20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Misty
22 июл 2010 в 10:18

Народ, ну чего возмущаться? В Сибирь ссылали на каторгу из-за непригодных к жизни метеоусловий.Но лучше плюс 19 чем умирать от жары.

ОТВЕТИТЬ
angel-killer
22 июл 2010 в 10:20

по ночам холодно и страшно((

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июл 2010 в 10:21

Лето было короткое и малоснежное!

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
22 июл 2010 в 10:39

Не надо несправедливых слов в адрес Ягудина.
Просто современные погодные модели (по ним ведутся расчеты-прогнозы) асолютно не работают.
Подумайте - почему?!

ОТВЕТИТЬ
ave20000
22 июл 2010 в 10:42

"По словам Ренада Ягудина, ближайшая волна тепла накроет Новосибирск 24, 25 и 26 июля. В эти дни температура воздуха в городе поднимется до 30 градусов."

и эти 30 градусов Р.Ягудин называет "волна ТЕПЛА" - смешно !

ОТВЕТИТЬ
Ди62
22 июл 2010 в 10:48

А мне интересно, кто финансирует новосибирский ГидроМет. Я б им за такую точность давно ни платила зар.плату

ОТВЕТИТЬ
Герман
22 июл 2010 в 11:03

Ренад Ягудин, приезжайте к нам в Москву, у Вас так хорошо получается привлекать холод! А то сил уж нет от этого пекла!
Вентиляторы и кондиционеры - самый дефицитный товар. Спасение только в офисе, а впереди очередные изнурительные выходные с мокрым полотенцем на голове.
Так хочется в новосибирскую прохладу, слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Fibi
22 июл 2010 в 11:20

"ближайшая волна тепла накроет Новосибирск 24, 25 и 26 июля"
да что вы говорите!!! пять дней назад обещали +12, а теперь - ура!и на нашей улице праздник! уволить товарища Ягудина к чертям и все! уж лучше бы молчал деликатно чем постоянно обещать чудеса в решете!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2010 в 11:23

Прогнозы господина Ягудина имеют особенность сбываться с точностью до наоборот.Может в следующий раз ему уже таки наобещать нам холодов. Мож погреемся наконец. А то температура в июле на 5 градусов ниже климатической нормы как то не радует. И ночи как в сентябре.

:(((((
22 июл 2010 в 11:26

Ох сколько людей с лишним жирком отметилось! Худейте, товарищи, и жара в кайф будет. Не шучу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2010 в 11:44

Бедный Ягудин. Такое ощущение, что на нем срывают зло на плохую погоду ))

версталка
22 июл 2010 в 11:44

Если бы было побольше солнышка, то 19-23 - самая оптимальная температура для большинства людей. Кому прохладно, можно утеплиться (хотя, конечно, обидно "утепляться" летом, когда и так всю зиму пришлось мерзнуть...) Но зато 30-35-40 - очень тяжело!!! Хочется снять с себя все (вплоть до кожи... :)))!), а все равно легче не становится. Пока до работы дойдешь - весь мокрый (а офисный "дресс-код" никто не отменял...). Опять же людям с проблемами по здоровью в такой погоде комфортнее. А ребятишек - да, жалко, им бы, конечно, потеплее надо - чтобы позагорать, покупаться. Я загорать не люблю, а плавать - обожаю! Но в этом году еще ни разу не удалось в воду окунуться. Правда, это не из-за погоды - температура воды вполне подходящая, но как-то не складывается пока...

ОТВЕТИТЬ
7007
22 июл 2010 в 11:52

ЛЮди посмотрите, планета уже всеми способами говорит , что с ней так нельзя, а люди всё никак не поймут, глупые существа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2010 в 11:54

ерунду несёт госпожа шубина: помидоры в этом году сами на кустах вызревают-наелись уже и огурцов уже насолили и кабочки уже на подходе!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр62
22 июл 2010 в 11:56

Не понимаю - зачем существует метеослужба в Новосибирске? Они даже текущую погоду не могут "предсказать"...

jkh
22 июл 2010 в 11:56

Слава господу что на нашу сибирскую землю спустилась благодатная прохлада. Какая же благодать настала! Очень надеюсь, что выше 25 в этом году уже не будет. Хотя и это жарковато. Всем нытикам - билет в Африку в один конец, на экватор.

ОТВЕТИТЬ
Москвич1100
22 июл 2010 в 12:14

Сибиряки, это извращение какое-то а не лето, заберите это "нормальное" лето из Москвы, у вас же вроде резко-континентальный климат, так пусть и будет у вас резко континентальное лето, а нам верните +15 летом и +5 зимой

ОТВЕТИТЬ
Москвич1100
22 июл 2010 в 12:17

Завидую сибирякам, это же извращение какое-то, в москве должно прохладное лето быть, а в сибири жара.

ОТВЕТИТЬ
Хых
22 июл 2010 в 12:28

Есть ощущение, что начинает сбываться прогноз М.Веллера из его книги "Б.Вавилонская". Почитайте, полюбопытствуйте, забавно.... :)

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 12:37

Мне, как "настоящему сибиряку" нравится резко континентальный климат.
Т.е. летом +40, зимой -50. А то что сейчас - умеренный полярный какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Астрид
22 июл 2010 в 12:39

Вот вы говорите жара, жара... А мне (и ещё тысяче людей в Новосибирске) такая погода -- самое лучшее. Ибо есть заболевания, при которых солнце и слишком высокая температура очень и очень вредно. И хочется, вроде, тепла, и здоровье жалко...

ОТВЕТИТЬ
Анна Т.
22 июл 2010 в 12:41

Недостаток солнца и тепла летом точно скажется депрясняком осенью! Если не восполнить этот недостаток отдыхом в жарких странах ну или хотя бы в Европейской части России!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 12:43

Не накупались, говорите? +45 хочется? на месяцок..., а жрякать вы что собираетесь? Полстраны выгорело, а у нас благодать... Хрен с ними, с арбузами главное, чтоб зерновые уродились и сено убрали. А для сена и пшеницы погода в самый раз!

Gremlin
22 июл 2010 в 12:44

Согласен с jkh. Нытики - в африку, если африка - дорого, тогда в Маскву! Надоели уже... Копите деньги и дуйте туда! Если холодно - сижу дома и греюсь чаем, а когда жарко - не ною!
Что касается "прогнозов" г-на Ягудина... Подобным специалистам необходимо вводить плановые показатели в работе... поясню: выполнил 100% план по прогнозированию погоды (при условии совпадения прогноза и факта) - получи 100% ЗП (или можно 130% мне лично не жалко). Не выполнил - читай учебники, придумывай погодные модели. Работать надо!!! А "предсказывать" тепло, а по факту... весь город Нск уже не верит в прогнозы г-на Ягудина!!! Предлагаю контрольный срез прогноза сделать во вторник 27-07-2010 и посмотреть - угадал г-н Ягудин или как всегда! ?
Спасибо, у меня всё!

ОТВЕТИТЬ
Акварель
22 июл 2010 в 12:45

Я говорю, полстраны нам завидует ))
Сама была в Москве недавно, их +41С - это чистая душегубка.
А купаться, конечно, предпочтительней в Средиземном море, а не в Обском. ))

ОТВЕТИТЬ
Elen1963
22 июл 2010 в 12:46

Ну какой-нибудь "гидрометерионголог" сможет объяснить внятно "Что с погодой второй год?Почему такой холод и зимой и летом? Почему воздушные массы не перемешиваются - граница Уральские горы? Аномальность становится постоянством?"

ОТВЕТИТЬ
ойй
22 июл 2010 в 12:58

В ноябре москвичи приезжали спасаться к нам от свинячьего гриппа по причине всеобщей паники, сейчас приехали в нашу прохладу и прикупили себе кондиционер. Эх! Люблю Сибирь!

sava
22 июл 2010 в 13:24

У нас на улице +35 круглые сутки. Еще дождь тропический регулярно льет. Мне сегодня утром сломали в офисе кондиционер. Пришел рабочий, сказал, что будет его чинить. (Зачем его было чинить, непонятно, т.к. он работал хорошо.) Чинил, чинил - и сломал. Сейчас сижу в раскаленном офисе, где воняет денатуратом, пытаюсь работать..... Э, ..., хочу сибирского лета!!!!!

от нытиков
22 июл 2010 в 13:35

Доставли уже эти ненормальные крикуны, которым нравится холод летом!

ОТВЕТИТЬ
Акварель
22 июл 2010 в 13:52

Слушайте, ну в июле у нас часто холодно. Уже года три подряд приходит "малоподвижный циклон" и стоит тут весь июль.
А потом до середины сентября тепло бывает. Так что не будем впадать в отчаяние. ))

asd
22 июл 2010 в 13:56

Смотрю прогноз на rp5 - на ночь вторника до минус 2 и... снег. (Кыштовка, Северное). Нет, что-то неладное творится в королевстве. У меня предложение - давайте переименуем НовоСИБИРСК. Может, название неудачное попало. С Сибирью холод ассоциируется. Предлагайте новые названия.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 13:56

В маскве погода просто ад

Lassie
22 июл 2010 в 14:19

господа, все кто пишет "хочу жару, как в Москве", подумайте, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хотите???

- больше месяца температура за +30 В ТЕНИ и с каждой неделей все растет
- на небе ни облачка, солнце шпарит
- ветра нет ВООБЩЕ (даже листья на деревьях не колышатся), если дунет пару раз, то как в пустыне, как будто из фена подули
- месяц не было дождей (последний ураган был относительно локальный - юг и юго-восток освежило, до центра чуточку дотянуло, а к нам до севера вообще ни капли не дошло)
- вся трава сгорела, вчера показвали новости - в рыбном хозяйстве ЗАЖИВО СВАРИЛАСЬ РЫБА (форель) в водоеме, т.к. вода прогрелась больше 30 градусов, рыба в такой воде не живет просто
- вентиляторов в продаже нет (на отдельных рынках бракованные китайские можно купить за 2-2,5 т.р.), кондиционеры тоже практически все разобрали, установщики работают даже по ночам и все равно раньше недели никто заказы не берет...а у кого есть вентиляторы, жалуются, что они по сути горячий воздух гоняют, ощутимой прохлады не приносят

что еще? а, ну да - общественный транспорт, метро, ну вы представляете, да?

понятно, что заморозки в июле - это не айс, но уж лушче +10 чем +40, все-таки Нск не курортный город, в нем люди просто живут, работают (кстати, не все могут работать с кондиционерами, да и кондишен уже тоже на пределе работает)

про сгоревшие посевы и погибший урожай, а также участившиеся случаи сердечных заболеваний, гипертоиний и прочих медицинских коллапсов я вообще молчу (кстати, в большинстве больниц в такую погоду операции делать проблематично, не говоря уже о послеоперационном периоде, а ведь в большинстве случаев после операций нельзя принимать душ, мыться)

в общем, приеду в августе в Нск остужать свой несчастный организм

ОТВЕТИТЬ
Оксана
22 июл 2010 в 15:25

А мне у нас в Новосибе нравиться лето, вот вспоминаю лето 2008, так с июня по сентябрь без передышки +30, а уменя сынуля родился и как же нам было тяжко находиться в такой духоте, тяжело и в роддоме и дома потом, ребенок вялый, самая комфортная температура - это как сейчас 20 тепла, супер!!!!! Москвичи мне вас искренне жалко, особенно беременных. Страдает у меня там подружка с пузиком - целыми днями в мокрых простынях сидит дома беззвылазно.

ОТВЕТИТЬ
Ксюшка274
22 июл 2010 в 16:00

А что мы собственно хотели? Как мы к природе так и она к нам. Она хоть как то нам отвечает за загаженный Мексиканский залив, и погибшую флору и фауну в нем, за вырубленные леса, за бесконечные свалки за городами. Да так и будет, пока мы губим окружающий нас мир. Жаль только, что мы выживаем, как раз за счет природы.

ОТВЕТИТЬ
Акварель
22 июл 2010 в 16:10

Не плачьте - на выходные тёплую погоду обещают. ))

Дядя Саша
22 июл 2010 в 16:25

Желающим жары рекомендую посмотреть и почитать вот это:
www.echo.msk.ru/blog/evgenyus/697337-echo/

nast
22 июл 2010 в 18:16

интересно, почему еще Ягудина не уволили...))))

Нсква
22 июл 2010 в 19:42

Я уже не могу переносить жару в Москве.
Завтра буду отдыхать от палящего солнца в Нске.
Может с собой привезу немного жары от сюда ;)

Макс
22 июл 2010 в 21:13

Мы с друзьями на даче как раз в ночь с 20го на 21ое,праздновали мою днюху.Такой вот подарок в этом году преподнесла мне природа...

Илья111
22 июл 2010 в 23:35

Я, как и очень очень многие тут, работаю постоянно, часто на машине на встречи езжу и по делам. Для бездельников или отпускников жара хорошо, а для тех кто работает, жара их везде найдет. Даж кондеры не спасают. Из 2-х вариантов однозначно не жара... Копите и езжайте на курорты, а здесь работайте. А пекло только мешает, хоть в фольгу оборачивайся=)

ОТВЕТИТЬ
Дородетель24
22 июл 2010 в 23:52

Четвертый год нету лета, зато зима настоящая :)

ОТВЕТИТЬ
владелец "японохлама"
23 июл 2010 в 22:48

нормальное лето,само то для работы!

Загрузка...