NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Менеджера «Цифрограда» осудили за кражу телефонов

Менеджера «Цифрограда» осудили за кражу телефонов

На минувшей неделе кассационная инстанция новосибирского областного суда оставила без изменения приговор Центрального районного суда Новосибирска в отношении менеджера салона сотовой связи «Цифроград» 27-летнего Дмитрия Литвиненко и его знакомого — 32-летнего Сергея Трофимчука.

Кража в салоне «Цифрограда», расположенном на ул. Гоголя, произошла рано утром 2 марта 2008 года. Вор похитил почти сто сотовых телефонов и около 200 тыс. руб. наличными. Общая стоимость ущерба превысила 1 млн руб.

Поскольку на замках отсутствовали следы взлома, следователи в первую очередь заинтересовались сотрудниками салона. Под подозрение попал менеджер Дмитрий Литвиненко. В ходе следствия выяснилось, что рано утром 2 марта Литвиненко открыл магазин и сейф, а затем ушел из салона. Чтобы забрать коробку с телефонами и деньги, его знакомому Сергею Трофимчуку понадобилось всего несколько секунд.

Литвиненко и Трофимчуку следователи предъявили обвинение в краже в крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Суд Центрального района приговорил менеджера к двум с половиной годам общего режима, Трофимчуку назначили пять лет строгого режима.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления