NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Первоклассная машина

Первоклассная машина

Level снизил цены на лучшие компьютеры для учебы и игр

Вряд ли кто-то из читателей статьи может представить свою жизнь без компьютера. Это самый преданный и универсальный помощник для работы, учебы, общения и отдыха. Современным школьникам без него тоже не обойтись, так что если вам не хочется терпеть разборки с отпрыском на тему «чья очередь сидеть за компом» — проще и дешевле для нервной системы будет подарить ему свой собственный, персональный аппарат.

Благо выбор сейчас огромный! И хотя все дети разные, существует ряд стандартных требований, который помогут выбрать оптимальный вариант.

Школьнику или студенту

«Если компьютер предназначен только для учебы, достаточно будет самой непритязательной и недорогой машины с минимальными техническими характеристиками, — считает коммерческий директор компании «Левел» Евгений Агилов. — В нем будет процессор начального уровня, материнская плата, возможно, с интегрированной видеокартой, звуковой и сетевой картой, оперативная память не менее 1 Гб, жесткий диск не менее 80 Гб и пишущий DVD-привод. Такой компьютер поддерживает стандартные офисные программы, на нем можно хранить и смотреть видео и фото. Он подойдет почти для всех нетрехмерных игр. Стоимость такого системного блока составит примерно 6–9 тысяч рублей, а хороший монитор можно купить по цене от 4500 рублей. Это эконом-вариант — только самое необходимое».

Для тех, кто хочет покруче — машины, позволяющие не только работать, но и отдыхать, погружаясь в мир компьютерных игр. Конфигурации системных блоков, сбалансированных как для учебы, так и для досуга, стоят в «Левеле» примерно 15–20 тысяч рублей. Например, 4-ядерный системный блок Level Optimus c игровой видеокартой 9800GT стоит сейчас 15 990 руб. — это оптимальное решение для 99% задач, которые возникают дома и не только дома.

На чем не стоит экономить?

В последние годы компьютерная техника дешевеет, но все же остается затратным приобретением. И это не тот случай, когда уместна экономия. «Не рекомендую экономить на мониторе. Его нельзя модернизировать, поэтому стоит сразу взять качественный, — отмечает Евгений Агилов. — Советую обратить внимание на мониторы с диагональю экрана 20–24 дюйма, сейчас у них лучшее соотношение цены и качества».

Системный блок можно изначально собрать «по минимуму», оставив приобретение дополнительных наворотов на будущее. А вот источник питания стоит купить сразу «с запасом», чтобы обеспечить многолетнюю стабильную работу компьютера и последующие беспроблемные модернизации. Клавиатуру, мышь и акустику тоже лучше сразу купить удобные и качественные. Это ведь основные составляющие комфортной работы, которые приносят и эстетическую радость, к тому же эти вещи модернизировать невозможно.

Растем вместе

«Юный владелец постоянно развивается, у него возникают новые интересы, и под эти интересы можно приспосабливать и компьютер, — говорит Евгений Агилов. — Если ему стало интересно обрабатывать видео или работать с трехмерным моделированием, то стоит увеличить объем оперативной памяти, поставить более мощный процессор. Для игр желательно улучшить видеокарту. Если ребенок коллекционирует фильмы, музыку и фотографии, то стоит добавить большой жесткий диск».

При подборе системного блока, лучше обратиться к помощи специалиста, который поможет подобрать правильный компьютер с учетом индивидуальных потребностей и особенностей вашего ребенка. Ну, или ваших собственных, если вы также надумали изменить свою виртуальную жизнь в лучшую сторону!

До 31 августа в магазинах компании «ЛЕВЕЛ» при покупке оптимального компьютера Level Optimus вы получите подарок. Вооружайтесь смело компьютерами фирмы «ЛЕВЕЛ»!

Группа компаний «ЛЕВЕЛ»:

Красный проспект, 82,

пр. Карла Маркса, 37/2,

ул. Костычева, 5,

тел. (383) 2-120-005,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления