У моего друга в разрешительном отделе "пропали" документы на штучное (дорогое!) оружие, а тот пришёл на перерегистрацию: изъяли как незаконное. Вряд ли его оформили как изъятое.
Меня оштрафовали за нарушение сроков перерегистрации: участковый долго-долго "пытался" меня посетить. Вывод: приходите к участковому с готовым заявлением в 2-х экземплярах под его подпись. Он обязан в течении не более 2-х недель прийти к Вам. То, что тот изображает с Ваших слов в своём рабочем журнале - фигня, потом не докажешь, когда ты его позвал на проверку.
через оружейный магазин, как комиссионное (б/у), если изъятое оружие исправно и не запрещено к продаже населению (т.е. всякие автоматы/обрезы в продажу не пойдут, а пойдут под пресс)
FK гость
уважаемый,проучившись в НВИ 4 года поверь мне,стрелял не только с травматики,а изъять ее надо у дебилов,которые во пьяне в глаз людям стреляют,понял о чем речь??
Лексей, браконьера браконьерство кормит, поэтому у таких людей оружие как раз по всм правилам и зарегистриовано. Их ловят по другим статьям. Оружейными проверками их к ногтю не прижмешь.
ИМХО у подавляющего большинства оружие не куплено, а досталось что называется "от дедушки", пользуются они им 1-2 раза в год, от силы. Поэтому сия операция орагнов носит в первую очередь профилактический характер, сомнительно что после этого браконьеров станет меньше
77778 прав что целесообразней было бы травматику изымать, в последнее время выросла концентрация неадекватов с "осами", на НГС регулярно статьи на эту тему появляются.
До того момента пока не воспользовался соглашусь сложновато, а вот нажми на курочек тогда в миг решишь сам избавиться, а то еще и в объяснении будешь соченять, что потерял его намедни или и того хлеще украли! Мой совет не буди лихо пока оно тихо!!!
По самым обыкновенным.
Приехал на уазике егерь к лагерю охотников,а там все пьяные по палаткам валяются,а ружья у костра кучкой-имеет право изъять.
И потом намучаются обратно выбивать.
Оружие в собранном виде-должно быть только на болоте,там где ты уточку гоняешь.Вернулся с болота в лагерь-будь добр разобрать ружье и сложить в чехол.
Об этом многие забывают и потом, когда поплатятся-слезы льют.
Хорошо если тупо егерь изымет,а если ночью пьяный кто пострелять с чужого ружья решит?
ага, травматики виноваты и изымать, мне бросилось в газа, что большенство неправомерного применения травматиков, судя по публикациям на НГСе, осуществленны сотрудниками милиции или их родственниками (тоже расчитывающих на возможность отмазаться). А по поводу браконьеров надо ловить, а то на ожоту пойдешь, а там народ на авто по полям гоняет и стреляет во все что движется. Совершенно охотничьей культуры нет. Чуть денег заработал или к власти причастен и попер беспредел.
Говорят, что оружия на душу населения больше всего в США. Еще совсем недавно у нас появился научнопознавательный спутниковый телеканал,- "Оружие" называется. Возможно, появится где нибудь и в кабеле (в кабеле много таких каналов, где смотреть нечего. Так что ничего не затрачивая на добавление нового можно что либо сменить на этот. (этот я бы смотрел)
А кто знает дальнейшую судьбе этих ружей ??? Может в ОВД делают на них доки и продают по дешевки?
лучше бы травматику изъяли в таком количестве:))
>>Изъято 292 единицы оружия, в том числе 80 незарегистрированных.
Интересно, по каким статьям изымали зарегистрированное оружие?
Да чем лучше то ? люди сами разберутся между собой, а вот браконьеров надо прижимать к ногтю ! :)
ага, травматики виноваты и изымать, мне бросилось в газа, что большенство неправомерного применения травматиков, судя по публикациям на НГСе, осуществленны сотрудниками милиции или их родственниками (тоже расчитывающих на возможность отмазаться). А по поводу браконьеров надо ловить, а то на ожоту пойдешь, а там народ на авто по полям гоняет и стреляет во все что движется. Совершенно охотничьей культуры нет. Чуть денег заработал или к власти причастен и попер беспредел.
Говорят, что оружия на душу населения больше всего в США. Еще совсем недавно у нас появился научнопознавательный спутниковый телеканал,- "Оружие" называется. Возможно, появится где нибудь и в кабеле (в кабеле много таких каналов, где смотреть нечего. Так что ничего не затрачивая на добавление нового можно что либо сменить на этот. (этот я бы смотрел)