10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (566)

Фото пользователя
23 июл 2010 в 00:05

От самого названия статьи уже немного коробит..
Вспоминается АПЛ "Курск" и бестактнейшая фраза одного человека..

ОТВЕТИТЬ
Жакон
23 июл 2010 в 00:32

Меня удивляет, как девушки не боятся садиться в транспортные средства ( сухопутные и водные ), вместе с пьяными парнями? ведь ясно понятно - пьяный за рулем - человек неадекватный. Кстати непонятно, как не боятся садиться вместе с лихачами.

ОТВЕТИТЬ
Полуночница
23 июл 2010 в 00:32

Махровая халатность просто, а не шок. Четверо взрослых мужиков "забыли" про девушку. Ну или что-то помогло забыть. Это что-то давно пора предать анафеме.

Носятся как бешеные, чтобы доказать "какие мы крутые", а что доказывают? Ну человек погиб на одном из московских пляжей под винтами, ну отдыхающую потеряли... Мы ж русские, значит все делаем с размахом. Без оглядки на возможные последствия.

ОТВЕТИТЬ
Satano
23 июл 2010 в 00:42

Прочитав фразу "Все мужчины - опытные судовладельцы", вспомнил своего командира роты, который частенько повторял поговорку, приписываемую им некоему "псу Пафику": "Хотеть колбасу, иметь колбасу и есть колбасу - три разные вещи...". Это я к тому, что "быть опытным судовладельцем" - вовсе не означает "быть опытным морским волком". Ну, а где начинает фигурировать (йо-хо-хо!) и бутылка рома, то жди беды...
А девчонку жалко, конечно. 25 лет - жить да жить бы ещё...

ОТВЕТИТЬ
Алексей_Нск
23 июл 2010 в 00:44

светлая память тебе Катюш... до сих пор не верю.

ОТВЕТИТЬ
янча
23 июл 2010 в 00:51

Да... что сказать, мужчины? нечего...
А девушку жалко!!! И как можно забыть ее???? Да в первую очередь сами должны были ее спасать!
Герои!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2010 в 01:24

вот так вот - в авто не принято пристегиваться, на катере не принято надевать спасжилет.. принято умирать по-глупости или по-пьяни... очень жаль..

Кэти
23 июл 2010 в 02:06

Ну вот, это типичное отношение к женщине современных русских мужчин - женщина, она, вроде бы, даже и не человек! "Нас было четверо", а девушка не в счет. Дорогие женщины, задумайтесь, где и среди кого мы живем, и никогда не забывайте об этом.

ОТВЕТИТЬ
RUS
23 июл 2010 в 02:22

Именинницу и забыли...
Жаль девушку...Нелепая смерть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2010 в 06:09

Даа...

Вот вам и "папики". Как говорится -- вот оно истинное отношение к "любящим жизнь" молодым девушкам. Как водка жрать земля валяться -- так их пятеро, а как из воды доставать -- четверо.

Хотя сама виновата -- не фиг было с алконавтами рассекать.

ОТВЕТИТЬ
Alena_San
23 июл 2010 в 06:33

Люди! И сколько же еще нужно доказательств того, что алкоголь и открытый водоем - несовместимы?! Особенно за штурвалом судна... Ты ведь несешь ответственность за своих пассажиров.

Agressor
23 июл 2010 в 07:46

Ну все... Задан новый вектор! Охота на ведьм началась! Сначало молдавские вина, затем оборотни в погонах, приемные дети, дети и нерадивые воспитатели, клубы и техника безопасности, ну а теперь маломерные суда! )) И все как попугаи будут показывать на эти события, как будто это только сегодня происходит, а не всегда было... Что за показуха?... А может кто-то тупо хочет отвлеч народ от экстримальной засухи и возможных последствий

ОТВЕТИТЬ
мимо ехал
23 июл 2010 в 08:06

Не только на асфальте встречаются водятлы.
Родным и близким девушки - соболезнования.

не гуляйте девки с женатиками
23 июл 2010 в 08:16

Видимо, капитан женат был, а с погибшей "просто дружил", отсюда и такой склероз у пострадавших. Спалиться не захотели

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2010 в 08:21

И опять алкоголь. Даже на фотографии у девушки стаканчик((((
Люди, серьёзно, надо бросать пить. Веселье от него дурное...

ОТВЕТИТЬ
Петрович
23 июл 2010 в 08:32

С водятлами все понятно, а этих как называть ? Алконавты ?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 июл 2010 в 08:39

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ТАК ЗАБЫЛИ????????
Просто слов нет!!!!!!!
Катюшка, милая, всегда веселая и жизнерадостная Катюшка!
Пусть земля тебе будет пухом!

ОТВЕТИТЬ
Шалунишка
23 июл 2010 в 08:39

О тебе невозможно плакать, можно лишь улыбаться со светлой грустью.
Ты была позитивным человечком, зажигалочкой, красоткой именно такой мы навсегда тебя запомним.
Царствие небесное тебе, Катюша.
Соболезнование твоей маме.

ыыыы
23 июл 2010 в 08:53

Обычное пьяное головотяпство! А как же простите закон о регистрации и учету плав-средств и резиновых лодок с обязательной учебой, наличие жилетов на всех находящихся но лодках. Девчонку жаль.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
23 июл 2010 в 08:55

Алкоголь - зло!
Управлять транспортным средством когда ты выпил это преступление! А добровольно ездить в транспортном средстве управляемым пьяным водителем это самоубиство!

ёё
23 июл 2010 в 08:58

Да, вода страшное дело, помню в детстве на лодке зацепили сеть мотором, лодку поднялась и опрокинулась, оказаться посреди реки в резиновых сопогах без спасжилета, не самый приятный момент в жизни, слава богу нам повезло -все выбрались, а пьяному садиться за руль хоть чего - дело гиблое, соболезнование родственникам девушки....

Голоса в голове
23 июл 2010 в 09:02

А был ли катер 5 местным?

ОТВЕТИТЬ
Fituna
23 июл 2010 в 09:11

Ребят, заранее хочу попросить не писать негативных коментов...У Кати было очень много друзей, в том числе и с НГС...Давайте уважать чувства ее близких...Пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
xXvitalikXx
23 июл 2010 в 09:15

Жалко Бабайку!Хорошая девчуха была((((

Виктор
23 июл 2010 в 09:16

А ведь судя по фото поврежденного катера - удар пришелся ниже ватерлинии (почти в самый низ днища), и скорее всего действительно этот железный понтон находился в притопленном состоянии

ОТВЕТИТЬ
Валерий Викторович
23 июл 2010 в 09:18

Всё ясно. Водка, пьяная компания, ночь, средство повышенной опасности.Вот и результат. А то что забыли про неё, так это элементарно, нетрезвое состояние и шок.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
23 июл 2010 в 09:22

Светлая память тебе, дорогая. Анне Ивановне сил крепиться и жить дальше. А этих уродов жизнь покарает

ОТВЕТИТЬ
Пан Инспектор
23 июл 2010 в 09:26

Светлая память тебе, Булавка.

Но какие же сволочи мужики... :(

ОТВЕТИТЬ
Юлишна
23 июл 2010 в 09:28

Жалко девочку...царствие небесное...
Странная какая-то и нелепая смерть..."забыли"...ну это уже не нам судить, конечно...
Жалко, когда молодые так рано уходят...

Елена
23 июл 2010 в 09:28

Уважаемые комментаторы, уже прошла неделя с момента трагедии, завтра справляют 9 дней.
Уже то,что статья появилась через неделю, заново разбередит душевные раны родных и близких.Поэтому прошу Вас быть корректнее. Для Вас это просто слово, а для ее близких - еще одна кровавая рана.

Любитель 125
23 июл 2010 в 09:31

при прочтении у меня сразу возникла мысль - что это все могло быть подстроенно, конечно, похоже на детектив, но со счетов не стоит сбрасывать. все трое, кто могли говорить, сказали, что их было 4ро, среди 4х мужчин была всего одна девушка, они это точно запомнили. я надеюсь, что милиция проведет тщательное расследование и мои домыслы о том, что это преступление всего лишь сокрытие другого, останутся просто домыслами.

ОТВЕТИТЬ
явшоке
23 июл 2010 в 09:33

Как можно забыть, что их было 5!!! Два дня веселились, гуляли вместе..а тут забыли. Да их надо в больничку за решеткой. Поражаюсь, как будто чемодан, а не человек живой.Бедная девочка, соболезнования родным

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2010 в 09:33

Время идет, боль не утихает.... как мне тебя не хватает... светлый ты наш человечек... земля тебе пухом!

Игорь Филатов
23 июл 2010 в 09:38

Мои искрение соболезнования родственникам и близским.Я не знаком с этой девушкой,просто по человечески переживаю эту трагедию,унесшую жизнь этой молодой,прекрасной девушки.Светлая память тебе Катерина.

гость
23 июл 2010 в 09:39

не нужно судить о моральности Кати, о дружбе с мужчинами!в шоке от того как орубилась память у мужиков...как Вы могли..
Катюшке светлая память а маме сил

Фото пользователя
23 июл 2010 в 09:40

Очень жаль что это случилось именно с тобой.
Нам тебя очень не хватает, Спи спокойно.

Маринка81
23 июл 2010 в 09:42

Катюша Булавочка....завтра 9 дней как ты нам не светишь:((((земля тебе пухом...мы скучаем

Амазонка.
23 июл 2010 в 09:45

Чему удивляться? Это только в кино герой, превозмогая собственную боль, спасает свою возлюбленную. А в нашей жизни, особенно в российской жизни, все "герои" первыми на спасательные шлюпки лезут, еще и по рукам дадут..

ОТВЕТИТЬ
Сердддж
23 июл 2010 в 09:46

Не знал тебя. Но сердце разлетелось. Душа мертва и слов не подобрать. Ты не ушла. Ты просто отдыхаешь. А память, память свяжет нас всегда.

ОТВЕТИТЬ
Snaike
23 июл 2010 в 09:58

КАТЮШКА,МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ!!
а тем кто говорит про алкоголь на фото-посмотрите свои фотографии.вы ни на одной не пьяные,ни на одной не держите бокалы в руках?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2010 в 10:02

Если бы утонул один из мужчин, а вытащили троих и девушку, то они забыли бы про четвертого.

Лесная
23 июл 2010 в 10:03

Булавочка милая, до сих пор не верю.Светлая память тебе!

кирилл
23 июл 2010 в 10:04

желет цена жизни..... мы катаемся там постоянно...это ограждение находится прям на уровне с водой!!! а сейчас вода высоко...сорее всего небыло видно... и вообще там видно что заплывать можно только со стороны бердска!!!!

ОТВЕТИТЬ
свч
23 июл 2010 в 10:12

Светлая память девчушке...
а мы не судим, мы осуждаем...за головотяпство, за пьянство, за бесшабашность. И за детей боимся каждый день, каждый час, умоляя их не задерживаться допоздна, не пить много, не рисковать, быть осторожнее. Дети, берегите себя, ваши родители не зря волнуются за вас!

Старушенция
23 июл 2010 в 10:13

Не хочется оправдывать этих "героев", но, может, лодка действительно была четырехместная, вот по инерции и не желая лишних вопросов, сказали, что "да, было четыре человека". Слабо соображали от шока, вот и повели себя так. Трусливо и подловато.

ОТВЕТИТЬ
Жулик
23 июл 2010 в 10:14

Я не вижу здесь никого виноватым, просто у Кати судьба такая, не умерла бы она в этой ситуации, умерла бы в другой....

ОТВЕТИТЬ
Знакомая
23 июл 2010 в 10:15

Я была знакома с Катей, как и многие здесь...Свтелая память тебе, Булавкина...
А мужчины, которые умудрились забыть про живого чемодана, про девушку, которая была единственной в их компании....ну не верю я в групповую амнезию. И в групповой шок до потери памяти тоже не верю. А ведь если б спасателям сразу сказали - был бы шанс. Не мужчины это. Не знаю, как они с этим жить будут. Ведь не маленькие уже, должны понимать....

ОТВЕТИТЬ
Zayan
23 июл 2010 в 10:32

Светлая память тебе Катюша(Булавочка)....
Ужасная трагедия, унесшая с собой жизнь хорошего и жизнерадостного человечка, полного надежд и стремлений....
Очень жаль, что из-за халатности и безответственности, того кто был за штурвалом, погиб очень хороший человек...

Катюша мы тебя помним :(

Анастасия
23 июл 2010 в 10:41

Да никакой амнезии конечно не было, интересно, если б чья-нибудь жена присутсвовала, вместо нашей Катюшки - они б тоже забыли???

ОТВЕТИТЬ
Извините, любопытно. Блондинка!
23 июл 2010 в 10:54

Господи, бедная девушка... Как так забыть -то могли??? Я в шоке!!!
Я допускаю сначало шок у мужиков, но почему потом на вопрос всех ли вытащили сказали про всех 4-х???? Неужили кто-то из них потом про девушку не поинтересовался??? Хорошо... у капитана челюсть сломана. А остальные??????? Что говорить не могли всю ночь что ли как так вышло??? Взрослые мужики неужели сразу нельзя было проговорить хотя бы слово: пять?!!!!!!
Светлая тебе память, соболезнование маме и близким.

И все кто тут пишет про "папиков" , закройте сой рот. Писать такие вещи неуместно и отвратительно. Имейте совесть.

ОТВЕТИТЬ
А может она утонула раньше чем произошла авария!
23 июл 2010 в 10:59

А никто не думал что это специально,они ее утопили,а потом инсценировали эту аварию,может она уже была мертва к этому времени!

ОТВЕТИТЬ