Что-то я не пойму, коню должно быть понятно, что с Коммунального моста убиться не так уж и просто, что за мистическое притяжение для ненормальных?Другое ведь дело, поезд или высотка, результат гарантирован)))
Не портите, пожалуйста, архитектурный облик моста сетками. Одно из немногих красивых строений города, и то хотят изуродовать. А самоубийцы при желании всегда найдут себе место, так что заботы о человеке здесь ноль.
когда по коммунальному мосту едешь на велосипеде я всегда думаю что не хватает сетки а то можно запросто кувырк и в речке(( надо поставить а то мне страшно ездить там.
По тротуарам и пешеходным дорожкам велосипедисты могут передвигаться только на правах пешехода. На правах водителя - только на проезжей части, но в этом случае можете явиться помехой автотранспорту, что для обеих сторон чревато. Так что катайтесь в предусмотренныхдля этого местах.
почему-почему! Да потому что из-за таких как они спасатели могут не оказаться в нужном месте в нужное время, это их выбор все-таки, а если в это время нужна реальная помощь попавшему в беду человеку??? Эти самоубийцы эгоисты чистой воды! И они вряд ли стоят внимания работников спаса
Ага, мыть это невидимое стекло, чтобы оставалось невидимым, и птичек отпугивать, чтобы не ставили своих отметок, очень накладно для городского бюджета.
Господин Аспиринов. Кое-что в Ваших комментах вызывает уважение - все-таки мыслите достаточно здраво. Временами (прошу прощения, если обидела. Хотя вряд ли Вам чье-то мнение важно-обидно: свое дороже). Только уж про порчу облика Коммоста - не надо. Его уже ничем не испортишь. Мост и мост. А если самы выбрали его как символ, то нужно на это реагировать. В первую очередь - ответственным за безопасность инстанциям. Иначе сами же потом в комментах писать юудете: "просили сетки поставить - Власть не отреагировала". Или именно этого хотите, а то жить скучно?
Ещё предлагаю на всех окнах всех домов решётки поставить - это раз. Деревья и столбы обмотать колючкой - это два. Шприцы и таблетки продавать только в больницах и только врачам это три. Изъять из продаж колюще-режущие предметы и изделия из стекла и фарфора.
И ещё миллион таких же "умных" советам "спасателям". Осталось дождаться когда пожарники попросят изъять из продажи спички и зажигалки и перекрыть газ.
Моему товарищу такой орел под калеса прыгнул. Насмерть. Мужика затаскали по все инстанциям, пока не выяснили, что погибший уже три раза собирался понончит с собой: резал вены, глотал чего-то, с веревкой эксперементировал. А далось под колесами. Товарищ долго за руль не садился - руки дрожали. Слава Богу успокоился...
Охранник, может, Вы меня поймете? Какой бред люди несут по поводу этих сеток. Прим.: я - про комменты. Поставят - отлично Меньше идиотовбудут напрягать тех, чья помощь действительно нужна по ЧС
По логике многих комментариев следует вот что: мост затянуть сетками, ножи и веревки из продажи изьять и прекратить выпуск данной продукции, лекарства из оборота изьять и... чем там еще можно себя жизни лишить? Эту хигню тоже запретить-изьять. А установить почему человек пошел на ЭТО сложно или желания нет?
Спасатели юмористы однако, еще бы предложили 7-ми метровое бетонное ограждение.. Самое оптимальное решение по пресечению суицида - это создание клуба анонимных самоубийц, и при первом обращении туда-мгновенное прижизненное лишение свободы в психиатрической клинике.
Имхо сетки дороговато почти на весь пролет.
Выделили бы место, не обязательно на коммунальном, с веревками и петлями - быстро, надежно и бегать/плавать не надо. Вечерком подъезжает труповозка и забирает "урожай".
Это все конечно ради смеха, а если серьезно, много проблем такие "прыгуны" создают. Но городить сетки тоже не выход, дорого и польза только от случайно упавших. Уж проще тогда пешеходную часть запретить.
нифигасе... а если задержишься и транспорт ... того... тогда как? плыть через Обь что ли? сами знаете, у нас автобусы в 22.00 перестают ходить. на такси денег нет, много раз ходила пехом ночью, когда на работе задерживалась.
Да бред какойто придумали, с сетками этими. Я во времена бурной молодости с этого моста специально прыгал. Не для самоубийства, а так, для проверки себя на прочность, ну и разряд по прыжкам с трамплина у меня уже был. И внизу меня лодка ждала. И место выбирал чтоб поглубже. Вообщем нормально тогда прыгнул.
Вам повезло! Одно дело прыгать в бассейн (хотя и там люди умудряются позвоночник разломать), другое дело - в реку, поправка на ветер, течение, ключи и т.п.
учитывая статистику можно просто "забить" на самоубийц, если погибнуть становиться практически не реально.
пусть в воду с моста прыгают, а не под колеса машин...
так у них хоть шанс будет очухаться, так сказать оладиться...
Семь человек прыгнуло и только один погиб? Странно, мне всегда казалось, что прыжок с такой высоты в воду смертелен. А по поводу сетки-бессмыслица,сводить счеты с жизнью будут в другом месте.
Если человек решил покончить жизнь самоубийством, неужели вы думаете, что коммунальный мост - это единственное место, где это можно сделать? Так что если не на мосту, так где-нибудь в другом месте...
пусть уж лучше с коммунального прыгают - относительно безопаснее, поплавают, проветрятся. а так если б ж/д прыгали - смертность была бы не 1 из 7 а 7 из 7.
Кто там ещё собрался прыгать с моста в реку? Представьте, что утоните, а забейте в поиск просто картинки топляков, какие они распухшие и безобразные, фу. А если что, даже не опознают и не похоронят по человечески. Дойдите в конце концов по этому мосту до реч. вокзала и, если не отпустит, прыгните под поезд, и через статью на НГС о вас узнает весь город- прославитесь посмертно! Шучу конечно же! А вообще с сетками глупо и смешно- по ним уже как раз на спор и будет лазить пьяный молодняк. Вообще наглядная агитация и пропаганда были и остаются самыми эффективными методами, вот только намного выгодней выбить разрешение на сетки, а потом по обычной схеме- тендер, откат, распил... И неужели вы думаете что кто то действительно заботится о вашей жизни и здоровье?
Я однажды был очевидцем подобного. Но там мужчина сиганул с балкона 7го этажа. Да еще и меня с некоторыми зеваками чуть не прихлопнул. Прежде чем прыгнуть, он вылез на наружную сторону балкона и долго свисая стоял так. За это время успела приехать пожарная машина и даже успела выдвинуть лестницу до самого балкона. Но он почему то этим не воспользовался. Говорят, что это произошло в ходе семейной ссоры и что он сам и ранее был проблемный.
А не пробовали "в консерватории" что-то поменять???
Или как всегда - боремся с последствиями, а не с причинами????
А почему сразу самоубица? Может он искупаться хотел??? Или поспорил с кем-то...
Представляю, какой видок у мостов будет с этими сетками....
Ещё предлагаю на всех окнах всех домов решётки поставить - это раз. Деревья и столбы обмотать колючкой - это два. Шприцы и таблетки продавать только в больницах и только врачам это три. Изъять из продаж колюще-режущие предметы и изделия из стекла и фарфора.
И ещё миллион таких же "умных" советам "спасателям". Осталось дождаться когда пожарники попросят изъять из продажи спички и зажигалки и перекрыть газ.
Куда интереснее было бы установить чуть ниже моста батут)))
можно наляпать плакатов с надписями:
"Это еще не последняя" или
"Пусть другие это сделают вместо тебя!"
а то, полагаю, что сетка с током - будет сильно дорого, власти не потянут...
А что,через сетку разве нельзя пролезть что-ли?
пускaй лучшe с мостa прыгaют-шaнсов убиться нe очeнь большиe.спaсaтeли о своём покоe думaют,спaть им мeшaют.a сeткa нa мосту это уродливо.
Как пожары тушить - у нас техники не хватает, а на мост сетки ставить ума хватило ?
Семь человек прыгнуло и только один погиб? Странно, мне всегда казалось, что прыжок с такой высоты в воду смертелен. А по поводу сетки-бессмыслица,сводить счеты с жизнью будут в другом месте.
Если человек решил покончить жизнь самоубийством, неужели вы думаете, что коммунальный мост - это единственное место, где это можно сделать? Так что если не на мосту, так где-нибудь в другом месте...
Свинья везде грязи найдет, а внешний вид с моста испортится. Я против.
Предлагаю на лето воду с речки спускать.
смотрите тендеры на поставку сетки, пытайтесь победить
Необходимо установить Видеокамеры наблюдения на входах на мост.