Та же фигня, причем предупреждают далеко не всегда. Сейчас хоть объявления было, что с 1ого по 6ое воды горячей не будет, а до этого неделю воды не было без всяких предупреждений. И это..это печально
У нас на Котовского с понедельника отключили воду, 6-го якобы должны включить......а только вчера трубы расскопали.....понаделали ям повсюду и уехали......а рядом дети играют(((((((
С новым сезоном открытых фонтанов граждане. Лета Нет, фонтаны есть, воду отключите, свет отключите, бензин сделайте на 10 рублей дороже... у нас уникальная страна)))
Люди не нойте, потерпите...уж лучше холодным летом без воды сидеть, чем ооочень холодной зимой без горячей воды и отопления куковать.....Пусть лишний раз проверят, лишний шанс появится,что зиму переживем без доп эксцессов...Крепитесь!!!!
Вон в Воронежской области и иже с ней, есть солнце и нет воды. Никакой воды нет, ни горячей, ни холодной. Людям кушать не на чем готовить. А ведь они тоже платят по тарифам. Будьте стойкими!
Что за фраза "не нойте"?
Почти каждый месяц, начиная с мая, отключают воду горячую по неделе каждый раз. И это отключение скорее всего не последнее в этом сезоне. Так уже не первый год происходит. Неужели нельзя за один-два раза все сделать? Думаю, что можно, но не очень-то им хочется.
На Затулинке вроде как со 2 по 6 августа. Но судя по тому, что прорыв на Громова так и стоит просто блоками огороженный, воду в пятницу мы точно не увидим((
В деревне и частном городском секторе люди вообще без горячей и холодной воды живут всегда и ничего.Хватит ныть!!!испытают,проверят,отремонтируют и все будет хорошо.
ну, и пусть люди там живут, в деревнях и сёлах без воды! это их выбор! а мы живём в благоустроенных квартирах! и возмущаемся постоянным отключением воды и постоянными же авариями!!!!
На мой взгляд, сдуя по тому, как ремонтируют теплотрассы и дороги, хоть запроверйся, но зимой по любому прорвет где-нить. Они же ведь не заменяют все эти сгнившие трубы на новые, сейчас может и выдержит, а к зиме с морозами как раз и прорвет.
Точно, лучше бы меняли на новые хоть частями что ли.. А то на Котовского уже почти месяц разрыто, сначала парило, а теперь нет - воду горячую отключили, но ремонта что-то не видно! Это как с дорогами. 500 раз лучше будем ремонтировать, чем 1 раз сделать, но нормально. Ппц.
Сказывается старое совковое прошлое и власть монополий. Очень порадовал коментарий одного из ТопМенеджеров в Москве. На вопрос - "почему бы не перейти на небольшие газовые котельные, как это принято во всем мире? Ведь для них существенно меньше потери, дешевле эксплуатация, проще обслуживание и требуется меньше количество труб в городе." Последовал такой ответ - тогда каждый ЖЭК сможет ремонтировать все сам, половина наших спецов будет не нужна и мы потеряем возможность контролировать всех. Заммечательная логика!
не ну нормально, они перерасход зимой при фиксированной оплате компенсируют недорасходом летом при той же оплате. С такими услугами жкх все больше мечтаю о своём доме с автономным обеспечением.
Ужас какой "не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах, владельцам автотранспорта — соблюдать особую осторожность при движении, так как теплотрассы проходят под проезжей частью"
У нас что, гидравлические испытания приравниваются к военным действиям?
Оо
что-то я не понял, если испытания на ТЭЦ-5 начнутся только 16 августа, то почему сейчас горячей воды нет? Уже дня 3 из горячего крана нормальным, таким, напором бежит холодная вода.
Вот унас весит объявление, что горячей воды не будет до начала отопительного сезона.Пятый день уже без горячей воды,офанарели совсем.Предлагают пару месецев моржеванием заниматься??????????????
Живу в Октябрьском районе. Возле дома 2 раза в год, каждый год копают в одних и тех же местах.
После ремонта засыпают и после первого же дождя вода вымывает дыру в земле и ручьи текут прямо в теплотрассу, а через несколько месяцев опять в этом месте копают. Это бесконецный цикл какой то и это продлжается уже лет 5.
На котовского сначала пол лета копали, потому тчо авария, теперь плановая проверка... хот бы предупредили заранее! Ни объявления - ничего! Сегодня ещё и горячую выключили - так приятно, встал утром, зашёл в ванну, а кран тебе "шшшш"... если её потом снова выключат, это ж совсем издевательство будет
все заказываем наклейки жёлтые и приклеиваем их к спине на одежду
итак варианты:
Налоги есть-воды нет
Новосибирск-город холодной воды
Какой мэр-такая и вода
Вода 3,14здец
Налог плачу-воды не вижу
А по теме: люди купите водонагреватели себе в квартиру:
есть накопительные и проточные.
есть от 15 литров до 120 литров.
Стоимость от 3 до 12 тысяч, в зависимости от материала бака.
Установить можно хоть где, хоть на кухне, хоть в туалете и вывести на ванную и другие сан узлы.
Почему за рубежом воду на недели не отключают?Умудряются как-то по-человечески испытания проводить!А нас в нашем холоде и летом погода с коммунальщиками мучает!Ни тепла на улице,ни воды горячей дома!И как-то не высчитывают минимум 2 недели в год из оплаты за гор.воду.Кстати,за отопление мы почему-то тоже платим круглый год!Мы отдаём-отдаём государству и ни заботы взамен,ни приличных условий существования!
Да уж, конечно...полнейшая неосведомленность. А как же Дзержинский ??? Хоть у кого-нибудь в этом районе есть горячая вода ???
Сколько раз в году происходят эти испытания? Живу в Ленинском районе, начиная с мая каждый месяц по неделе точно воды не бывает.
С новым сезоном открытых фонтанов граждане. Лета Нет, фонтаны есть, воду отключите, свет отключите, бензин сделайте на 10 рублей дороже... у нас уникальная страна)))
"6 августа должны завершиться испытания на плотность зоны ТЭЦ-4"..А ТЭЦ-3 когда завершаться?
Люди не нойте, потерпите...уж лучше холодным летом без воды сидеть, чем ооочень холодной зимой без горячей воды и отопления куковать.....Пусть лишний раз проверят, лишний шанс появится,что зиму переживем без доп эксцессов...Крепитесь!!!!
А у нас с понедельника воды уже нет, а про затулинку я так ничего и не увидел, :(
В деревне и частном городском секторе люди вообще без горячей и холодной воды живут всегда и ничего.Хватит ныть!!!испытают,проверят,отремонтируют и все будет хорошо.
На Горском со 2-го числа нет воды. Написано, что с 9-го отрубят еще раз - капец просто
Переезжайте к нам на Родники, у нас горячую воду отключали на один день, а в мае на три дня...вот вам и окраина
На мой взгляд, сдуя по тому, как ремонтируют теплотрассы и дороги, хоть запроверйся, но зимой по любому прорвет где-нить. Они же ведь не заменяют все эти сгнившие трубы на новые, сейчас может и выдержит, а к зиме с морозами как раз и прорвет.
Сказывается старое совковое прошлое и власть монополий. Очень порадовал коментарий одного из ТопМенеджеров в Москве. На вопрос - "почему бы не перейти на небольшие газовые котельные, как это принято во всем мире? Ведь для них существенно меньше потери, дешевле эксплуатация, проще обслуживание и требуется меньше количество труб в городе." Последовал такой ответ - тогда каждый ЖЭК сможет ремонтировать все сам, половина наших спецов будет не нужна и мы потеряем возможность контролировать всех. Заммечательная логика!
Переписываюсь с институтской подругой. Она16 лет живет в Берлине. За все эти годы у них не было горячей воды один раз два часа.
Sineglazaya участник
04.08.2010 15:09
Да уж, конечно...полнейшая неосведомленность. А как же Дзержинский ??? Хоть у кого-нибудь в этом районе есть горячая вода ???
Есть.Живу на Ладе...и горячая и холодная вода есть:)
но мне кажеться скоро отключат:)
Да вы что издеваетесь? На Большевистской во второй половине июля не было горячей воды не было, опять проверять что то собираются?
даёш всем в общество моржей!!!!
А где еще были фонтаны на этой неделе? В понедельник Затулинка открыла счет
В Ленинском, по Планировочной, Котовского и т.д. со 2.08 по06.08. отключена. Все по перепутали, хотя бы свои старые статьи прочитайте.
не ну нормально, они перерасход зимой при фиксированной оплате компенсируют недорасходом летом при той же оплате. С такими услугами жкх все больше мечтаю о своём доме с автономным обеспечением.
у меня в Горском мкр в доме уже нет горячей воды, с 2-6 августа, и чё типа ещё отключат?
зато есть повод навестить друзей, у которых есть горячая вода))))
А у нас уже неделю нет холодной воды :)
Судя по этой статье через несколько дней отключат и горячую...
Ужас какой "не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах, владельцам автотранспорта — соблюдать особую осторожность при движении, так как теплотрассы проходят под проезжей частью"
У нас что, гидравлические испытания приравниваются к военным действиям?
Хватит плакать! Потом спасибо скажите, что труба цела осталась осенью и зимой!!!
Хорошо испытывайте! Вдруг опят будет такая жутко холодная зима. Если зимой что прорвет будет капец.
Я вообще молчу на Дачной 37 горячей воды нет с 31 мая.
Оо
что-то я не понял, если испытания на ТЭЦ-5 начнутся только 16 августа, то почему сейчас горячей воды нет? Уже дня 3 из горячего крана нормальным, таким, напором бежит холодная вода.
Вот унас весит объявление, что горячей воды не будет до начала отопительного сезона.Пятый день уже без горячей воды,офанарели совсем.Предлагают пару месецев моржеванием заниматься??????????????
а что уж осень??)) для кого-то видимо без горячей воды действительно ощущается осень..
Живу в Октябрьском районе. Возле дома 2 раза в год, каждый год копают в одних и тех же местах.
После ремонта засыпают и после первого же дождя вода вымывает дыру в земле и ручьи текут прямо в теплотрассу, а через несколько месяцев опять в этом месте копают. Это бесконецный цикл какой то и это продлжается уже лет 5.
Каждое лето минимум 2 раза, минимум по 1 неделе: Горводоканал выступает рекламным спонсором производителей различных водонагревателей.
На котовского сначала пол лета копали, потому тчо авария, теперь плановая проверка... хот бы предупредили заранее! Ни объявления - ничего! Сегодня ещё и горячую выключили - так приятно, встал утром, зашёл в ванну, а кран тебе "шшшш"... если её потом снова выключат, это ж совсем издевательство будет
А у нас в Заельцовском районе по улице сухарной, вообще объявление висит, что воду отключили до начала отопительного сезона, вот обрадовали!((((
Да что за фигня! У меня на горской нет воды уже со 2 августа, а тут опять. Уже пора делать стикеры на квартиры "какой мэр, такая вода"?
Налоги есть-воды нет!)
Всем удачи не замерзайте
На красном проспекте, в районе метро Гагаринская уже четвертый день горячей воды нет. Объявления об отключении горячей воды отсутствуют.
Почему за рубежом воду на недели не отключают?Умудряются как-то по-человечески испытания проводить!А нас в нашем холоде и летом погода с коммунальщиками мучает!Ни тепла на улице,ни воды горячей дома!И как-то не высчитывают минимум 2 недели в год из оплаты за гор.воду.Кстати,за отопление мы почему-то тоже платим круглый год!Мы отдаём-отдаём государству и ни заботы взамен,ни приличных условий существования!
живу,на Ленинградской все лето с гор.водой.жила на Блюхера.все лето не было.интересно.почему так...