NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Медицинские полисы станут электронными

Медицинские полисы станут электронными

Через три года медицинские полисы станут электронными, сообщили в правительстве Новосибирской области.

«В течение трех лет в регионе будет активно реализовываться программа информатизации системы здравоохранения», — подчеркнул министр здравоохранения Новосибирской области Олег Агеев.

Один из пунктов информатизации — внедрение единого электронного полиса обязательного медицинского страхования. Планируется, что такие полисы появятся уже со следующего года, а по истечении трех лет станут общепринятыми.

В электронном виде будет храниться и информация о заболеваниях каждого пациента. А в каждом кабинете участкового врача и узкого специалиста будет установлен компьютер, с помощью которого они будут вести историю болезни. Кроме того, у врачей появится свободный доступ к интернету, к необходимой справочной информации.

В федеральном бюджете на реализацию программы по информатизации амбулаторно-поликлинического звена заложено 37,5 млрд руб. «Новосибирская область может претендовать на одну пятидесятую этой суммы на 2 года. В бюджете области на 2011 год запланировано 20 млн руб. на информатизацию», — сообщил Агеев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления