Господи! Когда же этот детский сад уже закончится? Вот так легко взяла и первому встречному 140 тысяч отдала? Чем думала, не понятно. Самое забавное, откуда у людей такие деньги и как они умудряются так быстро их собрать. Только не говорите мне, что если бы это был мой родственник или ребенок я бы поступил также. Тут каждый день сын в аварию попадает и просит смс-ку кинуть на 500руб, иногда называя меня мамой в сообщении. :-)
Моя беременная приятельница как-то похвасталась, какая у нее продвинутая будущая доча, уже ТАМ пользуется мобильником )) На днях получила смс "мам, скинь на этот номер 500 рублей, позже все объясню" )))
Мдя.... судя по тому что такой развод устраивают в основном заключенные СИЗО и колоний то в следующий раз могут представиться хоть г-ном Путиным ... фантазия у ребят просто прет!!!
Самое забавное, что люди не хотят увидеть в лицо "врага"! Кто сбил, кто похитил, где задержали и по каким причинам, как можно связаться с человеком... отдал деньги и забыл, выполнил родительский долг! Не ужели не хочется с проблемой разобраться, увидеть своими глазами, убедиться что и как? В США конечно не слетаешь, хотя если учесть что из-под подушки можно достать 140тыс.руб, то и это не проблема.
Ну, очевидно, кому-то хватает сообразительности сразу не ловиться. Кому не хватает - научатся после того, как попадутся первый раз. Если и после этого не научатся - диагноз...
Если 90% таких звонков и СМС исходит из мест лишения свободы, так почему бы там не поставить GSM глушилки, стоят не дорого, а пользы будет на мильён. И пряч потом свой мобильник хоть в какие места.
Кто имеет взрослых детей, живущих далеко от родительского дома, тот поймет, что постоянное чувство тревоги застит разум матери. В таких случаях, когда голосом, похожим на голос сына, её просят помочь, все другие мысли и устремления мгновенно уходят на десятый план, и перед мамой встает только одна идея:"Срочно помочь сыну! У него беда!!!"
Тут уж не до логики, не ищите её в воспаленном воображении мамы.
Я бы такие варианты развода считал отягчающим вину обстоятельством и нарезАл сроки от души.
Действительно, основная масса звонков и смс такого плана идет из мест не столь отдаленных, и наверняка здесь не обходится без участия вертухаев. Не поверю, что хотя бы в одной зоне что-то происходило без ведома "кума". Тем более при нынешних технических средствах. Видел своими глазами то, чем сегодня оснащаются места отсидки.
А смеяться над материнскими чувствами, по меньше мере, жестоко. Да, не может полицейский из Америки предлагать дать ему "на лапу" рублями через рублевый счет. Но у неё там сын и этим все сказано. Если бы сын полетел на Марс, и позвонили вроде бы оттуда, настоящая мама и тут бы выполнила указание.
Если учесть, что КАЖДЫЙ из нас сталкивался с таким разводом, мне несколько раз предлагали варианты, обращаясь в основном "мама", ВСЕМ моим коллегам и знакомым тоже, данный вид мошенничества стал глобальным. И винить в это надо не мам, а милицию-полицию. Это один из показателей её ненадлежащего выполнения обязанностей.
Все очень грамотно и подробно. Но есть одно НО. Какие бы дети ни были у родителей, и как бы далеко они не жили, никому не позволено СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ даже из безумной материнской любви. А дача взятки есть преступление. Сегодня мошенник попросил ее дать взятку, завтра что? Попросит завалить какого-нибудь дядю Васю, по причине того, что он к примеру строит козни сынку? И мамаша побежит убивать неведомого ей дядю Васю, только потому, что от него у сына якобы какие-то проблемы?
Не все и не всегда можно оправдать материнской любовью. Мое предложение, считать такие варианты развода наоборот смягчающими обстоятельствами, потому как помогают выявлять потенциальных взяткодателей. И сроки мошенникам давать по минимуму, судить (пусть даже условно) нерадивых родителей-лохов а изъятые деньги- в пользу государства.
Сразу анекдот вспомнился. Чукчу не обманешь: раз 25, два 25, три 25! Это когда ему предложили заплатить 3,25 за такси. Да уж... А звонили поди ещё и днём, когда в Штатах ночь...Умельцы наши.
А элементарно простым вопросом проверить шоворящего с ней типа сына, она может?!
Например, как звали его первую учительницу или сколько лет дяде Васе из Крыжополя???
Если бы все мамы нашей России имели такие сильные чувства к своим детям, какие бы мы все были счастливые!!!
А деньги считать, да еще чужие - глупо и не порядочно. Живите тем, что имеете и стремитесь все к лучшему...
Что это за банк такой, где операции по счету проводятся 2 дня
Господи! Когда же этот детский сад уже закончится? Вот так легко взяла и первому встречному 140 тысяч отдала? Чем думала, не понятно. Самое забавное, откуда у людей такие деньги и как они умудряются так быстро их собрать. Только не говорите мне, что если бы это был мой родственник или ребенок я бы поступил также. Тут каждый день сын в аварию попадает и просит смс-ку кинуть на 500руб, иногда называя меня мамой в сообщении. :-)
Мдя.... судя по тому что такой развод устраивают в основном заключенные СИЗО и колоний то в следующий раз могут представиться хоть г-ном Путиным ... фантазия у ребят просто прет!!!
Интересно, на нее дело завели "Покушение на дачу взятки" ?
Умысел то был!
глупость нeимовeрнaя нaших грaждaн..считaeтся,что богaтыe,болee сообрaзитeльнeй.здeсь это прaвило нe срaзу срaботaло..
Да из зоны поди и звонил. Как известно, большой % таких звонков совершается как раз именно с этих мест (zeki.su , fsin.su ).
Когда нибудь у нас люди научатся не вестись на такой развод????
Предлагаю еще варианты мошенничества
"Мама я строю метро, брось пожалуйста 100 тыр а то я неуспеваю достроить"
"Любимый, я в магазине не хватает денег на шубу.. к тебе щас придут 2 дяди в кЭпках... отдай им пожалуйста магнитофон и 14 тыр... Целую"
"Привет, Я Роман Абрамович, положи мне пожалуйста 20 рублей на телефон, а то быстроплаты 500евровые купюры не принимают"
и тд..
Да уж. "Продвинутая"! А сообразить, почему амер с ней на чистом русском и рубли требует- это сложно очень, да?
Если 90% таких звонков и СМС исходит из мест лишения свободы, так почему бы там не поставить GSM глушилки, стоят не дорого, а пользы будет на мильён. И пряч потом свой мобильник хоть в какие места.
Видимо, совершенно не просто так нашу милицию хотят переименовать в полицию))
Какая продвинутая тетка по скайпу общается,а элементарные вещи развода не знает, или нам втюхивают полный бред!
Капец, тётенька... Сколько раз уже писали и говорили об этом, и снова клюнуть на эту удочку.
Страна, в которой живут такие "комики" жить хорошо не может по определению!
в банках же всега долго переводят деньги. хорошо что все обошлось. много смотрю развелось халявщиков
Мы марсианские полицейские. Ваш сын-космонавт столкнулся с нашим кораблем. Чтобы замять дело просим отправить сто тысяч рублей на наш счет.
Сразу анекдот вспомнился. Чукчу не обманешь: раз 25, два 25, три 25! Это когда ему предложили заплатить 3,25 за такси. Да уж... А звонили поди ещё и днём, когда в Штатах ночь...Умельцы наши.
140 тыр - нормальная цена за такую простоту.