NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске издали книжку по мотивам российских денег

В Новосибирске издали книжку по мотивам российских денег

В Новосибирске издали книжку-раскраску для детей дошкольного и младшего школьного возраста, созданную по мотивам десятирублевых монет серии «Древние города России».

В раскраске описаны 13 десятирублевок с изображениями древних городов, даны о них небольшие справки и проиллюстрированы историческими событиями, происходившими в этих городах. Герой книжки — мальчик Родислав из будущего Новосибирска, который изучает по коллекции монет историю России.

Автор идеи Евгений Ануфриев — один из совладельцев новосибирской компании Albonumismatico, которая издает альбомы для монет и уже выпустила альбомы для 10-рублевых монет и советских юбилейных. Автор не скрывает, что это и реклама коллекционирования монет, и вместе с тем повод увлечься детям историей.

«Мне не нравится, что дети не знают, кто такой, допустим, Александр Невский, зато хорошо знают Бэтмена… Мы общались с детьми — выясняли, что им интересно в раскрасках. Узнали, например, что дети не любят закрашивать большие однотонные поля. Поэтому небо мы сделали сразу цветным», — рассказал Евгений Ануфриев.

В планах компании издать еще несколько книжек, одна из которых будет посвящена рабочим профессиям.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены компанией Albonumismatico

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления