NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирским бюджетникам добавят денег на ипотеку

Новосибирским бюджетникам добавят денег на ипотеку

Президиум мэрии одобрил ведомственную целевую программу «Улучшение жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы Новосибирска» на 2011–2013 годы.

Как пояснили в пресс-центре мэрии, целевая программа предусматривает предоставление бюджетникам социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Эти деньги могут направляться также на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита или займа на будущее жилье, а также на погашение основной суммы долга.

За три года работы программы в мэрии надеются помочь 360 семьям бюджетников, потратив на выплаты из городского бюджета 150 млн руб.

Участником программы может быть работник муниципальной бюджетной сферы, признанный до 1 марта 2005 года нуждающимся в улучшении жилищных условий и имеющий доход, «достаточный для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты». Приоритетное право участия в программе имеют семьи, в которых оба супруга — работники бюджетной сферы, или семьи, имеющие троих и более детей.

Размер социальной выплаты будет равен 35 % от расчетной стоимости жилья (рассчитывается по ценам Минрегионразвития — 32,1 тыс. руб. за квадрат) и в среднем составит 404 500 рублей.

Справка: Всего на 1 января 2010 года в Новосибирске насчитывалось 2000 семей бюджетников, нуждающихся в улучшении жилищных условий (считались те, кто встал на учет до 1 марта 2005 года).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления