NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Виновников ДТП заставят платить за лечение пострадавших

Виновников ДТП заставят платить за лечение пострадавших

Виновники ДТП и других правонарушений, в результате которых пострадали люди, будут расплачиваться за лечение потерпевших из своего кармана.

Как сообщили в Новосибирском областном фонде обязательного медицинского страхования, оказание медицинской помощи пациентам, которые получили серьезные травмы во время ДТП или нападений, ежегодно обходится здравоохранению Новосибирской области в десятки миллионов рублей. Деньги на лечение пострадавших выделяет территориальный фонд ОМС, а сами виновники материальной ответственности не несут.

Руководство ОМС обратилось в прокуратуру Новосибирской области и УВД по НСО с предложением активнее применять практику регрессных исков на территории региона. В данном случае регрессный иск — это иск, который прокуратура предъявляет от имени государства к гражданину, виновному в причинении вреда здоровью другого человека. По решению суда ответчик должен будет возместить Новосибирскому областному фонду ОМС деньги, которые затрачены системой обязательного медицинского страхования на лечение пострадавшего.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления