Ювенальная Юстиция будет когда вы пару раз шлёпните ребёнка. И за это ребёнка заберут и отправят в детский дом, без суда и следствия, а вот чтобы забрать его оттуда нужно будет побегать не одну неделю.
Ребятишки были голодные (парнишка 8 лет съел почти булку хлеба за раз, когда его нашли и ментам отдали)...девочка тож была не лучше...очень маловероятно, что она живая, если её кто-нибудь не увёз), тож маловероятно, места там глухие и все машины и люди на виду...мальчишка точно не помнит где он её потерял, вот в чём проблема, а там искать можно было ВЕЗДЕ, там огромный массив, и очень труднопроходимый даже для взрослого...
В доме-сарае, где нет ни одного целого окна(всё забито целофаном и фанерой), где живёт его бабака, из еды было только: (замоченный тазик лука...и ВСЁ), так ребёнок начал хватать стручки и сминая в кулачке, видно что делал так ни раз, его есть....Мы еузжая. оставили остатки наших сух пайков(пол мешка консерв, чай кофе шоколад, сок...). Они поэтому и пошли оттуда,что не было нечего жрать, и в этой деревни они чужие, и к соседям не пойдёшь и не попросишь
Я думаю если дети попросят дадут, но какая мать презнается что она плохая мать. Условий для содержания детей нет, Настена всегда бегала у магазина. В кафешке что найдет то и съест. Тетя Люба всегда давала, то печченья то булочку. Но сами поймите зарплаты в деревнях в магазине 4000,и а у неё 3 детей и 3 внуков и сама! И помогать всем!!
Представить только что чувствует девочка ночью одна в лесу. Когда дети в соседней комнате в квартире , ночью кричат что им страшно. А тут ночь, ветер, дождь, гроза..... И дистанция нереальная для детей, 24км. Если даже брать ихнюю скорость в среднем 2 км/ч. Это не останавливаясь 12 часов надо идти. Жесть одним словом.
"ночью кричат что им страшно" - явно проблемы с головой.
Мой (5 лет ночью шарится по дому если ему надо МОЛЧА. Понадобится свет - возьмет любой фонарь или пнвшку.
А по поводу "детей" и т.п. - я в 6 лет оставался один на даче. и за молоком ходил в деревню за 7 км (14 туда-обратно вечером - и ниче. Не надо детей растить в теплицах, тогда овощи не вырастут.
А что на маму все напали? Мы же не знаем, что эта за женщина. Можно подумать никто своих детей не оставлял под присмотром других лиц. Она же их нигде не бросила.
лично я оставляю свою дочь и с бабушками, и с дедушками и даже с хорошими подругами, но я звоню и получаю полный отчет о действиях своего ребенка, и это совершенно не значит, что я им не доверяю, просто хоть узнать как дела у ребёнка, а здесь пропала девочка 5!!! лет, а в милицию обратились через сутки, это разве нормально?
Ужас...............Видела по телевизору в новостях, надеюсь девочку найдут...Хотя уже столько времени прошло.
Поражаюсь просто! 24 км - это взрослому человеку по прямой часов пять топать. А дети к маме через лес...А маме пофигу...Слов просто нет.
А кто вам сказал, что маме пофигу? Это могла быть личная креативная инициатива детей. Многие дети любят путешествовать и не особенно серьезно реагируют на запреты. А могли уйти, вообще никому, кроме товарищей по играм , ничего не сказав...
Не выдумывайте - детей сразу же выставляют в розыск. Вот взрослых (старше 18 лет) сразу будут разыскивать только в случае подозрения на криминал, а так на третьи сутки
сейчас уже НЕТ такого! Достаточно и 3-х часового отсутствия... Закон!
Правда... Сложность в том, что ещё и милицию убедить нужно в "необходимости принятия заявления"...
скажите пожалуйста а почему к непутевой матери применено сразу лишение родительских прав. А другие меры (помощь, наблюдение, лечение, увещевания и т.д.). Или типа затруднительно, трудоемко, дорого и пр.
Для чего в стране созданы условия для деградации населения? И теперь нас постояно шокируют результатами этой деградации.
а какие условия деградации населения, существующие в России, невозможно обнаружить в любой другой стране? Чего сочиняете-то? Тот кто хочет спиться - он в другой стране скурится
Повозмущались?
И все равно в аналогичной ситуации, когда односельчане (ведь наверняка за селом им по пути попадались взрослые, видящие, что дети одни идут!) большинство пройдет (уже прошло) мимо.
Отправить детей отдыхать летом к бабе-деду это нормально. Бывает - дети уходят, просто в 5 и даже в 8 голова еще не способна трезво оценить последствия и опасность своих поступков, и следить за ними целый день напролет - не поможет, все равно есть вероятность упустить.
Так что не шельмите мать раньше времени - посмотрите на своё отношение к окружающим.
Мне мой сейчас уже 12-летний сын признался. что в средней группе сада (4 года) они с другом однажды на прогулке ушли в гости к этому другу. Дети шли через полОбъгэса, заявились с этому пацану, дома был папа, который офанерел от визита и отвез их назад в сад. и ведь никто их не остановил по пути! И администрация сада промолчала, но это уже другая сказка.
Да каждый наверное в своём детстве путешествовал куда-то пешком или на каком-нибудь транспорте с приключениями и без. Как я в спомню себя, становится жаль родителей, случись так чего.
Отстаньте в со своей Ювенальной юстицией. Просто нужно быть жестче,и маму лишить прав,но отправить ее принудительно на работы,до совершеннолетия детей. Что бы она на них денежку зарабатывала,а не государство и мы с вами.
А за что маму лишить прав? Она же не бросила их одних, а попросила бабушку присмотреть за ними. Мало ли какие могли быть у неё дела в соседней деревне.
Много воппросов.
Ответов маловато.
Брат,безусловно, хорош
Мать - не мать
Окружающие - преступно равнодушны
А СМИ и те, кто за ними цензирует - разве не замечают духовного растления общества? Нет, они сами являются идеологами.
Выход?
Начнём с малого: перестанем быть равнодушными
Наталья геннадьевна, да ну уж, ну уж! у меня дочери подруги 8 лет, я смело оставляю ее посидеть с моим младшим (3 года), не далее, как вчера наблюдала картину в сибмоле как раз девчушка лет 8 так нянчилась с мелкой сестренкой, что сама позавидовала такой трогательной заботе. это опять же от воспитания зависит. нормальные старшие братья в этом возрасте вовсю отвечают за малышей..
Не совсем понятно, почему накинулись на мать. Из текста статьи восе не очвидна какая либо её вина, или гостить в другой деревне уже преступление? А вот неродная бабушка поступила по-меньшей мере странно, отпустив детей в лес одних (не на опушке погулять, а в путь 24 км.) Так же, уж простите, братик мог бы повести себя как мужчина, фактически же он бросил сестру. Что значит, отстала? Бросил. Жаль.
Конечно, у органов, возможно, имеется информация о семье, о том, что она неблагополучная и о вине матери. Но, повторюсь, из текста статьи этого никак не видно. Поэтому все нападки выглядят как нездоровая истерика.
Ока. полностью согласна, себя вспомним в 8? я сама и в школу ходила, и в магазин, и в студию танца, уборка, разогрев еды, уроки - без вопросов самостоятельно с 7 лет, уж наверное сообразить не бросить 5-тилетнего малыша, который рос с тобой, с заботой о котором ты помогаешь маме сколько себя помнишь, возможно!
Я с тобо йсогласна. Сыну моему 4,5. Я от него не отхожу. Свекровь живет в этой деревне, я ездила 5 числа, уже село искало. Настена пропала 4, а 6 официально они спохватились. А уже 11. Сомневаюсь. Хотя сейчас звонила. Приехали 200 чиловек прочесывать лес. Но пошел сильный дождь и сабаки врядли найдут. Уже ищут тело.
Еленка, что говорит ваш родственник, я звонила сегодня в эту деревню, так они говорят что сегодня не ищут, а мать вроде бы в изоляторе, допращивают. И по местным слухам говорят что или девочка утонула, или ее убили.
Тут надо подробно писать, какая именно деревня, собрать не только специалистов, но еще и добровольцев, раздать карты и т.д. Искать надо всем миром, а не с помощью 2 милиционеров и 1 вертолета.
Я в новостях видела, там далеко не два человека. Народу довольно много, и с собаками. Действительно ищут, стараются. Да и сообщили, что семья сильно неблагополучная. Странно только, что раз уж такая неблагополучная - никто не обращал внимания и за детьми совсем никто не присматривает. Видимо обратная какая-то реакция - если семья неблагополучная, то нормально, что ребенок один ходит. Вроде как дело привычное.
В области есть аварийно-спасательные и поисково-спасательные подразделения МЧС. Они, в том числе, и для таких случаев созданы. И есть целое Главное управление МЧС. Почему их никто не зовёт. Ведь ребёнок может погибнуть.
Мы, когда маленькими были с братом, тоже уходили постоянно... То в соседнее село за 7 км, то в лес за 3 км. Это когда мне было 5, а брату 7. В деревне безопасно, поэтому там дети растут без такого жесткого надзора.
А семья у нас была очень даже благополучная, просто мы были такими детьми. Сейчас думаю: а что если наши детки такими будут? И за сердце хватаюсь.
Там и мама, и ее мама, видать и нового мужа мама все алкоголики.Дети им попросту не нужны,не до них.И это горе их не встряхнет, вменяемыми они не будут, т.к. деградация идет с детства,это семейная проблема.Не удивлюсь, если эта женщина будет рожать еще. Люди в деревнях каждый день лес прочесывают,ищут девочку, знакомые там живут,вот они плачут, переживают.
А ведь гибель и страдания детей в семьях алкоголиков не такая уж редкость.
Одно могу сказать- давайте, будем людьми сами- видим такие семьи , знаем их голодных детей- не будем молчать,надо звонить в соц.защиту, требовать, чтобы принимались меры.
Где Ювенальная Юстиция? Бедные дети, через лес пешком к маме, которой на них .... Слезы наворачиваются.
и нафига им фотография? чтобы отличить от других пятилетних девочек, наводнивших лес?
"Заявление об исчезновении детей поступило в милицию только спустя сутки" так они раньше и не примут, ссылась на то, что вдруг вернется,
А почему к экстрасенсам - поисковикам не обращаются?
Давно бы уже нашли.
Много воппросов.
Ответов маловато.
Брат,безусловно, хорош
Мать - не мать
Окружающие - преступно равнодушны
Зачем же брат бросил сестру?
Сердце кровью обливается... бедные дети!!! многие мечтают о своих детишках, но не могут завести, а тут... слов просто нет
Стесняюсь спросить, что делали целые сутки родители и "неродная бабушка"?
семья девочки неблагополучная. У меня дядька в мчс работает - они там все ее ищут.
Господи помоги этому ребенку!!! И помоги матери этого ребенка одуматься!!!!!
НГС кидайте еще телефоны служб поисковой группы, может кто поможет ребенка найти из городских
Бедную девочку очень жалко. . . Хоть мальчика нашли . . Вряд ли девочку найдут-холодные ночи.
Организовали бы сбор добровольцев с Новосибирска. Сотня человек бы набралась - а это уже солидная цепь.
Мы, когда маленькими были с братом, тоже уходили постоянно... То в соседнее село за 7 км, то в лес за 3 км. Это когда мне было 5, а брату 7. В деревне безопасно, поэтому там дети растут без такого жесткого надзора.
А семья у нас была очень даже благополучная, просто мы были такими детьми. Сейчас думаю: а что если наши детки такими будут? И за сердце хватаюсь.
Вы не видете этих условий?
Страно конечно...
И кстати такие условия далеко не во всех странах...... Вы ошиблись.