NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутата обвиняют в растрате миллиона

Депутата обвиняют в растрате миллиона

В Новосибирской области завершилось расследование уголовного дела в отношении руководителя чулымского МУП «Сибиряк», которого обвиняют в растрате более 1 млн рублей.

По материалам дела, с 31 января 2008 года по 29 декабря 2009 года 48-летний депутат Чулымского горсовета, руководитель МУП «Сибиряк» Александр Гандель «систематически подделывал и использовал документы, которые сдавал в бухгалтерию предприятия, и таким образом отчитывался за потраченные им на личные нужды денежные средства, принадлежащие предприятию. Всего им были подделаны и использованы бухгалтерские документы 22 раза, на общую сумму более

рублей», — говорится в сообщении Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области.

Также, по версии следствия, летом 2008 года обвиняемый заплатил наложенный на него как на должностное лицо штраф в размере 1030 рублей, а потом представил квитанцию об оплате кассиру предприятия и получил деньги обратно.

Александру Ганделю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 327 УК РФ (растрата; подделка официального документа; использование заведомо подложного документа).

Уголовное дело направлено в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления