NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Юрченко потребовал определиться с началом отопительного сезона

Юрченко потребовал определиться с началом отопительного сезона

Решение о начале отопительного сезона будет принято в течение нескольких дней — такое поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Василий Юрченко на аппаратном совещании в региональном правительстве.

«Лета в этом году не было, и надеяться на теплую погоду осенью нет смысла. В интернете уже появились пожелания граждан не совершать ошибки весны 2010 года, когда несколько теплых дней привели к тому, что отключили отопление. В некотором жилом фонде даже сейчас не очень комфортно. Поэтому в течение нескольких дней надо определиться, когда отопительный сезон начнется. Я прошу мэрию города Новосибирска и областное министерство очень серьезно отнестись к этому и не создавать напряжения в обществе», — цитирует Василия Юрченко сайт областного правительства.

По словам заместителя председателя правительства – министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Владимира Анисимова, общий запас угля в райтопах городов и районов составляет около 500 тысяч тонн. В целом этого достаточно для прохождения более половины отопительного сезона, нормативная продолжительность которого в нашем регионе составляет 230 суток.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления