Эффективная экологическая политика русгидры заключалась бы не в борьбе с последствиями затопления суши, а в постепенном сливе водохранилищ и самороспуске. Думаете рыбкам приятно утыкаться в бетонных монстров? А зверькам сваливать с затапливаемых мест обитания? Даже людей переселяют ... в иные времена в них бы пиками и камнями покидали, но позже придумали т.н. законы, на которые все купились и которые позволяют такие захваты исконных земель.
Заботиться о рыбках и зверьках - дело хорошее. А вы представляете себе, что будет на месте слитого водохранилища? Девственные леса, знаете ли, сразу не появятся. Появится огромное зловонное болото. Подробности додумайте сами.
Коляныч, а ты от электричества уже полностью отказался? Компьютер от велопривода, печь-буржуйка? ГЭС не для неудобства зверьков и рыбаков существует, а для выработки той самой энергии, на которой твой компьютер работает. Да была большая глупость на равнинной реке строить, но сейчас то работает. Можно, конечно АЭС заменить, но, думаю, Коляныч же крику поднимит!
а почему бы не почистить берег в районе улицы Обской? А вообще в черте города слабо берег почистить?
Эффективная экологическая политика русгидры заключалась бы не в борьбе с последствиями затопления суши, а в постепенном сливе водохранилищ и самороспуске. Думаете рыбкам приятно утыкаться в бетонных монстров? А зверькам сваливать с затапливаемых мест обитания? Даже людей переселяют ... в иные времена в них бы пиками и камнями покидали, но позже придумали т.н. законы, на которые все купились и которые позволяют такие захваты исконных земель.
О как раз кстате. Теперь всю зиму можно по чистенькому гулять
"все желающие могли бесплатно посетить аттракционы в парке «У моря Обского»" Знаем мы какие там атракционы. Я на них и бесплатно не пойду."
Все лето одни люди заваливают мусором пляж и лес, другие берут за въезд этот лес деньги, третьи наводят порядок. Вот и хорошо.