20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Полуночница
22 июл 2010 в 00:44

И все же я думаю: как нам повезло. В Москве обещают +40. Жара и жара без передышки. А здесь: 4 дня тепла, 5 прохладной погоды. Лепота!
С ужасом вспоминаю июнь 2006 года - весь месяц +30-35 с небольшой передышкой в виде холодной волны на 3 дня. А у меня дочка 4-месячная. Ночью не спит - жарко, гуляния только рано утром. В общем, не скажу за всех, но такого "жаркого" счастья мне уж точно не надо. Пусть москвичи мороженое поедают. А нам... и шашлык сойдет.

ОТВЕТИТЬ
Scarlett Oxara
22 июл 2010 в 00:46

Так все таки что лучше:
мороженое или шашлык?
постоянная изнуряющая жара или простое сибирское лето?

Я за наше - короткое и малоснежное)))

ОТВЕТИТЬ
Банкир-Хондавод
22 июл 2010 в 00:55

Малоснежное сибирское лето..... =-(

Лёлик-Болик
22 июл 2010 в 01:14

- Отчего у вас в Сибири так холодно?
- Богу так угодно! - отвечает возница.
Да, уже май, в России зеленеют леса и заливаются соловьи, на юге давно уже цветут акация и сирень, а здесь, по дороге от Тюмени до Томска, земля бурая, леса голые, на озерах матовый лед, на берегах и в оврагах лежит еще снег...
(А.П.Чехов, "Из Сибири" 1890г.)

ОТВЕТИТЬ
Rat Racer
22 июл 2010 в 01:24

Я чувствую, что зима в этом году наступит уже в Августе.

ОТВЕТИТЬ
hohol038
22 июл 2010 в 01:58

Жалею даже что уехал с Новосиба.... В Москве реально тяжело.. вот приеду, остужу ьельце...

ОТВЕТИТЬ
юся
22 июл 2010 в 02:09

лето в сибири - короткое, малоснежное!!!

ОТВЕТИТЬ
ckbdrb
22 июл 2010 в 02:42

Да уж... в Питере настоящий друдом с +32. И солнце светит постоянно. Не узнаю этот город.

asd
22 июл 2010 в 02:45

Да, нынче лета нет. После весны - сразу осень.

ОТВЕТИТЬ
Чудесно
22 июл 2010 в 02:47

А в Новосибирске не пробовали ставить по области метеостанции?
Я уже не спрашиваю, есть ли в России хоть один метеоспутник?
Я правильно понимаю, что запуск гоп-гоп ГЛОНАСС и производство танков опять важнее сельского хозяйства, промышленности, людей и безопасности страны?
От кого же нас хотят защищать и от кого нам на самом деле надо защищаться?

ОТВЕТИТЬ
roman11981
22 июл 2010 в 05:14

Правильно НГС, вам надо рассказывать именно про Факт погоды ("Ночью- заморозки"), а не прогноз, а то с прогнозом у вас часто напутано.

Десант
22 июл 2010 в 07:02

Будь моя воля,давно уволил бы Ягудина.

ОТВЕТИТЬ
Люблю НГС
22 июл 2010 в 07:13

Похоже, на НГС появился замечательный автор. Кирилл Маковеев, спасибо за замечательную статью, она превратила холодное утро в праздник. Пишите еще, буду читать!

Фото пользователя
22 июл 2010 в 07:16

Странно... так написано будто в Кыштовке вечно холодное лето и вечно пасмурно, аж люди выскочили из домов полюбоваться на солнышко... Не понятненько, непонятненько... вроде бы Кыштовка не так далеко и вродебы почти на тойже широте. лишь чуть севернее.

ОТВЕТИТЬ
Godfer
22 июл 2010 в 07:21

"топить печи жители поселка обычно перестают в июне."

а начинают в июле! :)

Grey1936
22 июл 2010 в 07:22

Ну Ренаду Ягудину веры уже нет)))Я доволен таким летом.Уж лучше так,чем в европейской части России.

Фото пользователя
22 июл 2010 в 07:49

Вчера утром так замерзли руки, что перчатки одеть захотелось. А вот вода в море теплая.....

ОТВЕТИТЬ
семечка_
22 июл 2010 в 08:10

Прекрасная погодка, зимой дубина, летом тоже, что происходит?

ОТВЕТИТЬ
madbear
22 июл 2010 в 08:15

а мне нравится погода - комфортная, жарень не первариваю

22 июл 2010 в 08:31

По словам Ренада Ягудина, ближайшая волна тепла накроет Новосибирск 24, 25 и 26 июля. В эти дни температура воздуха в городе поднимется до 30 градусов. А после этого город вновь накроет холодный циклон, который, кстати, может принести с собой новые температурные рекорды.

- НЕ ВЕРЮ...

ОТВЕТИТЬ
ууух
22 июл 2010 в 08:43

последний абзац - это ... зачем?

Жакон
22 июл 2010 в 08:52

Ужас и кошмар. Хочу жару, жару, и еще раз жару. Пусть бы хоть в сентябре +30 целый месяц постояло.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 08:53

Да уж, +1 в селе и +4 в городе, не ладно что то в датском королевстве:( Ну будем оптимистами, может и правда август теплый будет:)

Фото пользователя
22 июл 2010 в 08:56

Что то прям меня пугает, погода бросается из крайности в крайность. По всей России аномальная жара, зной. А у нас, в Сибири заморозки, холодрыга. Москвичиииии, ау, бросайте там все и приезжайте к нам, хоть немного остынете. :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2010 в 08:57

Кому в радость то? это не лето а незнаю что...
ладно бы если жары не было, так ведть и тепла даже нет. просто на пляж не сходить и не искупаться. чему тут радоваться? зимой мерзнем, еще и летом... =( тьфу

ОТВЕТИТЬ
lkkkkl
22 июл 2010 в 09:13

.эти изменения от того наверно что запускают всякие коллайдеры у нас в академе..

ОТВЕТИТЬ
natik76
22 июл 2010 в 09:15

Да это Турция холодное лето в Сибири проплатила, чтобы путевки лучше продавались:))))) Хочешь лета, солнца, моря - так едь на юг, а у нас работать хорошо, не жарко:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2010 в 09:22

Какое нафиг мороженное???? Сладкое, капает, пить от него хочется. Фрукты надо лопать, фрукты!
А погода комфортная. Просто давно недельной жары не было за +30, вот народ и подзабыл, какое это пекло.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 09:27

Имхо Ягудин может только констатировать погоду, опираясь на показания приборчиков. Прогнозировать у него получается, но очень часто наоборот. На два дня прогноз для Новосибирска сделать не сложно, но вот более долговременный, увы. Зачем его служба? Мне не понятно. Только и слышно от него нытьё, что как им там сложно...уйдите, если сложно, если не умеете работать, не знаете как.
Второе моё имхо...это деятельность дураков, взомнивших себя полубогами: разгон облаков, вырубка леса, поворот рек. Я не против прогресса, но моё твердое убеждение, что наносит вред, не он, а дурь в головах. Когда ради дурацких идей, показать кто хозяин, наносится вред природе. Принимают решения одни, а страдают все.

22 июл 2010 в 09:40

Да валить надо отсюда :) Всю зиму об этом думал, теперь ещё и летом такие мысли появляются...

ОТВЕТИТЬ
Леха
22 июл 2010 в 09:45

Не зря Кыштовка - в переводе с татарского "Зимовка"

poiuyt
22 июл 2010 в 09:47

ближайшая волна тепла накроет Новосибирск 24, 25 и 26 июля/
так это не волна , а рябь какая-то ))

22 июл 2010 в 09:48

Хорошее нынче лето - и холодных дней не было, и слишком жарких тоже. Вот бы ещё дождик шёл немного чаще!

ёё
22 июл 2010 в 09:50

А мне комфортно в такую погоду, было бы гораздо обидней сидеть в жару в офисе целую неделю, а на выходные опять дождь какой нибудь, а так ни нам ни вам как говорится)))))купаться все равно некогда, первый раз искупался на прошлые выходные...эх, мечтаю об отдыхе...мечтаю о свободном графике работы, мечтаю выспаться...на фоне всего этого плевать какая погода.....

rjycnfynby
22 июл 2010 в 09:59

Кому холодно - езжайте в маскву. Посмотрим, что вы через недельку жаровни запоете. Лучше уж так, чем как за Уралом.
Хотя, конечно, +1 в середине июля - это слишком.

ОТВЕТИТЬ
Серый волчик
22 июл 2010 в 10:00

Надо писать не сказал Ренад Ягудин, я предсказал Ренад Ягудин, так правдивей будет звучать. Ему реально пора, уже в передачу Экстрасенсы, может научат хотя бы один из трёх прогнозов угадывать?

Димчик
22 июл 2010 в 10:01

Мне нравится лето. Всяко лучше, чем жара в европейской части

12377
22 июл 2010 в 10:14

Да ладно, прошлое лето было намного мерзопакостнее, чем в этом году. Нормальное лето. Хоть дожди каждый день не льют.

Misty
22 июл 2010 в 10:18

Народ, ну чего возмущаться? В Сибирь ссылали на каторгу из-за непригодных к жизни метеоусловий.Но лучше плюс 19 чем умирать от жары.

ОТВЕТИТЬ
angel-killer
22 июл 2010 в 10:20

по ночам холодно и страшно((

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июл 2010 в 10:21

Лето было короткое и малоснежное!

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
22 июл 2010 в 10:39

Не надо несправедливых слов в адрес Ягудина.
Просто современные погодные модели (по ним ведутся расчеты-прогнозы) асолютно не работают.
Подумайте - почему?!

ОТВЕТИТЬ
ave20000
22 июл 2010 в 10:42

"По словам Ренада Ягудина, ближайшая волна тепла накроет Новосибирск 24, 25 и 26 июля. В эти дни температура воздуха в городе поднимется до 30 градусов."

и эти 30 градусов Р.Ягудин называет "волна ТЕПЛА" - смешно !

ОТВЕТИТЬ
Ди62
22 июл 2010 в 10:48

А мне интересно, кто финансирует новосибирский ГидроМет. Я б им за такую точность давно ни платила зар.плату

ОТВЕТИТЬ
Герман
22 июл 2010 в 11:03

Ренад Ягудин, приезжайте к нам в Москву, у Вас так хорошо получается привлекать холод! А то сил уж нет от этого пекла!
Вентиляторы и кондиционеры - самый дефицитный товар. Спасение только в офисе, а впереди очередные изнурительные выходные с мокрым полотенцем на голове.
Так хочется в новосибирскую прохладу, слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Fibi
22 июл 2010 в 11:20

"ближайшая волна тепла накроет Новосибирск 24, 25 и 26 июля"
да что вы говорите!!! пять дней назад обещали +12, а теперь - ура!и на нашей улице праздник! уволить товарища Ягудина к чертям и все! уж лучше бы молчал деликатно чем постоянно обещать чудеса в решете!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2010 в 11:23

Прогнозы господина Ягудина имеют особенность сбываться с точностью до наоборот.Может в следующий раз ему уже таки наобещать нам холодов. Мож погреемся наконец. А то температура в июле на 5 градусов ниже климатической нормы как то не радует. И ночи как в сентябре.

:(((((
22 июл 2010 в 11:26

Ох сколько людей с лишним жирком отметилось! Худейте, товарищи, и жара в кайф будет. Не шучу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2010 в 11:44

Бедный Ягудин. Такое ощущение, что на нем срывают зло на плохую погоду ))

версталка
22 июл 2010 в 11:44

Если бы было побольше солнышка, то 19-23 - самая оптимальная температура для большинства людей. Кому прохладно, можно утеплиться (хотя, конечно, обидно "утепляться" летом, когда и так всю зиму пришлось мерзнуть...) Но зато 30-35-40 - очень тяжело!!! Хочется снять с себя все (вплоть до кожи... :)))!), а все равно легче не становится. Пока до работы дойдешь - весь мокрый (а офисный "дресс-код" никто не отменял...). Опять же людям с проблемами по здоровью в такой погоде комфортнее. А ребятишек - да, жалко, им бы, конечно, потеплее надо - чтобы позагорать, покупаться. Я загорать не люблю, а плавать - обожаю! Но в этом году еще ни разу не удалось в воду окунуться. Правда, это не из-за погоды - температура воды вполне подходящая, но как-то не складывается пока...

ОТВЕТИТЬ
7007
22 июл 2010 в 11:52

ЛЮди посмотрите, планета уже всеми способами говорит , что с ней так нельзя, а люди всё никак не поймут, глупые существа.

ОТВЕТИТЬ