NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Беспаликов поддержал кандидатуру Юрченко на пост губернатора

Беспаликов поддержал кандидатуру Юрченко на пост губернатора

Председатель Новосибирского областного Совета депутатов Алексей Беспаликов предположил, что президент примет решение о кандидатуре губернатора Новосибирской области уже на этой неделе, и поддержал кандидатуру временно исполняющего обязанности губернатора Василия Юрченко.

Как напомнил Алексей Беспаликов, по закону, после того как партия большинства предложила президенту кандидатуры на должность губернатора, президент в течение 10 дней вносит в законодательный орган региона представление о кандидатуре на должность высшего должностного лица субъекта РФ. Такой же срок дан региональным законодателям для рассмотрения представленной президентом кандидатуры.

«Думаю, что буквально на этой неделе президент направит в областной Совет депутатов соответствующее представление. И сессию, на которой будет принято окончательное решение по кандидатуре губернатора, мы проведем еще до очередной сессии, которая у нас запланирована на 30 сентября», — предположил Алексей Беспаликов.

Как отметил Алексей Беспаликов, по его личному мнению, из представленного списка кандидатура Василия Юрченко лучшая. «Ему исполнится только 50 лет. У него есть опыт руководства большим предприятием — заводом «Сибсельмаш». Годы работы в администрации, где он возглавляет экономический блок, показали, что он умеет принимать решения. Работая над бюджетом, другими областными законами, Василий Алексеевич сумел наладить рабочие, плодотворные отношения с депутатским корпусом, что, безусловно, повлияет на принятие депутатами окончательного решения», — цитирует Алексея Беспаликова пресс-служба облсовета.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления