NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Район на границе с «Сосновым бором» ждут перемены

Район на границе с «Сосновым бором» ждут перемены

В Новосибирске прошел процедуру публичных слушаний еще один градостроительный документ — проект планировки территории, прилегающей к парку «Сосновый бор», в Калининском районе, выполненный ООО «Горплан-1».

На территории сейчас располагаются малоэтажные жилые дома, производственные сооружения ФГО «Север» и ООО «Восток», лесопарковая зона ПКиО «Сосновый бор», а также зона медучреждений клинической больницы № 25.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, проектировщики предложили сохранить планировочную структуру жилой застройки вдоль ул. Богдана Хмельницкого, а вдоль ул. Объединения — разместить зону общественно-деловой застройки. Предусмотрено сохранение старых и строительство новых школ и детсадов.

Транспортную доступность будут обеспечивать отрезок Ельцовской магистрали скоростного движения, магистраль непрерывного движения по створу существующей ул. Бардина, ул. Учительская, магистраль по северной границе парка «Сосновый бор» и трасса скоростного трамвая в створе проектируемой Ельцовской магистрали.

По мнению эксперта Владимира Неретина, проект удачен тем, что удалось сохранить и исторически сложившуюся застройку, и статус «Соснового бора» как озелененной территории общегородского значения. «Самое главное — теперь обозначены границы природной зоны, за которые уже не сможет перейти застройка в дальнейшем», — цитирует эксперта пресс-центр мэрии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления