NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске подешевели транспортные карты

В Новосибирске подешевели транспортные карты

В Новосибирске наряду с пластиковой единой транспортной картой (ЕТК) начались продажи ее картонного аналога, который стоит почти в три раза дешевле, сообщили в пресс-центре мэрии.

Как рассказал руководитель проекта «Электронный проездной – Новосибирск» Александр Гришин, технологически ЕТК из плотного картона являются полным аналогом пластиковых. При этом при выборе пластиковой карты за подключение к системе «Электронный проездной» пассажир платит 70 руб., при выборе картонной — 25 руб. Приобрести любой из видов ЕТК можно в кассах метрополитена и оператора системы МУП «Пассажиртрансснаб».

Напомним, ЕТК принимаются к оплате на всех маршрутах, подключенных к системе безналичной оплаты проезда в городском общественном транспорте. По ним также предоставляются скидки на каждую поездку: 2 рубля в муниципальном транспорте, 1 рубль — на маршрутах коммерческих перевозчиков.

Справка: Система «Электронный проездной – Новосибирск», разработанная и внедренная РПС «Золотая Корона» и департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, действует в городе с 2006 года. Сегодня в Новосибирске эмитировано более 600 тысяч транспортных карт — ЕТК, «Социальных карт», «Карт школьника» и «Студенческих карт».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления