23 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

Фото пользователя
21 сен 2010 в 07:41

Ох детки-детки. Прежде чем сделать глупость, подумайте о маме - как ей потом жить с этим?

ОТВЕТИТЬ
bu_gore
21 сен 2010 в 08:01

хм. так вероятно Led Zeppelin виноваты, да?

ОТВЕТИТЬ
MindHunter
21 сен 2010 в 09:00

Родители! Разговаривайте со своими детьми!

ОТВЕТИТЬ
Лексей
21 сен 2010 в 09:01

Какая грустная и странная история...

Анютка77
21 сен 2010 в 09:09

Сочувствую маме...По-моему совершить суицид это очень эгоистично, о родных надо думать и прежде всего о маме. Не для того она 9 месяцев носила под сердцем, потом ночами не спала, чтоб раз и все перечеркнуть. Дай Бог терпения родным!

ОТВЕТИТЬ
XenO
21 сен 2010 в 09:11

Да просто достали чувака эта жизнь и этот мир. А других выходов отсюда он не знал.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
21 сен 2010 в 09:13

Да странные мотивы ухода из жизни. Молодой симпатичный - наверняка имел успех у девушек! Ну и что-что троечник нашел бы свое место в жизни и все было бы в порядке.Со здоровьем проблем вроде тоже нету,здоров полон сил,непонятно зачем уходить из жизни?

ОТВЕТИТЬ
Мумах
21 сен 2010 в 09:13

Психолог походу материалист? А другие миры то существуют :) Но суицид - не есть хороший путь. Суицид - очень неприятный путь, для выбравшего его, так как нарушает принципы мироздания.

ОТВЕТИТЬ
Iris
21 сен 2010 в 09:17

Грустно...Человек пытался сказать друзьям, знакомым, что ему плохо.

Думаю никто ему не написал и не поддержал, увидев "кричащий" статус. Мы все заняты своими делами и переживаниями, чтобы задумываться о других.

ОТВЕТИТЬ
Грибник
21 сен 2010 в 09:18

Ищите женщину. То бишь девушку, которой он оказался не нужен...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2010 в 09:28

Не могу судить о человеке, которого не знал. Но некоторые из нас действительно не могут жить в нашем мире, мире в котором порой слишком много зла, боли, несправедливости и горя.
Кто-то этого не замечает, кто-то достаточно силён, чтобы с этим бороться, кто-то сам является причиной всего этого.
А кто-то просто не может это исправить, но и терпеть тоже не может...

ОТВЕТИТЬ
ВИдео
21 сен 2010 в 09:32

В "благополучной семье" дети не пытаются уйти из дома по несколько раз.

ОТВЕТИТЬ
Инесса
21 сен 2010 в 09:33

Бывают такие ситуации, когда необходима консультация детского психолога. Нужно морально помогать ребенку преодолевать сложные для него жизненные моменты (не рашать за него, а именно правильно поддержать). Дети ведь все разные. Где найти родителям квалифированную помощь детского психолога? Я обращалась за помощью, в ответ слышала: "У Вас хороший ребенок. С такими детьми легко, таким детям трудно". И все... Если кто-то может порекомендовать детского психолога, буду благодарна.

ОТВЕТИТЬ
Мила
21 сен 2010 в 09:42

А мне кажется что все решено за нас,кто когда уйдет... каждому отведено определенное количество дней и ничего не изменить...а каким образом это произошло не важно. грусно конечно все.

ОТВЕТИТЬ
hex
21 сен 2010 в 09:42

в любом случае..в самом конце..он жалел о том ,что делает... именно это и делает встречу со смертью, вызванной таким образом, смертным грехом..
лично мое мнение,что смерть это отдельно взятый промежуток времени растянутый на бесконечность.. как раз тот когда ты умираешь...обдумываешь свою жизнь.. либо спокоен и готов..либо волнение и сожаление..эти чувства и будут охватывать будущую бесконечность..
какие чувства будут - зависит от прожитой жизни ..праведной ,не вызывающей сомнений... или наоборот..
извините конечно,но тема жизни и смерти-это конечно не один пост...
парень ошибся..

Мимо проходила.
21 сен 2010 в 09:46

Что стало с молодежью? Почему 18-20летние не хотят РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, а уходят навсегда...? Мне от этого страшно, грустно, обидно...

ОТВЕТИТЬ
Ufkbyf
21 сен 2010 в 09:50

Бедный мальчик. Маме выражаю сочуствие,сил и терпения все это пережить. Не дай бог никому испытать такое.Нет ничего страшнее, чем похоронить своего ребенка. Эта боль на всю жизнь.

Фото пользователя
21 сен 2010 в 09:50

меня вообще нет ВКонтакте... Зачем все эти анкетки с фоточками и писулями?
Правда, я есь в Одноклассниках - но там у меня опция "Закрытый профиль"...

Зачем ты сделал, бедный, несчатсный? Для чего?
Толкьо подвел мать с сестрой...

____________________________________
Но есть и другие миры....

ОТВЕТИТЬ
Rumpel
21 сен 2010 в 09:54

Эх, молодежь. Все Ваши беды от интернета. В жизни так много прекрасного. Реальность в тысячу раз лучше, чем писать и читать в интернете глубокомысленную фигню, считая себя умнее всех.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
21 сен 2010 в 10:02

Еще хочеться добавить: Итак молодежи мало (демографический провал 90-х годов сказываеться) да еще она уходить скоропостижно из этого мира! Неужели фраза Гоголя "Россия - некрополь,помрешь тогда вспомнят и скажут какой ты был хороший,но никак не при жизни!" - стала актуальна?

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 сен 2010 в 10:13

Rumpel в данный момент ты тоже в интернете. А у меня статус Вконтакте - Жизнь это Ад, мы либо жарим, либо жаримся...Хотя действительно статусы в таких сетях только для привлечения внимания, и вообще..я контакт использую как проигрыватель музыки, да и фоток там у меня нет

Стелс
21 сен 2010 в 10:16

Искренне жаль мальчика(( ноги вообщем-то из семьи растут, надо почаще на месте родителей обращать на психологический климат в семье, а то некоторые зацикливаются на младшем ребенке, старший то уже вырос-ему внимания не нужно( а вот как раз старшие дети в этом возрасте наиболее уязвимы. Очень сочувствую родителям.

марго
21 сен 2010 в 10:23

Никакой благополучности в приведенных фактах я лично не вижу. 1) живет с матерью и сестренкой-а где отец, или, если с сестрой большая разница в возрасте, может отцы разные? 2)школу менял из-за конфликта в середине учебного года-тоже проблема. Произошло непоправимое, но говорить в данном случае о благополучии-просто самообман.

ОТВЕТИТЬ
Ганц
21 сен 2010 в 10:33

а молжет быть все же не суицид?

21 сен 2010 в 10:36

Давайте не будем делать нападки на семью парня. Им и так сейчас не легко...

ОТВЕТИТЬ
Hell
21 сен 2010 в 10:46

Эгоизм, эгоизм, блин... Да, возможно... Но люди все - эгоисты. Мне вот муж говорит, что плакать по умершим - это тоже эгоизм, таким образом мы их не можем отпустить. Хотя чувства никто не отменял в итоге. Вот я, насколько себя помню в том возрасте ,мне тогда казалось, что все проблемы дома от меня и продолжать жить - вот это ЭГОИЗМ. Обстановка в семье та еще была...Хотелось умереть, чтобы избавить своих близких от проблем (а я только и слышала от них: "из-за тебя то, из-за тебя это"). Не знаю, что меня тогда удержало. Сейчас я вряд ли это сделаю ,пока есть люди, которым я нужна. К сожалению, это не та семья, в которой я выросла.
И последнее. Вы говорите, повеситься, наглотаться таблеток, застрелиться - это эгоизм. Но люди убивают себя не только так. Разве алкоголь, наркотики, курение - это не суицид, растянутый во времени? А когда человек жить не хочет - он и болеет тяжелее, мыслями своими себя убивает... Хотя жизнь вообще штука опасная, она смертью заканчивается))

ОТВЕТИТЬ
Leon555
21 сен 2010 в 11:30

Наш чувак, Кинга читал. Еще и Фраей поди увлекался.

сандра
21 сен 2010 в 11:39

Я прочитала интересную мысль у моей любимой писательницы Виктории Токаревой. По ее наблюдениям отец, бросивший семью,
"подрезает" судьбу своим детям, особенно сыновьям. Cама знаю такую историю (уже лет 10 минуло), когда сын одинокой мамы после окончания школы бросился под поезд, а в дневнике написал - Страшно жить. Любящая мама, никаких угроз. Карма переполнилась.

ОТВЕТИТЬ
Я
21 сен 2010 в 11:58

Когда то я тоже верил что есть другие миры, что можно родиться заново и начать всю жизнь сначала... Как хорошо что я остался жив и теперь знаю что можно жить по-другому, быть счастливым здесь! Мне кажется плохо что люди думают что есть реинкарнация и прочая ерунда, вера в ад и рай лучше влияет на сознание людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2010 в 12:03

Налицо фатальная ошибка.
Самоубийство это не "Лестница в небо"
По любому - это путь вниз.

Нет а данном действии храбрости, нет разумности, нет любви.
Есть бравада, трусость, глупость и эгоизм.

Хотелось бы чтобы потенциальные самоубийцы это помнили.

ОТВЕТИТЬ
))))))))))
21 сен 2010 в 12:39

А вот ведь правда. Какие разные люди. Я помню себя в 14 - 16, у меня не было времени на мысли о смерти. Я жила в средней семье средних рабочих, которые не имели времени слушать мои стоны подростковеы, но и не оставили мне места для вольности, забив мои дни всякими кружками и школами. За что им огромное спасибо. Затем институт, смена круга общения и как итог рефлексия от слишком большого количества свободного времени, поиски себя, амбиции) Но и с этим справились. Просто стоит осознать ценность жизни и неотвратимость смерти. Это даже как - то слишком нагло, самовольно ее приближать, если тебе она и так подарена от рождения. Или кто - то думает, что будет жить вечно и еще и переродится? другие миры. Угу. Справиться с подобными бредами поможет увлечение наукой) Стань астрофизиком, ищи жизнь в глубинах космоса, а не неси псевдотеологический и прочий бред. Ребенок вряд ли на это способен, так ведь есть и 45- летние, что готовы пустить кровь ради перерождения.

ОТВЕТИТЬ
Bermuda
21 сен 2010 в 13:03

Самоубийство - это всегда слабость и трусость. Я бы даже сказал, малодушие. Конечно, так проще - сложил ручки, сказал - "я устал" - и покинул бренный мир. Бесцельный, бесхребетный отрок... А ты собрался бы с силёнками, посмотрел на солнышко и на травку, да подумал, что жизнь не игра, второго таймаа не будет и её снова не начнёшь. Жизнь - это труд и работа над собой. И не даром выпадают на нашу долю разные испытания и проблемы, не на пустом месте болячки появляются.
И я считаю, что независимо от отношения к религии нужно вбивать в голову, что самоубийство - это очень плохо. Во всех религиях это считается ужасным грехом. Полагаю, что неспроста. О каком перерождении (реинкарнации) может идти речь для самоубийцы? Ничего хорошего его не ждёт во "втором тайме".

ОТВЕТИТЬ
The Гость
21 сен 2010 в 13:06

Мне вот тоже не хочется жить. Не вижу смысла. Но самоубиваться не буду - слишком многие люди меня любят и будут страдать. У любимого друг покончил с собой - я видела, как это страшно и больно для окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Аттикус
21 сен 2010 в 13:21

По статистике, в результате самоубийств в мире умирает больше людей, чем в результате войн и насильственных убийств, вместе взятых.
Лично для меня это означает, что человечество кричит к Богу о помощи и при этом само себя не слышит...

ОТВЕТИТЬ
Отрок во вселенной
21 сен 2010 в 13:32

А у меня папа бухал безпробудно, а мама считала, что он не алкоголик, просто устает на работе, поэтому мои сокровенные переживания, которые я ей доверял ему с похмелья выкладывала, ввиду того что сама сними справиться не могла, хотя и педагог. Он считал своим долгом навязать всеми доступными и понятными ему способами свою точку зрения. Досрочно закончить свой путь мыслей не было, наоборот понял, что человек от природы одинок "Рождается сам и умирает сам" поэтому впредь стал действовать самостоятельно не советуясь с родителями. Чего хочу добиваюсь сам. С родителями не общаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2010 в 13:35

и вообще все эти вконтакты - зло!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2010 в 13:41

жизнь - самое прекрасное что со мной случилось..

ОТВЕТИТЬ
Хоббит
21 сен 2010 в 13:53

Люди, а мне вот нравиться скачивать с интернета эротику и заниматься вечерком онанизмом. С девушками не получаются отношения. То я девушкам не нравлюсь, то девушки мне. Никак не получается. Что мне делать?

ОТВЕТИТЬ
TX
21 сен 2010 в 14:24

Жить или не жить - принципиальной разницы нет, оба варианта хороши (или плохи) одинаково. Но вот ответсвенность перед родными никто не отменял.

boriska
21 сен 2010 в 14:27

и настала осень - пора депрессий и суицидов...
ох уж этот переходный возраст во взрослую жизнь, будьте внимательней к детям...
ведь многие в детстве говорят "вот уйду от вас".. "вот помру, будете тогда плакать"... шутки шутками, а у некоторых чаша переполняется...

Libra
21 сен 2010 в 14:49

Парня жаль, столького не узнает, столького не попробует, столькому не порадуется. =(((
Но...
Как бы жизнь тяжка ни была, люди все время забывают, что есть в ней куча замечательных вещей и людей, которые могут ее раскрасить всеми семью цветами радуги.

Не внушайте себе, что "все плохо", а то оно так и будет.

Будьте проще, радуйтесь простом вещам. Радуйтесь себе.

Счастья всем вам, радости, любви и долгих лет жизни, чтобы даже правнуков поняньчить ;)

cat_bliss
21 сен 2010 в 15:33

Он точно-точно сам повесился? Никаких улик и загвоздок, что может кто-то помог? Может это былы насильственная смерть? Насколько знаю, родители думали что просто покататься поехал парень... Очень жалко, и его и родителей. Вся жизнь была впереди.. Вроде и на самом деле ничего не пердвещало такого финала.

Дев1
21 сен 2010 в 17:07

Мой 8-летний сын уже не раз заявил-лучше я умру, убью себя,чем буду ходить в школу. Как на это уже реагировать-не знаю. пыталась поговорить-понимает, что был не прав, а потом повторяет свои слова. Понимаю, что возможно, в этом возрасте-это невсерьёз, но заставляет задуматься. В школе есть друзья, хорошая учительница...Видела и её и ребят. И это ему 8...а что будет потом. Понимаю, что уделяю ему мало внимания-утром ухожу на работу, вечером с работы, каждую свободную минутку уделяю ребёнку, больше рядом близких нет. Становится иногда страшно :(

ОТВЕТИТЬ
Нила
21 сен 2010 в 17:27

Приношу соболезнование семье мальчика и его друзьям..
И давайте помнить о близких, преждн чем делать глупости!

Соболезную
21 сен 2010 в 18:07

Сердце щемит после прочтения, какая тоска и безысходность от того, что уже нельзя ничего изменить, нельзя ничем помочь этому молодому, улыбающемуся и светлому мальчику. Берегите себя, любите своих близких.

svetlaya
21 сен 2010 в 18:45

Мне жаль, что ребенок свел счеты с жизнью. "Слабые" в наше время не выживают. Духовности не хватает в душах современных людей.

ОТВЕТИТЬ
ang
21 сен 2010 в 18:50

Уважаемые родители,учите сыновей быть сильными и пусть им лучше морды бьют в драке,чем они себя убивают от слабости.

21 сен 2010 в 19:37

Ну я тоже была депрессивным подростком, страдающим от невнимания родителей и отсутствия настоящих друзей. Были мысли о суициде. Ничего не сделала с собой просто потому, что не знала, с чего начать и чем закончить. А сейчас в интернете, по тв - чуть ли не инструкции к действию (

roman
21 сен 2010 в 21:31

Горе пришло в дом матери
как сестра переживет каково ей будет слышать постоянно про брата суида
У меня на глазах парнишка рос и в один день пришел с полоской на шее уже потом мы узнали что он сделать пытался
Соболезную родным и близким.
И всем потенциальным хочу сказать когда решитесь представьте что мать будет делать после того как вас найдут.

adell
21 сен 2010 в 21:32

"Любовь стоит того, чтобы её ждать, а смерть стоит того, чтобы жить" это Виктор Цой так говорил, царствие ему небесное. Мне трудно в данный момент осознать причины суицидов, но данное изречение, в том числе, помогает жить.

Гостья
21 сен 2010 в 22:31

Я думаю, причины столь печального поступка нужно искать в прошлом. Например, начать со школы, из которой перевелся парень прошедшей весной. Повисает немой вопрос :" А зачем парню в конце десятого класса в конце учебного года перводится в другую школу. Тем более из лицея!" ...в этой школе многие некоторые вещи стараются незамечать...

Загрузка...