Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Программа по установке пандусов получила продолжение

16 авг 2010 в 11:50

Невеста Полоза, если такая хрупкая зачем рожали тогда? Говорят сейчас про инвалидов, про тех кому действительно тяжело.

VOVik
16 авг 2010 в 09:51

Да вот только людей с ограниченными возможностями на улицы нашего города принцыпиально чаще выходить всё-равно не стали, потому что первая преграда на их пути - это их собственный подъезд. И там ничего сделать нельзя: большинство подъездов и слишком узкие, чтобы в них ставить пандусы. Если их там установить, то тогда уже обычным людям ходить там буде не возможно!

руслан001
16 авг 2010 в 09:24

молодец мэрушка.

зато на переход надземный через димитровский мост влупили 60 млн. неужто он стоит в два раза больше чем "более 500 объектов социальной инфраструктуры, 400 жилых домов, 44 автобуса..

rgg
16 авг 2010 в 11:01

Светофоры пищащие — зло неимоверное.

сссс
16 авг 2010 в 09:24

установили бы пандусы на станциях метро, где нет экскалаторов. (Маркса, Студенческая, Речной вокзал (вниз) Красный проспект, Гагаринская). Грустно смотреть как коляски на себе волокут

Сталевар
16 авг 2010 в 09:37

А в автобус с низким полом видимо залетать нужно на коляске.

Что то ни 1 автобуса с пандусами не видел для колясочников.

16 авг 2010 в 10:03

еще бы магазины и аптеки ими оборудовали, а главное оборудовали достаточно широкими проходами.
хотя бы аптеки!
видела несколько раз, как при попытке заехать в аптеки колясочников и мам с колясками просто разворачивали обратно к выходу, типа не положено им в аптеках находиться.
это же просто капец!!!
им необходимо там иногда находиться, чтобы покупать лекарства и средства гигиены.
в таких случаях я просто брала рецепты или просто список необходимого и деньги и шла в аптеку и покупала.
сама была когда-то с обездвиженной левой стороной в течение полугода. и что такое, когда тебя так выпинывают отовсюду - знаю не понаслышке.

16 авг 2010 в 09:38

Отличная новость, с небольшой лишь горчинкой, неужели В.Ф.Г. потребовалось несколько сроков, чтобы понять необходимость подобных действий?

16 авг 2010 в 11:41

Решила купить дочке телефон. Нашли нужную модель по приемлемой цене в DNS в Бердске. Дочка - молодая мама, вот и пошли туда с коляской (не с кем ребенка оставить). Так вот пришлось на руках коляску на крыльцо затаскивать. На мои претензии по поводу к кому и куда обратиться почему нет пандусов, девушка администратор просто смеялась. Молодая, видимо еще своих детей нет, не сталкивалась с такими проблемами. Написала в книгу предложений и жалоб. Сказала, что приду и посмотрю, что мне ответят. Хотя, пролистав всю книгу, не нашла ни одного ответа ни на одну претензию.
Вот и ходим с дочкой вдвоем, если куда надо. Одна стоит с коляской на улице, другая в магазин-аптеку заходит.
Ужас просто!
Вообще есть огромное желание, заставить наших властьимущих "товарищей" прогуляться с коляской по городу, заходя в аптеки-магазины.
Пандусов практически нигде нет, паребрики даже на переходных переходах высоченные!

Елена791
16 авг 2010 в 09:28

У нас в школе собирали сведения, сколько нужно пандусов и денег на монтаж пандусов.

клон13
16 авг 2010 в 11:30

Пандус в детской поликлинике Центрального р-на просто жуть! Для мам с колясками непреодолимое препятствие! Во первых очень крутой, а во вторых не оснащён противоскользящим покрытием. Так что администрация 1й поликлиники, обратите на этот вопиющий факт своё пристальное внимание, пожалуйста!