29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (522)
Indigo
9 сен 2010 в 12:47

Вот это новости...
И что теперь будет с нашим городом?

ОТВЕТИТЬ
polpot
9 сен 2010 в 12:49

Они там в Москве глаза вообще решили на Сибирь закрыть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2010 в 13:34

Благодарим господина Толоконского за многолетнюю работу на ответственной и сложной должности и желаем успехов на не менее ответственной новой работе! Так же очень надеемся, что на должность Губернатора выберут достойного, честного, порядочного человека, имеющего большой опыт хозяйственной работы, сумеющего сохранить и преумножить очевидный прогресс Новосибирской области, зародившийся в том числе и благодаря Виктора Александровича Толоконского.

ОТВЕТИТЬ
mikki
9 сен 2010 в 12:48

Как же так, Виктор Александрович? Зачем Вы в отставку-то подали?

ОТВЕТИТЬ
По поводу
9 сен 2010 в 12:56

Ну, знатоки, какие прогнозы на правление Юрченко?

ОТВЕТИТЬ
Жалко
9 сен 2010 в 13:29

Можете говорить. что хотите, но Толоконский -самый достойный руководитель области из всех. когда-либо занимавших этот пост.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 сен 2010 в 12:54

А отставки Городецкого теперь когда ждать?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2010 в 13:38

Ура!!!

Движение РДДДО потребовало отставки Толоконского 9 июля. Через два месяца она произошла. Я думаю, это очень хороший урок для власти, которая плюёт на интересы граждан.

ОТВЕТИТЬ
Я
9 сен 2010 в 13:30

Знал об этом еще месяц назад....птичка на хвосте из Москвы принесла.... не удивило))))

ОТВЕТИТЬ
Венн
9 сен 2010 в 12:51

Новое внушает надежду.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2010 в 12:55

Вот так тихо и не заметно пошёл на повышение

ОТВЕТИТЬ
12
9 сен 2010 в 12:50

Надо было еще и Городецкого снять, чего мелочиться...Если снимать, то сразу всех

ОТВЕТИТЬ
Scrat
9 сен 2010 в 13:07

Вряд ли это повышение.

ОТВЕТИТЬ
игорь.
9 сен 2010 в 12:48

скоро снова будем встречать Солодкиных в администрации НСО...

ОТВЕТИТЬ
Vint11
9 сен 2010 в 13:14

Что же вот и Толоконский на отдых. Итоги правления - плохие дороги, уделанный точечными застройками город, много раз кинутые колхозники, ну и чего бы хоть положительного вспомнить а доргу Кирова-Выборная что ли и вымученную станцию Березовая роща.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2010 в 13:56

2нс
"При переходе на новый уровень важно не забывать вовремя сохраняться.:)"
а он разве не сохранился?
из председателя правительства НСО его ведь никто никуда не убирал, и сам он оттуда не уходил, насколько я вижу в новости.

2тем, кто так радуется его уходу с губерского поста.
я сама чуть на столе не станцевала от счастья)))
да только дочитала статью до конца и присела в обломе(( это разве не повышением было?
пожалуйста, скажите мне кто-нибудь, обоснованно скажите, что это не повышение, а как раз наоборот, чтоб счастье вернулось:)

ОТВЕТИТЬ
Александр Анатольевич
9 сен 2010 в 14:30

Дождался наконец то!!! Ура! Начинаются перемены к лучшему. Считаю, что весь тот бардак, что творится в городе это личная заслуга губернатора и мэра. Их неумение управлять данными ресурсами. Позиция полпреда в СФО это явное понижение с реверансом за долгую службу. Способ мягко, без скандалов и громких заявлений отправить человека на покой. Если проще, снимать его надо было уже давно, но делать из этого скандал перед выборами губительно. Отсюда такой, пожалуй самый мудрый, выход. На новую власть надежды большие, нужен "варяг", не связанный с месной системой, иначе все надежды пойдут прахом. Юрченко - темная лошадка, но наша. Пиарить его совсем недавно начали, раньше вместо губернатора на всякие юбилеи ездил, пожалуй и все что о нем знаю. Но тем не менее, даже если будет он, Ура, господа! дождались!!! Очередь за мэром теперь.

ОТВЕТИТЬ
Поздравляем!
9 сен 2010 в 13:10

Я помню, когда В.А. когда избирался в мэры нашего города. помню фото в газете, где говорилось, что у него имеется жигули пятой модели...
Заслуженный отдых! Справедливости следует заметить, что материальное благосостояние не сильно улучшилось. Помнятся весенние отчеты о доходах губернатора...

ОТВЕТИТЬ
ya
9 сен 2010 в 13:13

А представляете если вместо Толоконского поставят Карелина.....неожиданно правда :-D

ОТВЕТИТЬ
Вадим86
9 сен 2010 в 12:48

Перестановка мест слагаемых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2010 в 12:52

Вот те раз... Вроде ничего не предвещало. Ну, понятно, что после поездки в Москву лег в больницу, но вроде так все тихо было...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2010 в 12:56

НГС, почему вы заголовок новостей не назвали хотя бы "Виктор Толоконский назначен полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе". А то судя по комментариям свыше люди читают заголовок и не прочитав статью полностью сокрушаются "на до же, Толоконского уволили".
У него же теперь и должность выше и полномочия шире? Поправьте если не прав.

ОТВЕТИТЬ
Роман Анатолич
9 сен 2010 в 13:45

Странно... А почему Кресса или Тулеева не назначили? Я считаю, что это более достойные люди.
А новым губернатором будет Городецкий? :))) Очень забавно тогда будет

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 сен 2010 в 13:29

Умные люди говорят:
Юрчнеко будет, он достаточно независиый чел. по крайней мере, так видится. как руководитель - точно лучше Толоконского, Городецкого или Кого-то еще у них. конкретный чувак: задачи ставит, выполнение контролирует. не в партии.
есть муля, что он ставленник москвы

ОТВЕТИТЬ
98704
9 сен 2010 в 12:49

очень смешно. очевидно же что не принял отставку а назначил полпредом

ОТВЕТИТЬ
Еленка88
9 сен 2010 в 13:35

А как же день города?! А как же его ежегодное пение?!

ОТВЕТИТЬ
экспат
9 сен 2010 в 14:41

что за глупости про "отправили на пенсию"? хлопонина, по-вашему, тоже на пенсию полпредом отправили?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2010 в 12:48

А что будет с хоккеем?:))

ОТВЕТИТЬ
дэн
9 сен 2010 в 12:58

И чё? Ну уйдут Квашнин с Толоконским на повышение, а дальше-то что. Ничего не изменится...хуже б не было!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2010 в 13:04

это повышение или понижение?

ОТВЕТИТЬ
Mishafo
9 сен 2010 в 13:12

Теперь академик Казначеев будет вещать из окон полпредства. и лучи из космоса оттуда же аккумулировать.

ОТВЕТИТЬ
Всё по плану
9 сен 2010 в 13:13

Хорошо что кризис 2008 случился!Быстрее зашевелимся.Осталось к голове приложить хороший хвост!)))

ОТВЕТИТЬ
шелта
9 сен 2010 в 13:16

Решил не дожидаться, когда его за пожары, пришедшие с Казахстана, снимут?!

А вобще - ого-го какая новость!

ОТВЕТИТЬ
Odessit51
9 сен 2010 в 13:20

Поздравляю Виктора Александровича! Отдельно поздравляю
Солодкиных с выросшими шансами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2010 в 12:58

Ну, это было предсказуемо. И назначение Юрченко тоже. Скорей всего, его и назначат новым Губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
9 сен 2010 в 13:10

Не понятно толи лучше будет, толи хуже? Кто этот новый, тоже не понятно. Области нужен хороший харизматичный лидер, способный экономику и СХ поднять на должный уровень.

ОТВЕТИТЬ
Gy-Gy
9 сен 2010 в 13:34

Освободилось место губернатора, надо отсылать резюме :-))

ОТВЕТИТЬ
городовой
9 сен 2010 в 13:45

Если честно, жалко, что уходит. Будем надеяться, что на попредстве реально поработает. Помните как его выбирали пост мэра был реально значимей чем пост губернатора. Надеюсь он на новом месте выжмет все из нового назначения чтобы Новосибирск реально стал столицей Сибири, а не так себе захолустье бьющее себя в грудь с криком мы всех главнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2010 в 13:43

То, что Юрченко заменит Толоконского были сигналы,а вот, почему Медведев назначил Толоконского полпредом СФО раньше выборов в зак.собрание - мне непонятно. неужели уверены в положительных для себя результатах!? буду голосовать вопреки ))

ОТВЕТИТЬ
Лиора
9 сен 2010 в 13:46

Новый полпред президента- Толоконский! Это большой шаг по ступени наверх! Так что, Семен. Вы не правы... Его просто повысили)

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2010 в 14:03

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области награжден орденом Дружбы, а также Почетной грамотой правительства Российской Федерации.

За особую поддержку духовного возрождения общества Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II вручил Виктору Александровичу орден преподобного Сергия Радонежского I степени.

Толоконский - лауреат премии имени Святослава Федорова и награжден памятной медалью "За благородные помыслы и достойные дела". В 2002 году стал лауреатом национальной премии "Лучшие губернаторы России".

ОТВЕТИТЬ
комментатор
9 сен 2010 в 15:28

Странно, а в связи с чем интересно. Такого пай-губернатора лояльного к высшей власти и его решениям больше в мире нет. Не думаю, что высшая власть им была недовольна.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 сен 2010 в 15:39

Юрченко хороший мужик, знаю его лично ещё со студенческой скамьи.

ОТВЕТИТЬ
Кис....
9 сен 2010 в 18:20

у Юрченко за плечами завод Сибсельмаш, который практически погиб............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2010 в 12:58

Упс!
С президенсткого сайта убрали эту инфу.
Своими глазами видел ссылку про губернатора на президент.рф, правда неработающую... а kremlin.ru этого нет... о, боже! неужели это проделка хакеров и они до президентского сайта добрались?!!

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
9 сен 2010 в 13:16

А что изменится? Лиди все те же. Вон даже по телеку сказали - "ротация кадров" Т. е. бегают по кругу...

ОТВЕТИТЬ
noname
9 сен 2010 в 14:05

И как то все забыли про министров и правительство НСО.
Или уже нет такого ?

ОТВЕТИТЬ
апачи
9 сен 2010 в 14:03

ну все теперь садики сотнями будут строиться :)))))

ОТВЕТИТЬ
Уфолог
9 сен 2010 в 14:06

Ну если коммунисты теперь не воспользуются случаем и возмут облсовет на осенних выборах - это будет что-то...

ОТВЕТИТЬ
Eric Cartman
9 сен 2010 в 14:09

Юрченко, ведь если не ошибаюсь, до ухода в адм. НСО был директором Сибсельмаша, инересно сделал ли он что нибудь полезное для этого некогда славного завода)))?

ОТВЕТИТЬ
Slux
9 сен 2010 в 14:18

А случаем Квашнина не назначат на губернаторство? )))

ОТВЕТИТЬ
НУ И НУ
9 сен 2010 в 14:18

Ну и дела, Толоконскому уже давно пора на пенсию, дайте дорогу молодым, какое ему повышение, дороги все разобраны в хлам, повышение. Проезд дорогой, ни чего не строится в городе, ужас просто!

ОТВЕТИТЬ
Eireen
9 сен 2010 в 14:22

Граждане, так это не отставка, а повышение.

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
9 сен 2010 в 14:37

Да, действительно, насчёт председателя правительства. Толоконский останется им? И что круче - губернатор или председатель правительства? И кого из них можно избирать, а кого нет?

ОТВЕТИТЬ
Duck
9 сен 2010 в 14:39

А во "Взгляде" пишут что Медведев сам прекратил полномочия Толоконского. Опять НГС всё напутало?

ОТВЕТИТЬ
Eric Cartman
9 сен 2010 в 15:21

Ну во всяком случае будет теперь политиком федерального масштаба, пиариться будет, все его узнавать будут, да и отвечать особо ни за что не надо, по моему прикольно...

ОТВЕТИТЬ
gorenebeda
9 сен 2010 в 17:57

В.А. Толоконский, читая комменты на НГСе и смахивая скупую мужскую слезу: "Я же только о них..., я же все для них..., а они..."

ОТВЕТИТЬ
о.с.
9 сен 2010 в 19:19

Я очень рад назначению Толоконского.Возможно он сделает еще больше для региона.Хотя конечно жаль.Его уход оставляет какую-то неопределенность,ведь Виктор Александровч по настоящему болел за нашу область.А всем кто пытается вылить грязь- посмотрим как вызапоете кога придут "варяги" и все развалят.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2010 в 12:52

Этой ночью шквалистым ветром сдуло не только светофоры ...:)))

ОТВЕТИТЬ
да да
9 сен 2010 в 13:07

двинули дальше. Все дружно, строем, с барабанным маршем. У кого там надежды появились на светлое будущее? Святая наивность. Поменяли кресла, сели поудобнее, а ваша задача правильно проголосовать чтобы не расстраивать новых полпреда, губернатора и видимо мэра.

ОТВЕТИТЬ
охранник
9 сен 2010 в 13:11

Президент назначил Толоконского полпредом по СФО. Квашнин ушел в минус. Прощай Сибирь...

ОТВЕТИТЬ
alex2
9 сен 2010 в 13:29

Это просто тихое отстранение - роль полпредов в системе госвласти сильно понизилась, как и смысл в их существовании после отмены выборов губернаторов

ОТВЕТИТЬ
Eric Cartman
9 сен 2010 в 13:46

Интересно, кто все таки будет теперь губернатором Юрченко или какой нибудь москвич?

ОТВЕТИТЬ
Жанна Недарк
9 сен 2010 в 14:16

Вот это надуло нам ветром перемен! Не только городские светофоры не устояли! Сколько еще будет штормить НСО?

ОТВЕТИТЬ
Грибник
9 сен 2010 в 14:20

Надо осьминогу (который футбл на ЧМ-2010 предсказывал) поставить в аквариум кормушки с фото потенциальных губернаторов, посмотреть, кого выберет...

В любом случае связка новосибирец-полпред + новосибирец-губернатор усилит позиции нашего города как в Сибири, так и в России в целом.

ОТВЕТИТЬ
ЕГОР
9 сен 2010 в 14:46

Жалко.Хороший руководитель,во все вникал и много сделал. Нужно вернуть выборы губернаторов. Иначе так и будет работа зависеть от указаний Москвы и любимой партии.

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 сен 2010 в 15:21

Народ Вы о чём?
Толоконский никогда и не был главой правительства! Он был только и.о.
Вы поинтересуйтесь, кто сейчас глава правительства НСО - Юрченко!

Полпред - однозначно, это повышение! Не надо смотреть на действия Квашнина. Это разные люди!

ОТВЕТИТЬ
Изя
9 сен 2010 в 15:22

Однако выборы скоро

ОТВЕТИТЬ
Коля2
9 сен 2010 в 15:26

Поздравляем! Вот это повышение! Вот это карьера!

ОТВЕТИТЬ
МыТеперьПуп
9 сен 2010 в 15:40

Для области это большая честь иметь в качестве представителя именно своего человека.

ОТВЕТИТЬ
yurik_nsk
9 сен 2010 в 15:47

В свете отставки Толоконского грядущие выборы в облсовет становятся крайне интересными. мне кажется, утверждать губера должен уже новый состав. правильно ведь? имхо, Юрченко должен быть ио до выборов...

Коммунисты, по логике вещей, должны в октябре просто разорвать единоразов. несмотря на весь админресурс. по крайней мере, это следует из массовой ненависти народа против ЕР. Было бы интересно, если вместо ЕР кандидатуру губернатора представляли бы коммунисты. Желаю им всяческих успехов...

ОТВЕТИТЬ
nm
9 сен 2010 в 16:05

Юрченко временно, губером назначат Осина, который председатель бюджетного коммитета в облсовете.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2010 в 16:10

"А вы ребята как не садитесь - всеж в музыканты не годитесь" Крылов

ОТВЕТИТЬ
Федор Самосвалов
9 сен 2010 в 17:06

кто же теперь будет на пл. ленина в праздники петь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2010 в 17:41

верните Толоконского обратно, в меры.

ОТВЕТИТЬ
sveta72
9 сен 2010 в 22:25

Я про садики. У моего ребенка няня работала заведующей дет. садиком на ТЭЦ. Садик ведомственный, все в натуральных коврах, телевизоры в группах. Дача на берегу Бердского залива, летом детей туда вывозили. Воспитатели получали очень хорошо, в отличие от воспитателей, работающих в районовских садиках. И вот в конце 90 из МОСКВЫ пришло распоряжение ведомственные садики закрыть. Местные власти до последнего держали садики, тянули сколько могли. Но в итоге вынуждены были выполнить распоряжение. Все ведомственные хорошие садики расформировали. А садик при ТЭЦ вообще снесли, хотя здание было старой постройки, простояло бы века. Отсюда выводы. Не надо грешить на наши местные власти. Хотя и за ними, наверно, грехов немало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2010 в 23:21

Я, конечно, в Новосибирске живу всего 7 лет, но за этот период не нахожу ни одной значимой заслуги ЭКС-губернатора в каком-то положительном развитии города и области. Новосибирск превратился в гламурный базар. Основной бизнес - "купил подешевле - продал подороже". До НСО вообще никому никакого дела. Уж поверьте, по работе часто мотаюсь по области. Смотреть жалко.
P.S.А может я ошибаюсь? Может есть чем Новосибирской области похвастаться перед соседями? Может поведают нам тут знающие люди?

ОТВЕТИТЬ
freedom
10 сен 2010 в 00:18

дорогие сибиряки у нас уже как в начале 20-го века королева Англии назначает в свои метрополии своих генерал-губернаторов-ресурсы природные нужны-откуда их брать из сибири естественно-своего то в москве ничего не производят-только потребляют да тратят на сочи 2014 и на украину-а мы лапу сосем и все губернаторы бояться москвы-поэтому комментировать и обсуждать эту новость полный бред

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2010 в 09:17

Интересно лишь куда ушли Квашнина?)))
не особо распространяются про его новую работу

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 сен 2010 в 12:49

Неужели Квашнин в армию вернётся?

Фото пользователя
9 сен 2010 в 12:51

:) не переживайте - ничего не изменится! Подковерная борьба за власть нас особо не коснётся.

Gn
9 сен 2010 в 12:59

А председателем правительства так и останется?
Я так понимаю губернаторов назначает Москва, а председателя правительства местный облсовет.

Случайность или?
9 сен 2010 в 12:58

Не так давно родители, которые за садики голодают, требовали его оставки, вот это и случилось.

Хохотушка
9 сен 2010 в 13:02

Давно ходили слухи. И правда, нет дыма без огня. И ВВП не зря сюда приезжал, и Юрченко не зря последнее время много где мелькал, да и в целом. Хмммм....

vd
9 сен 2010 в 13:05

Вот это полный ..!
На ум только и приходит старый анекдот: "ну это же наша родина, сынок"

Фото пользователя
9 сен 2010 в 13:08

Интересно, а что изменится в губернаторской программе? Например в рамках нее существует и финансируется и телеканал ОТС. И финансируется гораздо больше, чем от рекламы. Интересно и с этим и с остальным что в губернаторской программе изменится?

арарат
9 сен 2010 в 13:17

Очевидно ход конем был сделан что бы снять напряжение масс перед выборами ! А массы продолжали голосовала за светлое будущее! Нечего не изменится по крайней мере в лучшую сторону, не надо быть наивными....

7777777
9 сен 2010 в 13:17

Без последнего абзаца было бы все логичнее....

Фото пользователя
9 сен 2010 в 13:23

Король умер...Да здравствует король!

Буш-средний
9 сен 2010 в 13:29

Щас все передовое и современное распространиться по всей Сибири......

А какже Солодкин и Таран? так и останутся в одиночестве?

СмехСквозьСлезы
9 сен 2010 в 13:28

Интригующее развитие событий. Все интересней и интересней становится. К чем приведет эта Рокировка фигурок.

TiME
9 сен 2010 в 13:28

Объявили-то ему, мол, пора, видимо ещё в последний визит в Москву. А он дела доделал, комитеты в министерства преобразовал - поставил, так сказать, восклицательный знак - и отдыхать, полпредом - работа не пыльная..

1
9 сен 2010 в 13:40

Юрченко еще и в кадровом резерве президента.

Рома Ханты
9 сен 2010 в 13:51

Поживем-увидим. Не надо скоропалительные выводы делать...Жизнь - то продолжается со своими проблемами, бытом...Бояться нечего-хуже не будет, а лучше-посмотрим....

DrS
9 сен 2010 в 13:52

Дословно :
Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы

Полпредства стали убыточными структурами после того, как были решены главные задачи: приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным, выстраивание властной вертикали и назначение подконтрольных выборов. Сейчас это бюрократическая структура, которая по определению заниматься модернизацией не может.

"Независимая газета", 19.08.2010

Акварель
9 сен 2010 в 14:03

Всё к лучшему в этом лучшем из миров. )))

Stanis
9 сен 2010 в 14:12

Не знаю, радоваться или огорчаться, каких то кардинальных изменений не жду, все решается в Столице, а губернаторы, не говоря уж о полпредах, давно стали марионетками

Kok0s
9 сен 2010 в 14:11

а я уж было подумал, что из-за солодкиных а-та-та сделали, а тут оказывается каьерный рост

ддт
9 сен 2010 в 14:21

Так на его месте поступил бы каждый )))
Партийная должность всегда надёжней хозяйственной.