Абсолютно верно! Должен!
Здесь же говориться о "для подготовки спортсменов высшего класса". То есть, сначала там, где близко к дому..а потом уже в центре=))
Лично я верю в эту перспективу!
Спорт - это хорошо и правильно! Только в мои времена форма, проезд к месту соревнований, медицина - за счет спортобщества или предприятия. Только паралельно надо и промышленность поднимать для того чтобы сорпкомплексы строить. Днежки в тумбочке не заводятся. Или опять кредиты брать будем?
Цифры по детям - дутые (приписки в ДЮСШ). Что же касается спортсооружений, то практически уверен, что массового спорта это не коснется. Аренда будет высокой и все время разберут богатенькие и блатные.
Почему "спортивный проект" никак не связан с проектом по здоровью нации. Опять - подготовка спортсменов высшего разряда. И главная цель должна быть не абстрактные 80 тысяч детей, которых никто не пересчитает, а ВСЕ дети. Все дети должны заниматься физкультурой и спортом. И для это они должны иметь возможность самостоятельно ходить на тренировки, а не носиться с бабушками и нянями между школой, домашними заданиями и прочими делами по разным концам города. Занятия физкультурой и спортом должны быть обычной общедоступной практикой, а не привилегией спортивно-одаренных детей. Тогда это можно будет назвать государственным социальным проектом, а иначе это будет восприниматься с непониманием и злобным сарказмом: "Опять чиновники прогибаются". Ведь чего все ждут от власти - "Улучшения..., развития..., углубления..., усиления..., теплоты и заботы." Может быть оно так и происходит, но выглядит это несколько иначе. Как подают - так и едим.
Ой, помню помню, не так давно тоже большая сумма на спорт выделялась, а оказалась на депозите в коммерческом банке. А кто проценты с депозита получал так и не нашли. Помню еще прокуратура проверку проводила.
Это вторая серия?
Мм-дя! Все рядовые граждане понимают, как нужно развивать спорт и только чиновники делают "как всегда". Напоминает анекдот про наш футбол: "Многомилионная страна! Почти каждый мужчина умеет играть в футбол! И только одиннадцать человек....".
Интересно, что Лакмус отпишет? Наверное что-то типа: "Мелко мыслите граждане!".
А на "Фламинго" (Затулинский жм) всё таки "оттяпали" площадки под: тенис, баскетбол, минифутбол, каток! Теперь там красивый и не бесплатный крытый каток - гордость администрации района и города! Недавно там был, любовался. Ммм-дя...
построют как всегда на бесплатных спорт площадках (хок. коробки, фут. поля), где любой желающий может играть бесплатно.
Сейчас спорт - это бизнес и нечго более
Видел тут на днях какие "дачные домики" себе чиновники новосибирские строят в районе Ключ-Камышенского....создалось твердое мнение, что пилят бюджет даже не пополам....половины бы на такие домики не хватило.
Выделят миллиард, интересно на сколько построят.
Ох как обычно...громкие пустые слова...выделят 1,2 млрд...в нужное русло уйдет 200млн, потом начнеться, что денег не хватает, денег мало...и затянеться на долгие долгие годы...этот вопрос затронется глобально только тогда когда весь мир увидит что у России то нет спортсменов, медалей вообще не будет...как вообще наши ребята с такими условиями достигают результатов это просто уму не постижимо...потом удивляемся а почему это наш за другую страну выступает?!?!?!
А по мне лучше бы строили детские садики с небольшими бассейнами, школы с хорошими спортзалами, в которых вечером можно было бы не только ученикам, но и жителям близлежащих домов футбол попинать, в волейбольчик попрыгать... А то настроят эти центры и будут там чиновники со своими друганами "здоровье укреплять", а нормальный человек туда никогда не попадет. Более того, через некоторое время эти центры прихватизируются и всё, прощайте бюджетные деньги!
лучше бы культурные центры делали...а то потом эти спортсмены без образования или с образованием но без мозгов начинают нарушать...причем иногда отнимая чужие жизни...кому надо тот в фитнес клубы ходить будет вариантов масса на разную ценовую категорию.
Оторвались от реальности. Прежде чем центры возводить - восстановите летние (открытые) спортивные площадки на территории школ (СОШ № 82, гимназия № 15 и многих др.), восстановите спортивные площадки в парках культуры и отдыха (парк "Березовая роща" и др.). Средств уйдет несопоставимо меньше и отдачи для здоровья нации гораздо больше.
Солодкиных зря закрыли, те хоть уже набрали себе. А новые начнут опять. Реально ребенка не устроить бесплатно в своем районе. Если и есть секция детская, то на другом конце города. А в своем 700-1500 р. в мес. будьте добры отдать. Причем это не только на форму, это и на ремонт, на соревнования в далеком будущем на т.д. и на т.п. В общем все по Конституции. Спасибо ВВП и еже с ним. Бюджетных денег еще много, пилить есть что
Конечно развитие спорта это хорошо...только было бы все это еще доступно, а то получается что бы отдать ребенка в какую то спортивную секцию нужно кучу денег...хотя бы занятия были бы для детей бесплатны
Не должно быть "центров" спорта. Спорт должен быть в шаговой доступности от любого жилого дома.
будем ждать, надеятся и верить))
Спорт - это хорошо и правильно! Только в мои времена форма, проезд к месту соревнований, медицина - за счет спортобщества или предприятия. Только паралельно надо и промышленность поднимать для того чтобы сорпкомплексы строить. Днежки в тумбочке не заводятся. Или опять кредиты брать будем?
Цифры по детям - дутые (приписки в ДЮСШ). Что же касается спортсооружений, то практически уверен, что массового спорта это не коснется. Аренда будет высокой и все время разберут богатенькие и блатные.
А где наметили эти центры? Опять рядом с Новосибирском? А остальным ничего не надо.....
как обычно "Будет выделено..." "Программа предусматривает..." "Планируем строить..."
Расширяться собираются, а дюсш "Спутник" закрывают, всех разгоняют. В чем увеличение количества спортшкол?
А за чей счет в "Темпе" после ремонта детские волейбольные команды выгнали на улицу? И это у нас громко называется развитие детского спорта.
Оторвались от реальности. Прежде чем центры возводить - восстановите летние (открытые) спортивные площадки на территории школ (СОШ № 82, гимназия № 15 и многих др.), восстановите спортивные площадки в парках культуры и отдыха (парк "Березовая роща" и др.). Средств уйдет несопоставимо меньше и отдачи для здоровья нации гораздо больше.
Судя по обтекаемости формулировок, напрашивается вывод: Солодкины сидят, а дело их процветает.
Солодкиных зря закрыли, те хоть уже набрали себе. А новые начнут опять. Реально ребенка не устроить бесплатно в своем районе. Если и есть секция детская, то на другом конце города. А в своем 700-1500 р. в мес. будьте добры отдать. Причем это не только на форму, это и на ремонт, на соревнования в далеком будущем на т.д. и на т.п. В общем все по Конституции. Спасибо ВВП и еже с ним. Бюджетных денег еще много, пилить есть что
Конечно развитие спорта это хорошо...только было бы все это еще доступно, а то получается что бы отдать ребенка в какую то спортивную секцию нужно кучу денег...хотя бы занятия были бы для детей бесплатны