8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
лена
16 авг 2010 в 13:42

читала что в европе есть спец помощь для социализации бомжей - им нужно туда обратиться - накормят, оденут, на работу устроят, бумаги помогут собрать - так вот - все приходят пожрать и уходят за несколько лет работы пункта всего несколько человек воспользовалось поиском работы и тд... помогать этим людям - смысл - ?? есть спец термин - синдром бродяжничества.. их уже не вылечить. их нужно вылавливать, определять в спец учреждения и отправлять на работы - чтоб на шее у государства не сидели.. я понимаю - все скажет что это гулаг и тд..но.. я всю жизнь пашу как безумная чтоб мои дети имели все и радовались жизни и я не хочу чтобы спившаяся скотина причинила им вред..они все заражены спидом, туберкулезом, гепатитом . они ходят радом с нами, мы дышим воздухом который они выдыхают, берем деньги, которые они держат..моя знакомая - достаточно не бедная женщина - порезалась в подъезде об ручку двери - у нее и еще человек у 10 в этом подъезде нашли гепатит. теперь она всю жизнь должна отмечаться в больнице и ограничивать общение с людьми в определенные фазы. если в этой сфере навести порядок не будет детей-маугли рожденных наркоманками и изнасилованных свомим бухими отчимами детей.

ОТВЕТИТЬ
Inna Averina
16 авг 2010 в 13:05

Я не против помощи бомжам, но когда вижу этих "людей" у меня не возникает чувства жалости и желания накормить.

ОТВЕТИТЬ
Inna Averina
16 авг 2010 в 15:47

Справка: Финансируемый из бюджета НСО Областной центр срочной социальной помощи существует в Новосибирске с 1992 года. По информации представителей организации, на данный момент центр является уникальным в Сибири по спектру услуг, оказываемых бездомным: медицинские услуги вплоть до операций и стационарного лечения, восстановление документов и трудоустройство, а также психологическая помощь. По статистике центра, только один из десяти прошедших курс реабилитации бомжей «встает на ноги» и становится полноценным членом общества.
Для Хомич.
Адрес: г. Новосибирск, ул. Владимировский Спуск, дом 6.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2010 в 13:32

Хорошее дело...
БОМЖи тоже люди... и есть ТОЖЕ хотят...

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2010 в 14:42

Как то странное желание - привлечь бизнес к социальной ответственности. Бизнес должен кормить бомжей? Должно государство социально поддерживать. Для того налоги и платятся. Бизнес может пожертвовать при желании и не более того. Очередной пиар.

ОТВЕТИТЬ
охранник
16 авг 2010 в 12:55

Вот это дело!!! А кстати почему там не было г. Лоскутова и иже с ним? Обратили бы внимание на бедственное положение народа. Отдали бы страждующим половичок...

ОТВЕТИТЬ
xxxxxxxxxx
16 авг 2010 в 15:05

Молодцы, что говорить! Хоть кто-то позаботился о русском народе

ОТВЕТИТЬ
Inna Averina
17 авг 2010 в 10:42

Легко быть добренькими, сидя в комментах и жалея всех бездомных. А кто эти люди, которых мы называем БОМЖ? Около 70% выходцы из мест лишения свободы, бывшие убийцы, воры, педофилы и т.д. и т.п. Те, кто попал в тяжёлую жизненную ситуацию не по своей вине, по стечению обстоятельств - эти люди находят выход, не опускаются, это те 10%, которые возвращаются к жизни. Данные взяты не с потолка, - это официальная статистика по г.Новосибирску. Вам еще хочется пожалеть, приголубить, накормить педофила, вышедшего из МЛС? Вам еще жалко БОМЖа, которого милиционер выгоняет из метро, где ездят Ваши дети?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2010 в 13:24

Молодцы парни! Правильным делом занимаются. Удачи им!

ОТВЕТИТЬ
Dubchik
16 авг 2010 в 14:00

Молодцы ребята. Когда то мне похожая организация очень помогла.

ОТВЕТИТЬ
Жакон
16 авг 2010 в 13:17

Вообще бомжи регулярно в супермаркетах собирают просроченные продукты.

ОТВЕТИТЬ
Imin
16 авг 2010 в 13:52

Согласен с Леной, раньше я был другого мнения, но за время работы в туберкулёзной больнице понял, что мнение Лены имеет право на существование, хотя здесь тоже не всё так просто. Многие из этих людей не ценят ни своей, ни чужой жизни.

ОТВЕТИТЬ
ХО
16 авг 2010 в 15:02

...показуха! Есть спец приемники и туда жрачку жертвуют многие! Пельменьи на грани прсрочки, колбасы, полуфабрикаты! Это выгодно организациям так как им проще туда отдать и вычет с налога на прибыль поиметь чем списывать и утилизировать. А показательная акция ...она значит кому то нужна! политика блин!

ОТВЕТИТЬ
cvetka
16 авг 2010 в 15:50

Больных бы в больницах лучше б накормили по-приличней. При выделенных 65 рублях на питание в день на больного, рублей 35 умудряются своровать, при том, что больше половина больных после получения процедур домой сбегают, а вот те, кто уйти не могут вынуждены 3 раза в день кушать ячневую кашку на воде, без тушенки и масла. Про овощи и мясо вообще речи не идет.
Но бомжам не завидую.

ОТВЕТИТЬ
peretokin82
16 авг 2010 в 13:37

а почему раз в две недели? есть, то каждый день хочется

Роман Анатолич
16 авг 2010 в 13:44

жаль, что откликнулся один только Мосмарт... :(
А где же остальные - Патерсоны, Пятерочки, Горожанка, Гигант, Лента, Метро К энд К, Ашан, Поляна, Холидей???

16 авг 2010 в 14:14

Я ещё по весне увидела на дверях подъезда, что у нас на ОбъГЭСе (не помню точный адрес, но где-то на плановом посёлке, частный дом) по воскресеньям с 14ч до 15ч кормят всех желающих бесплатно.

F
16 авг 2010 в 17:02

Такие доблестные люди находятся потому как следуют НАШЕЙ с Вами исконно Русской Христианской традиции. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ..трактовка - относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы они потом, возможно, отнеслись бы к тебе в знак благодарности. Более того мы даже не знаем что такое !!!ЦЕРКОВНАЯ ДЕСЯТИНА!!! А на РУСИ между прочим испокон веков каждый уважающий себя, себе подобных и Бога христианин нёс ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ(!!!) своего дохода в Церковь. Между прочим в России до сих пор не мало бизнесменов, и вполне успешных, чтут эту СВЯТУЮ традицию, а в Германии, например, это совершенно официально, и если человек верующий, то небольшая часть его зарплаты перечисляется на благо церкви. Люди, думайте иногда о других с тем же вниманием как и к себе - ведь все равны перед Богом!

Вар-Вар-Варвара
16 авг 2010 в 17:43

Огорчили некоторые негативные комментарии, жестокость их авторов, прямо фашизм какой-то! Какие бы они ни были, но БОМЖи тоже люди! А у нас на Руси "от тюрьмы и от сумы..." Дай бог, чтобы нас и наших близких миновала чаша сия...

qazwsx
16 авг 2010 в 17:58

Ерунда все это - помощь якобы голодным бомжам и пр. Да эти бомжи побольше многих из вас тут получают, а что в лохмотья рядятся - ну униформа у них такая, рабочая одежда.

Мне вот зимой надо было снег от гаража откидать - по тарифу ГСК стоит сие 200 рублей в час, а работы - на 5 минут. Я думаю - дай помогу бедному бомжу заработать, предлагаю покидать снег. Думаете, согласился? Ха!))) Согласился парень-студент, которому и 200 руб. за 5 мин - деньги, а подпольным миллионерам помогать не собираюсь.

Горожанка_
16 авг 2010 в 20:14

qazwsx
А на мой взгляд, это не ерунда, а одна из главных проблем нашей державы.

Luin
17 авг 2010 в 06:20

"Когда я кормлю голодных, меня называют святым. Но стоит мне спросить, почему они голодают, как меня называют коммунистом" (сit)

ываыавыв
17 авг 2010 в 06:48

в канаде очень распространено помогать бомжам - их кормят, предоставляют ночлег. они естественно не работают (а нафиг надо!). живут за счет налогоплательщиков, пьют, колятся, бродяжничают. очень приятно.
вы такого же хотите?