NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области стало меньше детей-алкоголиков

В Новосибирской области стало меньше детей-алкоголиков

По данным Ларисы Антерейкиной (вторая слева), чаще всего школьники злоупотребляют пивом, не считая этот напиток алкогольным и употребляя его «для утоления жажды»

В Новосибирской области снизилось число несовершеннолетних, состоящих на учете со сформированной алкогольной зависимостью.

Как рассказала главный детский нарколог министерства здравоохранения Новосибирской области Лариса Антерейкина, на 1 января 2010 года на учете состояло 28 детей с диагнозом «алкоголизм». «Раньше их число могло достигать 50 человек», — отметила Лариса Антерейкина.

Однако, по ее словам, число состоящих на учете детей может не отражать реальную картину с детским алкоголизмом в области. «Мы берем на учет только тех детей, у которых уже есть четко сформированные последствия употребления алкоголя», — подчеркнула она, добавив, что у большинства детей, употребляющих алкоголь, в том числе пиво, необратимые последствия наступают в 19-20 лет.

По данным соцопроса, которые приводит главный детский нарколог, около 80 % молодежи 11–24 лет в Новосибирской области употребляют слабоалкогольные напитки.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления