17 сентября пятница
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Владимир
11 авг 2010 в 07:45

А мер Саппоро не морозил людей в мае-месяце.

ОТВЕТИТЬ
РРР
10 авг 2010 в 18:17

Катается с председателем горсовета Болтенко туда каждый грод как в отпуск- а что толку для города? Отдохнуть первым лицам на халяву?

Абдимуталипов
10 авг 2010 в 23:37

Теперь он - почетный саппорожец.

Дядюшка Ау
11 авг 2010 в 09:37

Не так, дак так -похвалиться собой, вот деятель! Сейчас прочувствую и начну гордиться!

Wowka
11 авг 2010 в 13:55

получилось бы из этого что-нибудь хорошее

Фото пользователя
10 авг 2010 в 17:24

Надо бы нам с Саппоро попробовать мэрами обменяться на пару лет :0)

ОТВЕТИТЬ
Злобный болельщик
10 авг 2010 в 17:24

И что же это дает нам простым гражданам города Новосибирска?
Или тут как всегда "за что же не боясь греха..."

ОТВЕТИТЬ
WTF
10 авг 2010 в 17:37

Ничего плохого в этом нет, сотрудничество это всегда хорошо и на перспективу в том числе. Престиж города хотя бы таким способом поддерживать.

ОТВЕТИТЬ
Жакон
10 авг 2010 в 17:36

Если бы новосибирцам простым, разрешили ввозить беспошлинно автомобили японские, в этом Саппоро купленные, то толку больше бы было. Хотя бы разрешили прописанным в новосибирске людям, ввозить раз в 10 лет по 1 авто.

ОТВЕТИТЬ
Solaris
10 авг 2010 в 17:55

А может его возьмут на пару лет пожить в этот самый Саппоро? Пусть воспользуется правом на полную катушку, а мы как-нибудь переживем временные неудобства.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 авг 2010 в 23:40

налаживать и поддерживать международные отношения - важная задача.

ОТВЕТИТЬ
КрасКом
10 авг 2010 в 23:59

А почему Новосибирск не побратим Бердска, Искитима или Черепаново? Мы только с зарубежными городами побратимы? Со своими не дружим? Почему мы не побратимы с Сочи, Вяткой или Самарой? И с какого перепоя мы побратимы с Саппоро?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2010 в 09:09

А что толку от этого сотрясания воздуха, одни слова и слюни, реальной выгоды конкретно для горожан я не вижу. Если б МЭР выступил с обращением к городу с анализом ситуации у нас и у них, рассказав какие там уровень зарплат, качество дорог, низкая коррупция по сравнению с Новосибирском, отношение полиции к водителям, как там тратятся налоги и как у нас, наказания за взяточничество и взял на себя каки-либо обязательства хоть как-то соответствовать званию побратима, а для начала договорился о безвизовом посещении Саппоро я бы понял, а так - пустота... мож скать ниочем.

ОТВЕТИТЬ
??
10 авг 2010 в 17:41

Японцы НГС не читают?

ОТВЕТИТЬ
GLU
11 авг 2010 в 08:53

А по нечетным жителем какого города?

ОТВЕТИТЬ
ЯмаИДыра
11 авг 2010 в 11:47

Ну кто-нибудь в городе засыпет многодесятилетнюю яму на переходном мосту через железную дорогу на станции метро "Речной вокзал"? Там еще дыра в мост. Скоро кто-нибудь точно туда провалится или сломает ногу.

ОТВЕТИТЬ
Здорово
10 авг 2010 в 17:23

Вот теперь знаем где его искать, когда понадобится!

10 авг 2010 в 17:26

Что толку от этих пафосных дел !?
пусть хоть будет первым мэром на луне.

10 авг 2010 в 17:49

эх, мечты-мечты...не нагоняйте тоску, Жакон, не видать нам больше качественных автомобилей...

Епифан
11 авг 2010 в 07:44

Очень хотелось бы узнать,что дает мне это побратимство мне,простому сибирскому обывателю?Чиновникам- понятно,а вот гражданам?

младочел
11 авг 2010 в 08:05

Интересно, наш почетный житель Саппоро увидел хоть одну наклейку на автомобиле, как у нас повсеместно наклеены с благодарностью?

Роман Анатолич
11 авг 2010 в 08:48

Одно сплошное бла бла бла... А где реальные дела, Владимир Филиппович? Как решаются проблемы горожан? И решаются ли вообще?

Татьяна
11 авг 2010 в 16:27

Ага класно а вот у нас не почётный. Вот бы укатил туда на ПМЖ может мы вздохнули бы, банзаи например выращивать или делиться опытом по ремонту дорог, благоустройству горада, строительству детских садов ну и вобще поработать на благо "родного Саппора". Вот бы они счастли были, а то Новосибирцам создал все условия для счастливой жизни а про них бедалаг забал.

Загрузка...