28 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

16 сен 2010 в 20:17

А вот зачет, на самом деле! Молод, энергичен, образован, а если еще команду поменяет, убрав эту действующую странную, то есть шанс прорвемся.
Да развалил Сибсельмаш, зато опыт управления государством в государстве, не должно быть таких позорных громоздких монстров, и особенно в Сибири, не возможно с Новосибирскэнерго НИКАКИХ производств в нашем городке, нашим налоговым законодательством имеющим место быть, и госзаказом (чтоб детям тех которые писали и принимали 94-ФЗ всю жизнь по нему работать без административного ресурса).Как много в нашем "высокоинтеллигентном и высокообразованном" городе людей готовых работать руками которым больше привычен инструмент, а не стакан? У нас куда не плюнь то "специалист свежеиспеченный" с тремя извилинами отвечающими за основные инстинкты - жрать, сношаться и боюсь. А ближайшие города и ПГТ таскаются на работу в Новосибирск за 100 км и потом бухают от скуки и унылости в электричке на работу пешком ходить будут. Поклонники оборонки нервно курят и вспоминают свою уникальную продукцию двойного назначения типа сенокосилок с вертикальным взлетом.
Все будет хорошо!!!!
ну или как у царя Соломона, ?? ?? ????? или смысл аббревиатуры если по русски "И это тоже пройдет".

Фото пользователя
16 сен 2010 в 20:22

Уважаемая редакция.
Коли у вас корреспондент был на мероприятии, может поясните смысл технологии глубокой переработки зерна. Нет, когда крупу или муку получают, я понимаю. Но куда еще глубже? Что, опять нанотехнологии?

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
16 сен 2010 в 20:22

Нет ничего удивительного в том, что губернатор области заботится о развитии промышленности в области.
Удивительно, что мэр города вообще не замечен в заботах о промышленности города.

16 сен 2010 в 21:36

уж слишком правильно всё говорит ,подозрительно ,надеюсь так оно и будет.

Из Ада
16 сен 2010 в 22:37

Китайские товары с их демпингом и низким качеством уберите сначала. а потом про производство говорите. это я вам как производитель говорю. понимаете если в Китае коммунизм и люди за миску риса и идею работают. то у нас демократия в стране как бы...

ОТВЕТИТЬ
naitm
16 сен 2010 в 22:47

Выведение производственных площадок (заводы по изг-ию добавок в бетон, заводы по переработке мусора, заводы по пр-ву пластмассовых изделий, заводы по пр-ву любых электронных устройств) за пределы города-миллионика - это не просто здравый смысл - это экономическая, экологическая и энергетическая выгода...
Экономическая - уменьшение себестоимости услуг и изделий.
Экологическая - травля в ограниченном пространстве города за не имением средств и площадок для установки очистительных устройств на территории большого города (взятки, взятки, взятки и все будет чисто). необходимо понимать, что если для предпринимателя будет "легче" поставить оборудование чем вз-ку дать, то он так и поступит.
Энергетическая - ЭЭ для области меньше чем для города...

Обобщая - все приведенное приведет к экономической риторике...

17 сен 2010 в 01:23

еще бы не плохо было лотто клубы убрать за пределы....чего-нибудь!!начать проводить агрессивную политику с нарушителями закона!

777
17 сен 2010 в 01:58

Эти ходы чтобы за ЕР ппроголосовали, а если их прокатят, то в москве могут разозлиться и тогда ...

ГыГы
17 сен 2010 в 08:48

А завод для открывания консервных банок (по Шефнеру), который победит на этой Интерре, т.е. 2010, где строить будут?

25
17 сен 2010 в 09:01

Т.е. люди за пределами Н-ска должны "хлебать" прелести городской жизни! Всё го-но из города в пригород! Живите люди лучше! типа должны чем-то заниматься! У нас и так весь пригород загажен! Всё что городу не удобно, всё в пригород! там колхоз всё стерпит!

HAN
17 сен 2010 в 09:13

Такое впечатление складывается, что Юрченко просто был "связан по рукам и ногам", а теперь вырвался на свободу- и торопится сделать как можно больше. Удачи ему.

шелта
17 сен 2010 в 09:32

По крайней мере дядька - симпатичный внешне :)

ОТВЕТИТЬ
читатель
17 сен 2010 в 09:34

А причем здесь 10.10.10? Это же выборы в заксобрание, а не выборы губернатора?

17 сен 2010 в 09:50

Поддерживаю позицию губернатора как житель.

Шт. Жорж
17 сен 2010 в 10:10

10% роста! Неплохо бы. Область нищая, да и город скоро поставит рекорд: самый нищий милионник в РФ.

Шт. Жорж
17 сен 2010 в 10:11

Интересно, что есть для этого у Юр ченко, чего не было у Толоконского?

Фото пользователя
17 сен 2010 в 10:15

В городе есть заводики, которые не загрязняют воздух и воду. Только их спешно прикрыли. Вот недавно узнал, что возле жд академии есть фабрика по производству чипов... стоит как пень. Ну и делали бы там приемники глонаса или еще какуюнибудь невредную элекронику. А вот заводы по производству колбасы и алкоголя, а также птицефабрику надо унести как можно дальше.

комментатор
17 сен 2010 в 11:10

И пожалуйста, вынесите за пределы города заводы ЖБИ и асфальтовые заводы. Сколько пыли и грязи от них...

Фото пользователя
17 сен 2010 в 12:07

Известное дело- электрички переполненные людей на работу и с работы возят. В Москве это выражено еще сильней. Ведь даже не за 101 километром с работой дело обстоит во многом не так, как в крупном городе. Так что может те процессы то положение как то облегчат.

читатель
17 сен 2010 в 13:23

Странно, а я думал, что НЗХК находится в черте города, а не за границами Новосибирска, как утверждает наш политик. Оказывается я уже 25 лет живу в области???

Родион
17 сен 2010 в 14:40

Коммуникаций(тепло,эл.энергия,вода)нет. Землю в аренду не возбмеш не откатив 3-4 млн.И согласований Какой дурак пойдет сюда?

Дядюшка Ау
17 сен 2010 в 15:13

Пока только разговоры, дел то еще нет...Почему бы наоборот не делать: начинают строить завод, а потом уже об этом рассказывают...Типа, дух что ли поднять нам, вкусненькой инфой покормить?

Кукушка2009
17 сен 2010 в 16:48

Ну и ну, я вот стала задумываться о переезде в Родники, "на свежий воздух".
Хорошо, что это было только в планах. Жить "под трубой" - такая перспектива как-то не радует...

Загрузка...