NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Колывани попали в рабство четыре узбека

В Колывани попали в рабство четыре узбека

В Новосибирской области расследуется уголовное дело, в рамках которого гражданке Киргизии предъявлено обвинение в использовании рабского труда в поселке Колывань.

По версии следствия, 56-летний житель Новосибирска вместе со знакомой 49-летней гражданкой Киргизии организовали использование рабского труда граждан Узбекистана в производственном цехе в поселке Колывань.

Для этой цели женщина, владеющая узбекским языком, предложила работу четырем узбекам, пообещав достойный заработок и проживание, привезла их в Колывань и забрала у них паспорта, якобы для регистрации на территории России.

Как сообщается на сайте Следственного управления СКП РФ по НСО, с октября 2009 по апрель 2010 года узбеки жили и работали в производственном цехе, а если отказывались работать — их лишали еды. Денег им выдавали самый минимум, зарплаты не платили.

В марте 2010 года одна из работниц сбежала, но ее нашли и посадили под замок. Позже она вновь сбежала и обратилась в милицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам по п. «а, д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ — использование рабского труда в отношении двух и более лиц, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления