NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пицца теряет клиентов

Пицца теряет клиентов

Осетинские пироги отобрали почти 50 % рынка у пиццы в Москве и уже добрались до Новосибирска

Фыджин — праздничный пирог с мясом

Осетинские пироги — это гораздо больше, чем просто кулинарное изделие. Традиционно ни одно значимое событие не обходится без этих легендарных пирогов. Уже тысячу лет их ставят во главе праздничного стола, произнося над ними важнейшие тосты и пожелания хозяевам дома. Русскому народу подобные «размашистые» застолья не чужды, а если еще и учесть тот факт, что настоящий осетинский пирог обязательно должен быть горячим, сочным, нежным и с обильной начинкой, становится понятно, почему традиции осетинской кухни так близки русской душе. Точнее, животу/

Японские суши и итальянская пицца уже не вызывают былого ажиотажа. Позиции на российском рынке необычных «вкусностей» активно завоевывают осетинские пироги. Не так давно их возили самолетом из Владикавказа, и гостинца вкуснее и оригинальнее сложно было придумать! Осетинские хозяйки пекли пироги рано утром — за два часа, которые требовались, чтобы долететь до столичного аэропорта, они даже не успевали остыть.

Для Новосибирска настоящая осетинская кухня пока что в новинку, и первопроходцем стала компания «Алан Джин», предложившая доставку традиционного кавказского блюда к вашему столу.

Олибах — пирог с сыром

Что примечательно, пироги в «Алан Джине» готовятся по всем кулинарным правилам скифского народа. Месить тесто, в соответствии с древними традициями, допускаются только женщины — лишь тогда оно получается легким, нежным, воздушным и в то же время достаточно плотным — необыкновенно долго сохраняющим ароматный сок и обжигающий жар обильной начинки. А чтоб не потерять ни капли и ни крохи той самой сочной начинки, разрезать готовый пирог также нужно особым образом — на восемь частей, обязательно равных, чтобы никому из ваших гостей не было обидно.

Три пирога — символ благополучия

Хотя гости, вряд ли, окажутся обделены. Кавказцы славятся своим гостеприимством, поэтому настоящим осетинским пирогом от «Алан Джина» легко насытятся как минимум 4 человека, а то и больше — каждый пирог диаметром в 32 см и весит целых 900 грамм!

Только представьте себе это ароматное великолепие: огромный пирог с золотистой корочкой, напоминающий солнечный круг, источающий аромат пряных специй и сочащийся обильной начинкой… Да что говорить, это нужно попробовать!

Кабушкаджин — пирог с капустой

Тем более что начинка в осетинских пирогах «Алан Джин» — необыкновенная: с сотнями разных оттенков вкуса — то обжигающе острая, то сладковатая от спелых отборных овощей, сдобренная в меру хорошим маслом. В большинстве пирогов обязательным ингредиентом является вкуснейший осетинский сыр — маложирный, богатый белком и кальцием. А для приготовления мясного пирога используется только свежее крупнорубленое мясо, сохраняющее свою сочность и аромат.

Кабушкаджин по-кударски — пирог с капустой, сыром и грецким орехом

Да и названия этих кулинарных шедевров — настоящий калейдоскоп разнообразных вкусов: самый сытный праздничный пирог с мясом «Фыджин», знаменитый «Олибах» с естественной сладостью сыра, изумительно пикантный со свекольными листьями «Цэхераджин», «Кабушкаджин» — пирог, приготовленный по-кударски с капустой, сыром и грецким орехом, «Картофджин» — самый популярный осетинский пирог с начинкой из сыра и картофеля.

Любой из выбранных пирогов будет доставлен вам с пылу с жару. Главное правило «Алан Джина» — осетинский пирог обязательно должен приехать к покупателю аппетитно горячим! Повара приступают к приготовлению только после получения вашего заказа. А как только блюдо готово, его бережно упаковывают в специальную коробку, затем в термосумку, сохраняющую тепло, и… осетинский пирог на вашем столе дома, в офисе, на даче или в гостях, ароматный до головокружения, горячий, острый и нежный!

Цэхараджин — пирог со свекольными листьями

Любой осетинский пирог — будь то пирог с мясом, сыром, капустой или фасолью — придется весьма кстати и на семейном ужине, и на дружеской вечеринке, украсит любой праздничный стол и порадует вас и ваших коллег в офисе.

А если выбор одного пирога из восьми предложенных для вас сложен — заказывайте сразу три, ведь согласно древнему осетинскому поверью три пирога на столе символизируют Бога, Солнце и Землю и приносят удачу во всех делах! Тем более что «Алан Джин» отдает дань уважения подобным традициям и дарит скидку в 20 % на всю сумму заказа!

Попробовавшие настоящий осетинский пирог утверждают, что с пиццей ему не сравниться. Ведь в закрытом пироге, в отличие от открытой пиццы, сохраняется вкус, сок и аромат начинки. Этот необычный кавказский пирог гораздо дольше остается горячим и вкусным, а после разогрева, даже спустя 2–3 дня, легко восстанавливает свой вкус и свежесть.

Трапеза с настоящим осетинским пирогом — это не просто процесс поглощения пищи, а настоящий кулинарный шок, который стоит того, чтобы его пережить. А переживать его, поверьте, хочется снова и снова!

Осетинские пироги «Алан Джин»:

телефон доставки: 292-2000,

оnline-заказ: www.alan-jin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления