NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский депутат Госдумы вошла в пятерку лучших лоббистов

Новосибирский депутат Госдумы вошла в пятерку лучших лоббистов

Депутат Госдумы от Новосибирской области Лиана Пепеляева вошла в рейтинг самых влиятельных депутатов-лоббистов журнала Forbes, добившихся принятия наибольшего числа законов.

По версии Forbes, Пепеляева занимает пятую строчку в рейтинге наиболее влиятельных депутатов-лоббистов в Госдуме (всего в рейтинге 10 позиций). На ее счету 32 внесенных законопроекта в течение пятого созыва Госдумы, ее вклад в законотворчество составил 6,3 % от общего числа законов, инициированных депутатами. Также Госдума приняла 21 закон, инициированный при участии Пепеляевой. Коэффициент эффективности ее законодательных инициатив составил 65,6 %, по этому показателю она опередила всех участников рейтинга.

Как отмечают составители рейтинга, Пепеляева — заместитель лидера рейтинга депутата Владислава Резника в комитете по финансовому рынку, и зачастую они являются соавторами законопроектов.

В целом, как отмечает Forbes, исследование показало, что в процесс законодательных согласований включен лишь каждый девятый парламентарий — около 50 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления