16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

26 авг 2010 в 08:38

Неужели - все? Сегодня утром, когда одевалась на работу, поняла, что я ни разу не одела целую кучу летней одежды. Все ждали, ждали, ждали тепла, а лето взяло и кончилось :(

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2010 в 08:54

Интересно а откуда они взяли 95% по области? Я вот ни одного точного прогноза не помню. Теперь буду уже греться сентябрь на Адриатическом солнышке, в Черногории.

я
26 авг 2010 в 08:57

к людям претензий нет. отвратительно работает оборудование. даже в течение дня: утром смотрю прогноз 24-26 без дождя. на самом деле получаем 18-20 с дождем. и наоборот... Власть! Выделите деньги из областного бюджета на покупку нового обуродования!

ОТВЕТИТЬ
3343
26 авг 2010 в 09:00

а у меня вопрос: зачем тогда мегасервер, стоящий кучу бабла, если сами же синопитики говрят что он им не нужен, так как не эффективен. и что они сами с усами лучше сделают из головы.

ОТВЕТИТЬ
Весенний ветер
26 авг 2010 в 09:06

Да ладно осень. Главное, чтобы не было такой же холодной зимы, как в прошлом году.
Удручают даже не заморозки и низкие температуры, а практически отсутствие солнца этимм летом. Маловато погожих деньков было, организм не успел напитаться солнечной энергией.

И все равно у нас лучше, чем в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2010 в 09:06

Ура хоть показали как выглядит господин Ягудин. Ждем жаркой осени ))))

ОТВЕТИТЬ
Летта
26 авг 2010 в 09:30

Я только сегодня поняла что лето уже закончилось, и так грустно стало от того, что не дождались тепла, не было отрады ни для души, ни для тела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2010 в 09:38

а у нас как всегда все))) Сначала выделим из бюджета кучу бабла, купим самый офигенский мегасервер и начнем кричать что теперь у нас все!!! эра высокотехнологичных прогнозов наступит! Но только забудем купить (а точнее умолчим, что бабла то больше нет и не предвидится, что бы купить )не менее высокотехнологичное оборудование для сбора данных, для этого мегасервера, без которых он и работать то не может))) РОССЕЯ))))

xCooLx
26 авг 2010 в 09:42

Я уже воабще не верю в ихние долгосрочные прогнозы после якобы тёмлой зимы :) Верю только погоде на завтра :)

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2010 в 09:57

в 2008 году была очень теплая, солнечная осень, и такая хорошая погода длилась очень долго, захватив октябрь! у меня есть фотографии октябрьские, на них все солнечно и замечательно! что за прогнозисты у нас такие, что даже статистику вести не умеют!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2010 в 09:59

ну если сказал что будет прохладно-пора шорты прикупить :)))

ОТВЕТИТЬ
novsib
26 авг 2010 в 09:59

Какие бабы, такое и бабье лето. Что-то мужиков обделили.

Андрей
26 авг 2010 в 10:06

Крута блин 0.6 терафлопс, для гидромедцентра этот калькулятор прогноз погоды строит? Отсюда и понятно что прогнозы не сбываются. (Playstation 3 дает 2 терафлопса, да и настольные игровые компы по 3-4 уже дают)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2010 в 10:24

ну,ну зеленая зима ,плавно переходит в белую.Поживем увидим !

26 авг 2010 в 10:46

у нас все времена года холодные, нечему удивляться

Кубинец
26 авг 2010 в 11:26

Скоро бананы будем собирать возле подъезда=) осталось только полюса подтолкнуть с переворотом=)

ОТВЕТИТЬ
Swans
26 авг 2010 в 11:27

Бабье лето бабье лето,какие нынче "девушки" такое у нас илето=)

Новосибирец!
26 авг 2010 в 11:29

Главное, чтобы отопительнгый сезон действительно начался в срок! Обещали 15 сентября!

ОТВЕТИТЬ
любительница цифр
26 авг 2010 в 12:01

///В селе Шелаболиха Алтайского края был перекрыт рекорд для месяца в целом — больше чем на градус», — гордо заявил Ренад Ягудин/// -за что гордость распирает Ягудина? как будто это его заслуга, что природа так распорядилась. Но меня больше всего удивила в этом году информация по каналу "Россия", что по прогнозу наших синоптиков аномальная жара запада России повторится в 7054 году. это не описка, прописью повторять не буду. Как говорится: поживем - увидим, доживем - узнаем...

ОТВЕТИТЬ
просто юзер
26 авг 2010 в 12:41

С нетерпением жду снега и мороза, да покрепче. Достал уже этот всякий гнус.

26 авг 2010 в 12:42

Худший результат показали долгосрочные прогнозы: «Предварительный прогноз на июль был неудачный, — признался Ягудин, — но уточненный прогноз в начале месяца, когда обещали холод — оправдался».

Простите, а был еще 3-й вариант?:-)

Ока
26 авг 2010 в 13:04

"Бабье лето» в Новосибирске определенно будет, обещают синоптики, вот только немного специфическое — с ночными заморозками."
Ха-ха, ничего специфического. И не бабье такое же было!

ага!
26 авг 2010 в 13:51

мэр скажет "с 1-го декабря" - и не включат раньше

ОТВЕТИТЬ
Agre$$or
26 авг 2010 в 15:26

"Минувшее лето закалило новосибирцев — после него способность удивляться, скорее всего, сохранили немногие.
" ну ясен пень закалило! я уже ничему неудивляюсь читая "пророчества" синоптиков, и всегда на всякий случай держу в машине зонт, куртку и легкие хлопоковые штаны с шлепками, так, на всякий случай. я закаленный

Lenachka
26 авг 2010 в 15:27

Вот и лето прошло словно и не бывало....

26 авг 2010 в 15:56

отопительный сезон - важнее всего. а то в мае заморозили, теперь еще осенью будет ТЭЦ-5 надеяться, что потеплеет, пока снег не ляжет.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2010 в 16:56

Откуда точность прогнозов 95%?!!! В это лето синоптики сами над собой посмеялись и расписались в своём бессилии. Такое ощущение, что прогноз составлялся глядя утром в окно. Вечером смотришь в инет, солце и великая сушь, утром, ровно в девять прогноз изменяется с точностью наоборот, согласно погоде за окном.

ОТВЕТИТЬ
Gert
26 авг 2010 в 17:54

Двойка в дневник метеослужбе. На сегодня, 26 августа, не предсказано никаких осадков. Однако сейчас, в 17-50, за окном ливень и гроза с молнией.
К слову, у меня лет 20 назад был знакомый метеоролог, с которым ездили в горы на сплав. Так он еще тогда погоду мог предсказать с точностью 10-15 минут. Благодаря ему и спаслись от ливня. Где сейчас такие метеорологи?? И нафига такое высокоточное оборудование, которое гадает, как бабка на картах?

ОТВЕТИТЬ
Хондавод-Инспайровод
26 авг 2010 в 20:32

Срочно переименовать Новосибирск в Northernseabearsk!!!
Знатоки английского меня поймут :)))

ОТВЕТИТЬ