3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

23 июл 2010 в 11:15

Видимо настолько доступен этот нацпроект "здоровье"

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
23 июл 2010 в 11:22

Диспансеризация проходит точно также как медосмотр призывной комиссии, тоже на всё закрывают глаза - ГОДЕН!
При последней диспансеризации у меня даже зрение заметно улучшилось. До сих пор в шоке!

Фото пользователя
23 июл 2010 в 11:25

Если бы я знала, что на весь медосмотр потрачу 1-2 часа, то прошла бы. А то у нас, чтобы пойти к одному врачу, нужно взять направление у другого врача, предварительно просидев в очереди кучу времени. Короче, лучше не болеть.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
23 июл 2010 в 11:31

А я не хожу на диспансеризации, не зочу знать про свои болячки, лечит их не имею возможности.

ОТВЕТИТЬ
klmn
23 июл 2010 в 11:33

в прошлом году тоже проходили диспансеризацию.действительно,напоминает медосмотр,когда лишь бы быстрее прогнать толпу не углубляясь в подробности и получить за это деньги от государства. у меня даже кардиограмма оказалась как у космонавта,хотя уже лет 15 как этого не было,аритмия страшенная...

ОТВЕТИТЬ
Психиатр
23 июл 2010 в 11:39

Очередная фикция, трата бюджетных денег и создание видимости заботы о людях... Выявленные заболевания у моих коллег и так очевидны (в основном женщины пенсионного и предпенсионного возраста)

погода
23 июл 2010 в 11:41

Все эти медосмотры для галочки. Какой год проходим, так .. для отписки, результатов не узнать, типа ваша карточка будет направлена в поликлинику по месту жительства, ага, там ее и не видели всроду...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Евгенич
23 июл 2010 в 11:44

А у меня на таком медосмотре офтальмолог, когда глазное дно смотрела, даже линзы не заметила. Я прям с улыбкой от туда вышел: "почти 100%". На самом деле "почти" -3,5.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
23 июл 2010 в 12:03

Вот недавно проходили добровольную диспансеризацию...до сих пор смешно...Все врачи ,по стольку поскольку,напоминает,как в советские времена проходили медосмотр,лишбы галочку поставить и деньги от государства получить...А про анализы,так совсем смешно...результаты мы только получим через месяц....в такой красивой книжечке "Паспорт здоровья".Спрашивается зачем нам нужны анализы месячной давности,когда у анализов срок действия 10 дней.Короче жалко потраченного времени...вот

Елена791
23 июл 2010 в 12:03

Медосмотр ужасный, хирург не разрешила пройти в кабинет: "Стойте на пороге, я сама подойду", спрашивает, что беспокоит, а беспокоит только равнодушие врачей. Невропатолог, у которой состою на учете, без осмотра пишет - "здорова", просто нет слов. Ну и что это за отмывание денег? Врачам хорошо, а людям?

ОТВЕТИТЬ
R
23 июл 2010 в 12:58

Врачи поликлиники, действительно, подходят халатно. А вот анализы -то были хорошие и дорогостоящие. Сам на такие разоришься: кровь на все, на онкомаркеры, сахар и многое другое чего мне вообще никогда не делали, мазок и гинекологический и из анальтного прохода, мамограмма, ЭКГ, флюрография и т.д. Так что есть смысл посетить.

ОТВЕТИТЬ
****
23 июл 2010 в 13:02

ну это ,наверное, смотря в какой поликлинике проходить...нас в каждом кабинете выслушивали,осматривали,рекомендации давали... причем в "паспорте здоровья" расписали все анализы, все понятно и доступно....и по времени в часа 1,5 уложились

настя
23 июл 2010 в 13:08

я в прошлом году здорово сэкономила!!! проходила диспанцеризацию - это заняло 2 дня, но параллельно проставляла печати у этих врачей в медсправку 86-У (кто не знае комиссия для этой справки стоит от 500 руб, гла-врач зубами поскрипела по упущеной выгоде, но печать в справку поставила :)

ОТВЕТИТЬ
е.
23 июл 2010 в 13:45

Один раз проходила диспансеризацию (2-3 года назад). Лишь хирург (дама за 80) внимательно отнеслась ко мне. Чувствуется врач старой закалки. Все остальное - "для галочки". Решила в таких мероприятиях не участвовать.

2
23 июл 2010 в 14:46

Прошли мы эту ДД. Толку-то? Отношение формальное и равнодушное. Диагноз "здоров", при том, что есть хроническе заболевания, которые врачи старательно не замечали.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 июл 2010 в 17:42

Очередная туфта и сбор денег с организаций. Заходишь в кабинет-вопрос "здоров?" Ну тогда иди в следующий кабинет.
И т.д. Галопом по европам.

Old_monkey
23 июл 2010 в 22:38

У кого "плохой" холестерин, неплохо бы и реографию делать, а то как-то недообследованным получаешься.

эL
23 июл 2010 в 23:22

А нам работодатель оплатил профилактический медосмотр в ЦНМТ: очень внимательно осмотрели, дали действительно нормальные рекомендации. Всё быстро и без очередей. Единственный минус - все бумажки с результатами полностью на руки отдали только через 2 месяца почему-то :( Впрочем, информацию о состоянии здоровья все получили в день осмотра, а что с ней делать - личное дело каждого :)