23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Фото пользователя
13 авг 2010 в 11:41

Официально трудоустроен с 2002г. За всё это время ни разу не получил ни единого письма "счастья" из пенсионного фонда.

ОТВЕТИТЬ
Мыслъ
13 авг 2010 в 12:28

А ко мне регулярно приходит один раз в год. Раньше я их просто выбрасывал, а в последнем обнаружил, что дата рождения (моя) указана неверно! :( Кто знает, кому "спасибо" сказать? И как его найти?

ОТВЕТИТЬ
Vlad123
13 авг 2010 в 13:01

а мне прислали из ПФ "письмо счастья" что у меня пенсии не будет, т.к. с 1990 по 2000 г. у меня отчилений в ПФ нет. При том что я как минимум 6 лет работал в сбербанке в этот период. И пожелание - идите дорогой товарищ , собирайте справки с прежних мест работы.
Однако с грядущим повышением пенсионного возраста даже не знаю , стоит ли на это время тратить?

ОТВЕТИТЬ
zzzz
13 авг 2010 в 11:51

Ни разу не видела таких писем. Вероятно я в миллион новосибирцев не вхожу. За 8 лет общего официального рабочего стажа, адрес места жительства не меняю, прописка - где живу. Я-жительница Новосибирска №1000001?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2010 в 11:57

Так а на мыло что, по- прежнему что ли ничего не разсылают? А то говорят, что в зарубежных странах электронный документооборот заметно лучше чем у нас развит и что госучреждения линукс там чаще чем у нас используют. А сколько стоит все то на бумаге разсылать? (по-моему,- всяко дороже, чем мылить)

ОТВЕТИТЬ
Abs
13 авг 2010 в 12:56

Никогда не получала, потому что письмо из ПФ хранится на почте 3 дня...

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
13 авг 2010 в 12:16

У меня в накопительной пенсии сумма несколько рублей и теперь уже не увеличивается. Наверно письмо об этом "счастье" стоит раза в два больше. И как тут без дефицита бюджет фонда может получиться?

ОТВЕТИТЬ
Епифан
13 авг 2010 в 13:02

Так я ничего и не понял!Если у меня по возрасту нет накопительной части,то какую информацию они мне пришлют?Может кто-нибудь объяснит.Бред какой-то!

ОТВЕТИТЬ
шелта
13 авг 2010 в 12:16

Вот уж где закапывание бюджетных денег....

W.olga
13 авг 2010 в 12:20

Где то раз в год приходит такое письмо. Но циферки указанные в нем откровенно не радуют чего то...

Фото пользователя
13 авг 2010 в 12:39

У меня в ПФ - уже столько денег, что мне даже страшно....
пойду составлю завещание...
отставлю все внучкам женского пола...

ИванК
13 авг 2010 в 12:55

А потом говорят, что не с чего пенсию платить. Создали бы сайт и все бы желающие по номеру персонифицированного учета и еще каких-нибудь личных данных смогли бы смотреть свои начисления. Стоимость обслуживания сайта был бы дешевле рассылки заказных писем. Можно в качестве дополнения рассылать письма тем, кто уже на пенсии( в связи с тем, что у них могут возникать трудности в общении с компьютером) Для тех у кого нет компьтера - можно установить его в любом отделении пенсионного фонда для всех желающих. Лично до меня дошло с 2002г лишь 2 письма, не смотря на то, что они заказные и я 25 лет живу по месту прописки.

elena
13 авг 2010 в 13:46

Даже если один конверт стоит 1 рубль(но думаю что дороже)это1 миллион денег бюджетных,а судя по комментариям многие этих писем не получают и я втом числе.Все как обычно деньги на ветер или кому-то в карман.

Five o'clock
13 авг 2010 в 13:50

Ужас! даже если бы одно письмо стоило 1 рубль - это было бы миллион рублей. А одно заказное письмо стоит не мнеьше 10 рублей.

КОТ-БАЮН
13 авг 2010 в 15:54

одно из двух..или зaконы пeнсионныe eщё нe рaз измeнят либо нe доживу до стaрости.тaк что нe пaрюсь..

Горожанка_
15 авг 2010 в 03:28

Ни разу не видела таких писем. Зато регулярно 1 раз в год приходит требование оплатить авто-налог, адресованное дедуле, который раньше жил в моей квартире. С тех пор у квартиры сменилось 2 хозяина. Дедуля уже лет 7 как умер при весьма загадочных обстоятельствах...
Сначала относила эти письма на почту с пометкой о смерти адресата, потом все-таки вскрыла конверт и позвонила по указанному на бланке телефону - беполезно, письма так и приходят. Рву их и выбрасываю в мусоропровод.