А ведь правильно человек сказал - дома то строят, а мест под парковки, карманов даже не предусмотрено, а если предусмотрено, то такой минимум, которого на подъезд то не хватит, не то, что на дом. Про подземные гаражи я вообще молчу, а ведь это реальный выход разгрузить наши дворы, да и город в целом.
как это нет?
вот ближайшая к моему дому стоянка деятельность приостанавливает на два месяца
вечером поеду другую искать в окрестностях, если будет дальше чем в паре километров - буду пока во дворе ставить, мешать жильцам и другим автовладельцам
спасибо организаторам проверки
Когда наконец будет принят местный закон,об обязательном заложении в проект и устройстве подземных автостоянок,
под всеми проектируемыми и строящимися зданиями в городе?
МЭРИЯ АУууууууууууууууууууууууу
Никогда не будет. Почитайте нормы, в части где написано расстояние от здания до въезда/выезда из подземной парковки. И потом, под здание не так уж и много входит. Не берем в рассчет ТЦ, у них другие площади и каркасы в которых можно устроить подземную парковку, а в офисных зданиях ото не всегда возможно — глубина помещения не даст требуемую инсоляцию => много пустых площадей.
а он есть .... проект не подпишут если не предусмотрено необходимое количество мест парковки ...
проблема в том , что построеное очччень сильно как правило отличается от проекта
после прошлогодней проверки около моего дома закрыли две стоянки)) и как ни странно сразу же места отдали под застройку))) ах какое большое спасибо проверяющим, осталось две еще главное что бы не догадались
"из 290 существующих в Новосибирске платных автостоянок"
290 - это на такой город, так мало? А Давайте еще закроем половину???
Если прикинуть, что в среднем на одну автостоянку войдет 100-150 автомашин, то это в среднем на стоянках ночует всего около 30 - 40 тыс. автомобилей, а то того меньше.
Мда... остальные несколько сотен тысяч машин живут под окнами домов.
Нужно карать тех, кто землю под точечную застройку дает, а не стоянки гнобить. У нас на Шлюзе на месте школьного катка была платная парковка, ушлые товарищи оборудовали ее под стоянку, с наступлением эпохи "путинской справедливости" парковку разогнали, а каток школа не поддерживает и стоит он теперь много лет прорастая травой через асфальт... Кому хорошо?
и ведь бревно в глазу естественно никогда и невидят, эт я про точечные застройки многоэтажками,
в зимбабве, и то наверное более цивилизованнее населённые пункты застраивают.
Зато все кричать-пользуйтесь, а то дворы заставлены и пр.
год назад была точно такая же новость.
И что изменилось? Зачем эти проверки, если результата нет?
Когда наконец будет принят местный закон,об обязательном заложении в проект и устройстве подземных автостоянок,
под всеми проектируемыми и строящимися зданиями в городе?
МЭРИЯ АУууууууууууууууууууууууу
интересно - на какой срок аренда земли оформляется под стоянку, а то вложишься в благоустройство и договор аренды не продлят
Хм... Как наличие шлагбаума улучшает санитарные условия?
Кстати, ТВЁРДОЕ покрытие - это бетон что ли?
Асфальт на стоянках ВРЕДЕН!
Итого: только 15,4% стоянок соотвествует нормам... Плохой результат.
Нужно карать тех, кто землю под точечную застройку дает, а не стоянки гнобить. У нас на Шлюзе на месте школьного катка была платная парковка, ушлые товарищи оборудовали ее под стоянку, с наступлением эпохи "путинской справедливости" парковку разогнали, а каток школа не поддерживает и стоит он теперь много лет прорастая травой через асфальт... Кому хорошо?