КАЖДЫЙ год. На на этом "совсибирском" котловане гибнут люди. Ну если они не понимают, что это опасно - может там плакаты поставить?? С предупреждающими надписями? И 2-х метровые заборы?
уже НАКОНЕЦ-ТО!!!! ((((
А почему Обь всю не закрыли для купания? Там ж столько тонет. А в дюпель пьяный да на сонце напеченный и в луже захлебнется. А где купаться то? только на оборудованных пляжах? Там где в хороший день даже плюнуть некуда, не только присесть
В Оби на цивильном пляже, по крайней мере, можно быть уверенным, что не провалишься никуда. Кстати, чем в этом плане центральный академовский не нравится? Места навалом. Вот только с местом для парковки беда, что есть, то есть.
в академ ехать - мягко говоря, не близко. Плюс - отлично помню (полу?)дохлую рыбу, которая там плавала в те годы, когда я в НГУ училась. когда ТАКОЕ на тебя плывет - сразу теряешь желание там купаться
Купайтесь уже у себя в ванной- не утонешь, да и вода чистая, без всяких там холерных палочек. Да и лето не располагает для купания в водоемах, а дома в ванной можно воду потеплее налить.
Аспиринов, в чашке, конечно, тоже можно утонуть, это зависит от сосояния человека. Ну, если Вы против ванной, то можно купить бассейн надувной большой и на даче на лужайке его поставить, если место позволяет.Но, опять же, вода в нем не прогреется с таким-то летом.
А в должностные обязанности нашей "новой экологической милиции" входит контроль за такими местами???
Я вообще-то про неё практически ни чего не слышу... Какое-то засекреченное подразделение...???
По-моему, экологическая милиция следит за чистотой в городе: штрафует за организацию несанкционированных свалок, за загрязнение водоемов, а вот за безопасностью людей, которые купаются где попало, следить не должна.
Как же как же! Они работают!!!
Вон недавно мою машину сфотали на том месте, где есть жалкое подобие травы и сделали предписание в ГИБДД - штраф за стоянку на газонах!
а мне интересно, который год гибнут люди, все скулят что пляжей мало, неужели нельзя какой нить организации облагородить этот котлован? насыпать песочка, сделать дно нормальное и весь левый берег будет на югозападный ездить купаться... Судя по бумерангу и звезде, даже нашим летом дело это выгодное... 100 р с машины за парковку, на выходных были насчитали за раз больше 100 машин, а еще шашлыки аттракционы и тд...
СОбрать на этом котловане людей как на водохранилище не получиться. Чистить дно сложно т.к. глубоко. да и такая глубина - как организовать безопасное семейное купание? такие котлованы только дайверам развлекаться.
Во-первых:Не зная броду - не лезь в воду.
Во-вторых: Роспотребнадзор разрешил купаться на Юго-Западном карьере.(новость за 02.08)
А в третьих: Лучше вообще в городской черте не купаться. И как минимум в удалении от города 10 км.
На улице Горской в Кировском районе отличный котлован. Народ бы ее не гадил, где отдыхает. Там даже раки водятся. Облагородили бы его, было бы прекрасно. А то, что народ тонет - в основном он сам виноват, напьется и в воду лезет, да еще и поглубже.
На Горской на самом деле три котлована (до жд моста, напротив уникона и под атракционами), при этом тот, что под атракционами уже облагорожен, а под Униконом обносят забором и выравнивают площадку (я так понимаю под пляж). Так что, видимо всё будет :)
А я в детстве купался постоянно в озере у Сов Сибири, утонуть там не реально, наверно там тонут только в хлам бухие люди.Насчёт большей глубины - тоже враньё, там глубина не превышает 3-4 м. Плывешь, никакого течения, всё озеро вдоль и поперёк можно проплыть, ни устаёшь нисколько, отличное место. в этом озере раньше рыбу ловили и раков. Так что все там нормально, а какая-то статистика вообще ни причём, так случайность чисто
Вот чего никогда не пойму - это того, как можно купаться в этой луже на Сов. Сибири прямо рядом с пыльной дорогой.
С таким летом и еще купаться ?
а может тогда оборудовать эти пляжи для купания попробовать.
тотже котлован на юго-западном
люди гибли,гибнут и будут гибнуть и все виной их невежество!
Как можно лезть в эту грязь?! Что за удовольствие?
Во-первых:Не зная броду - не лезь в воду.
Во-вторых: Роспотребнадзор разрешил купаться на Юго-Западном карьере.(новость за 02.08)
А в третьих: Лучше вообще в городской черте не купаться. И как минимум в удалении от города 10 км.
А у меня у сына в классе ребёнок в прошлом году заболел серозным менингитом после купания у Сов.Сибири.