NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Фонтан НГУ превратили в клумбу (фото)

Фонтан НГУ превратили в клумбу (фото)

Потанинские стипендиаты НГУ переделали бывший фонтан в студенческом городке вуза в клумбу.

Как сообщили в пресс-службе НГУ, на прошедшей неделе участники проекта «Жизнь в цвете» и члены стройотряда закончили облицовку бывшего фонтана НГУ декоративным камнем, высадили при помощи специалистов Лесозащитной опытной станции СО РАН яркие цветы, установили лавочки и урны.

Проект удалось реализовать на средства гранта фонда Владимира Потанина (64 тыс. руб.) и при финансовой поддержке фонда «Эндаумент НГУ» (100 тыс. руб.).

В ближайшее время на территории, прилегающей к клумбе, установят две камеры видеонаблюдения. С таким предложением выступил один из инициативных жителей Академгородка. Однако вопрос о том, кто будет обеспечивать техническую реализацию этой идеи, пока остается открытым.

Основную роль в проекте играли студент ФЕН Григорий Степанов, выпускница ММФ Марина Шерстобитова, магистрантка ЭФ Елена Васенина и студент ММФ Алексей Чернов. В данный момент команда ищет свежие идеи для оформления новой зоны отдыха.

Справка: В 2009 году проект студентов НГУ «Жизнь в цвете» получил грант Летней школы Потанина на превращение старого, разрушенного фонтана за университетом в удобное место отдыха с клумбой и скамейками. Летом 2009 года команда вместе с волонтерами провела подготовительную работу: утвердили проект, завезли грунт, очистили территорию от мусора и сорняков. В июле 2010 проведен заключительный этап работы над проектом.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы НГУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления