Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Фонд ОМС начал борьбу с мнимыми безработными

Юся
16 авг 2010 в 09:57

И что же делать если приходится трудиться без оформления?

Катюшко
16 авг 2010 в 11:16

Вот есть такая домохозяйка, уже много-много лет как домохозяйка, занимается семьей, детьми, мужем, хозяйство ведет... Муж работает - зарабатывает деньги за двоих, содержит семью, платит налоги исправно. Трудится. И вот он сказал ей, что ему важнее, чтобы когда он приходит с работы, жена была дома, ужин был, с детьми все в порядке, и все хорошо, спокойно, никакой нервотрепки, все здоровы и счастливы. Жена подумала и согласилась, потому что ей семья важнее и дороже. И вот жена по-своему работает - домохозяйничает. А государство вдруг решило, что она мнимая безработная, которая - ах ужас-то какой! - просто не хочет нигде работать. И государство, видимо, как-то обирать пытается. И надо ей всякие унизительные бумажки подписывать. Давайте еще вообще ОМС ей теперь бесплатную медицину отменим... Дурдом, а не государство!

16 авг 2010 в 12:58

Медицина практически бесполезна для человека, более того она вредна. Даже грипп вылечить медицина не в состоянии - лечишь таблетками, или просто пьешь морсы, без разницы, все равно 3-5 дней придется поболеть.
Все таблетки дают побочные эффект, соответственно все таблетки вредны. Никакие таблетки не вылечат хронические заболевания.
Медицина только нужна в плане экстренной помощи, когда нужна операция, или когда нужно обезболить, после переломов. Или вылечить зуб.

Альтернатива медицины - укрепление своего тела, иммунитета, через закаливание, через метод Бутейко. Для этого нужно потрудиться , но зато потом не страшны будут многие болезни, и про медицину забудите как про страшный сон.

Колос
16 авг 2010 в 10:01

Половину деревень, стоят на бирже получая пособие по безработице и работают неофицально

Дарэл
16 авг 2010 в 14:24

Лично я в муниципальную больницу хожу только для того что бы больничный получить оттуда если приболел. А лечиться там зачастую обсолютно невозможно! Терапевт к которому отправляют в первую очередь при почти любых недомоганиях ведет со мной примерно такой диалог:
Т.-На что жалуемся?
Я -Желудок болит,дайте пожалуйста направление к гастроэнтерологу.
Т.-О! да я сама знаю как это лечить! щас я вам таблеток выпишу!
Я -а может быть всеже к специалисту меня отправите? и анализы сдать прежде чем выписывать мне таблетки??
Т.-Да зачем? вот пропьете таблетки которые я вам назначу,а если не поможет, то тогда уж и отправлю вас к гастроентерологу.

Тоесть я должен потратить деньги на лекарства которые мне возможно не помогут,а возможно и просто будут противопоказаны в моем случае и только после этого она меня направит к нужному мне специалисту?? это ведь полный БРЕД!
Так что лечиться я хожу к платным врачам которых мне посоветуют знающие люди.

Не новость...
16 авг 2010 в 10:34

Скоро будут привлекать по статье "Тунеядство".

Леся-Алеся
16 авг 2010 в 13:14

К женам, занимающимся хозяйством это отношения не имеет - она действительно "доходов не имеет, налогов не платит и это подтверждает" а вот к тунеядцам с биржи труда я бы присмотрелась, он как раз попали в список исключения из правил. Мы подавали заявку на биржу труда, они приходят и САМИ ПРОСЯТ напишите на направлении что мы вам не подошли....!!! а им и напишешь, так как по правилам этой биржи решение ты должен принять так - одного прислали посмотрел на него в течении трех дней принял решение, если не взял этого тогда пришлют следующего. вариант посмотреть несколько одновременно - не рассматривается - вот и биржа труда. не знаю сколько там пособие... но народ с радостью заморачивается там стоять, ходить по собеседованиям и подписывать отказы...

Ложка дёгтя
16 авг 2010 в 14:40

"«нигде не работаю, доходов не имею, налоги не уплачиваю, готов нести ответственность за предоставление недостоверных сведений»."

Налоги на имущество, землю и транспорт тут тоже подразумеваются?))) А если, например, взрослые дети помогают их выплатить? Напоминает больницу с её листком поступления - результат лечения: переведён в другое мед. учреждение, выписан, умер (нужное подчеркнуть).

Неработающий
16 авг 2010 в 10:56

вопрос юристам: Насколько требования подписать такую расписку соотносится с текущим законодательством и какую силу она имеет?

Evgeny79
16 авг 2010 в 13:48

Не нужно забывать, что все мы уплачиваем при покупке товаров НДС 18%. Еще государство барыжит моими нефтью, газом и другими полезными ископаемыми.

Голоса в голове
16 авг 2010 в 10:39

Толку от полисов нет -медицина у нас по факту -платная

Типаж
16 авг 2010 в 10:57

Ни разу с 90 года не понадобился полис, а таблетки я и так куплю)

16 авг 2010 в 11:03

Вот вам и реальная статистика безработицы по области. Была июньская статья на НГСе что, с марта до мая безработица составляет 8,8%(122 тыс. чел.) от общего числа трудоспособных граждан в возрасте 15-72 годов (1 мил.392 тыс.чел). А если считать по полисам получается за 20%, и не факт что большинство из них работают даже не официально и вообще работают ли, а сколько еще в фонде занятости....Вот она действительность....

16 авг 2010 в 13:15

Это одна сторона большой и сложной темы уплаты налогов и пр. отчислений. Нужно платить или нет - почему-то такой вопрос до сих пор не имеет однозначного ответа в России.

123456
16 авг 2010 в 15:34

Если работа идет по дог. подряда (услуг), налоги отчисляются все в том числе и за мед страхование, то выдача полиса ОМС не предусмативается. А куда деваются налоги? фонд ОМС ответьте.

kotik
16 авг 2010 в 19:25

Ни чем не обеспеченный полис - просто бумажка. У пациентов нет защищенности и гарантий, что они получат услугу, у врачей крайне низкая зарплата. Куда уходят налоги? И вообще бесплатной медицины не бывает - это иллюзия. Платит за все налогоплательщик, в.т.ч зарплату сотрудникам фонда ОМС, оплату услуг, которых люди не получают, за ремонт в поликлиниках, которого нет, покупку оборудования, на котором некому работать и т.д.