Все новости
Все новости

Открывается Дом Франции в Новосибирске

Поделиться

23 и 24 сентября при поддержке посольства Франции в России, правительства Новосибирской области и образовательных учреждений г. Новосибирска французский культурно-информационный центр «Альянс Франсез — Новосибирск» и Международный молодежный инновационный форум Сибири «Интерра-2010» проводят дни французской культуры «Дом Франции», приуроченные к Году России – Франции 2010.

В Доме Франции пройдут самые разнообразные мероприятия, направленные на популяризацию французской культуры и языка в г. Новосибирске: концерт с участием актеров старейшего французского театра Комеди Франсез, детские спектакли, выставки рисунков и фотографий, посвященных Франции, открытые уроки французского языка в увлекательной форме, презентация Уголка французских компаний, дегустация сыров и вин Франции от компании «Ашан» и т. д.

Кроме этого, господин Николя Мазек, атташе посольства Франции в РФ по университетскому сотрудничеству, представит портал стипендиальных программ для студентов, желающих продолжить обучение в магистратурах Франции, основные критерии отбора кандидатов, а также другие программы поддержки студенческой мобильности и возможности учебы и стажировок во французских вузах.

Наконец, для всех преподавателей и любителей французского языка пройдут лекции по истории Франции и страноведению с участием 5 экспертов из Франции, а также мастер-класс французской кухни.

В эти дни приглашаем всех посетителей во французский кинозал, где будут представлены как шедевры французского кинематографа, так и лучшие современные фильмы для детей и взрослых.

Дом Франции в течение двух дней будет находиться в Доме актера по адресу: ул. Серебренниковская, 35.


Подробная программа Дома Франции.


«Альянс Франсез — Новосибирск»

Справки по телефонам:

220-00-07;

220-01-56;

www.afrus.ru.

На правах рекламы

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter