскачка – это гораздо хуже, чем глобальное потепление.
Представьте ребенка на качелях. Сначала качнуть его трудно. Но когда вы его раскачали и попадаете в резоноас, то от неосторожного движения ребенок может опрокинуться вниз головой. Точно так же с климатом: когда он был более-менее стабильным, любые маленькие раскачки затухали. В режиме раскачки климата любое маленькое действие может оказаться смертельным. Ну, вот одна из неприятностей - Гольфстрим, нефть вылили около Америки. Гольфстрим может поменять течение, повернуться и пойти в другом направлении, и тогда в Англии начнется холод, у нас замерзнет Мурманск и так далее, и так далее.
Поэтому, если без дураков, каждый должен понимать, что мы, скорее всего, вступили в область раскачки, а отсюда последствия: хочешь кататься на машине и выкидывать выхлопные газы – катайся, но знай, к чему это приведет. Поэтому, как эколог я уже последние 10-15 лет призываю не к человеческой совести – такого понятия нет; а говорю так: выбирайте способ самоубийства, какой хотите. Связано ли изменение климата напрямую с деятельностью человека? Вопрос тоже спорный, но нам от этого ни холодно, ни жарко: если даже природа так с нами шутит и собирается нас уничтожить, как динозавров, то мы должны что-то ей противопоставить. А мы еще по своей глупости в соседний магазин, до которого 200 метров, ездим на машине. Климат обостряется от человеческой глупости.

ОТВЕТИТЬ
Vampir
25 сен 2010 в 18:32

Ждем теплой зимы..
Хоть на лыжах покататься, а не как этой зимой так и не получилось дубак такой!

PahaSib
25 сен 2010 в 21:03

Эх, блин, синоптики. Послушаешь радио, буквально сегодня, по одному каналу "по данным новосибирского метеоагентва....." одна погода, по другому каналу по данным того-же агентсва совсем другая погода. Вот и попробуй понять где говорят данные агентсва, а где плетут чушь, или сколько агентсву заплатили, таков прогноз. Хотя лето было показательно, в плане прогнозов, только американские сайты выдавали прогноз более чем на 3 дня правильный, а наши все время лето отодвигали - будет через 3 дня, и так все лето ждал.
Верю в итоге только погоде за окном и прогнозам на один день. Наши синоптики больше чем на 3 дня предсказать пока не могут...... Хотя столько финансовых вливаний было в их аппаратуру....

Мирейль
26 сен 2010 в 01:50

В прошлом году морозы эпидемию Н1N1 гриппа остановили, говорят.

Uragus
26 сен 2010 в 22:18

Да пусть будут морозы. Мы что, в Африке живем? Что касаемо прошлую зиу... Встречали Новый Год на горнолыжной базе в Новососедово...Ночью было под - 45...Подъемники не работали, но веселья народу хватало. А насчет машин...залил полный бак, поставил автомат прогрева на 2 часа, и второго января без проблем (а на улице было - 40) спокойно поехали домой. Зима в Сибири и должна быть ЗИМОЙ!!!!Без капели и дождя...