27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)
Фото пользователя
20 июл 2010 в 14:17

да уж, 100тысяч за пылесос... за такие деньги я считаю к нему еще домработница должна прилагаться)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2010 в 14:22

Запрашивает Миша Рыцаревъ: интересно, а сколько наваривает тот, кто сам это впарил? А если у них спросить о том, а можно ли вернуть товар, то что скажут? А где фирма и склад тут находятся? (откуда возят?) А сколько их в городе было продано всего?
Это все существует давно, еще со времен дикого рынка 90х. Больше всего таких продаж- это в Москве. Там гораздо чаще это навяливают. Но интересно было бы узнать о том, а какая заводская цена? (типа- китайские школьники на уроках труда собирают).
Заодно интересно было бы тут увидеть откровения бывших дельцов этого и другого подобнаго греховнаго бизнеса.

ОТВЕТИТЬ

Ой, ржу я над непросвещёнными!!! Кто Вам сказал, что Кирби 100 стоит? В статье прочитали? Мне недавно сказали, что в новом прайсе он стоит 171! А зимой его отдавали за 151. Я успел его купить за 125 прошлой весной. И не разу не пожалел. На презентацию я привёз ковёр, который после 2-х лет ночёвок на нём Бордосского дога со слюнями и его поллюцией постоянной, пролежал ещё год под крытым навесом в пыли и грязи. Думали, что выкинем новый ковёр. Решили проверить, что будет. Проверяли на ребёнке-астматике. Всё-равно тогда сидели на гормональных, если что-знаем как спасать своё чадо. Рэйнбов, Хьюле, Керхер...Эито всё пройденный этап-Хепа фильтры не спасают! После пылесоски ими ребёнку реально плохо. Причём сразу, с первых минут. Были настроенны скептически, особенно я, как глава семейства. Развернули ковёр и стали этот белоснежный ковёр пылесосить. За минут 30 ребёнок даже не кашлянул и гармоны не понадобились. Это супер-пылесос для астматиков. Раньше на полу была пробка и мебель только кожанная. Теперь во всех комнатах ковровые поверх пробки и даже сегодня диван привёз домой из флока. Красота! Жизнь стала приятнее. С такими успехами скоро можно будет и шторы повесить на окна, а жалюзи железные убрать! Раньше квартиру делали под ребёнка-астматика, а дом на первомайке забросили, ибо пыль, животные, пусть и любимые и породистые. Знали бы раньше про Кирби, то не палил бы больше лимона рублей в отделку гипоаллергенными материалами квартиры! Не знаете, или денег нет, или нет в доме астматика-МОЛЧИТЕ и не прикалывайтесь. А то тут занимаетесь словоблудием!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2010 в 14:15

Интересно, а можно ли в рамках презентации сделать мне дома генеральную уборку? Обладая природной ленью, готова предоставить свои уши на 2 часа (благо отключаться от постороннего шума умею), но с условием, что дом после презентации будет блестеть.

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
20 июл 2010 в 14:14

Пустить к себе в дом этих жуликов, да еще терпеть их 5 часов?!!!!
Это ж какие нервы надо иметь?

ОТВЕТИТЬ
Riso
20 июл 2010 в 14:23

А зачем покупают? Мозгов что ли нет - пылик за сотку... Капец... Наш за десятку отлично пылесосит.
Даже дешевле десятки, он был, кажется
За сотку пылесос. ААААА
Тем более всем вменяемым людям известно лохотронище с Кирби...
Загуглить "пылесос Кирби" что ли лень???? А потом жалуются.
Ойржунимагу...)))
Держите меня семеро, пятеро не удержите

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2010 в 14:30

Что это за свинарник должен быть, чтобы его 5 часов убирать?))

ОТВЕТИТЬ
Dzen
20 июл 2010 в 14:59

Девайс, действительно, достойный, потому и цена достойная! Мне лично нравится и мне побоку ваши комменты)))

ОТВЕТИТЬ
Маладца КИРБИ)))
20 июл 2010 в 16:35

Что сильна улыбнуло, так то, что всего пара коментов от пользователей данной техники, а все остальные перетерают, какие мол мошенники работают в кирби)))) Добрая половина терщиков даже представления не имеет о том, какой этот пылесос из себя)))) А вторая половина просто не может себе позволить купить)))) Если нравица и нашли дешевле - так купите, а нет бабла, так и не флудите))))

ЗЫ: В КИРБИ НЕ РАБОТАЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
ПашаД
20 июл 2010 в 17:15

Зря ругаете! Пылесосы Кирби самые лучшие, и стоят гораздо дороже той цены, по которой их отдают покупателям. Не знаете, так молчите.

ОТВЕТИТЬ
AlexBen
20 июл 2010 в 14:16

Продавцы Кирби! Придите ко мне домой! Я очень хочу посмотреть, чего вы от 2 до 5 часов будете мне демонстрировать! Если разведете меня на этот пылесос - заплачу двойную цену, готов договор подписать :) Ну очень интересно :)

ОТВЕТИТЬ
Art
20 июл 2010 в 14:35

Такой пылесос стоит около 500 баксов. Правда в штатах. Ко мне тоже приходили, я смотрел в инете на каком-то сайте видел. Доставка до России 180 баксов.

ОТВЕТИТЬ
vpn
20 июл 2010 в 15:06

приходили, показывали, я сразу сказал, что сколько бы его не хвалили - я его не куплю, ибо пылесос за 100 тыс - это перебор.
Приходили также какой-то набор ножей втюхивали, сначала говорили, мол стоит он не помню сколько, но много, такой крутой, там ножей штук 30-40 самых разных. Говорят, мол, мы его вам отдаем, а за это надо было мне прийти на какую-то выставку в ТЦ Москва. Я прикинулся наивным, говорю, что согласен, беру ножи и прихожу на вашу выставку. Все это время он мне раз 500 сказал, что он дорого очень стоит, что он полезный и качественный, и естественно показывал все так, чтоб я этот чемодан держал в руках. ну и тут он сказал, что одаст за вознаграждение небольшое, тыщи 3 или 5... отдал ему чемодан и закрыл дверь перед ним... минут 20 наверное он мне пытался впарить...

ОТВЕТИТЬ
muraka
20 июл 2010 в 15:55

пользуюсь этим пылесосом уже 3 года. Жалоб нет. Надоедают ковры, поэтому выбрасываю их чистыми. 108 тысяч не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2010 в 12:20

Отличнейший пылесос!!! Надеюсь здесь не трепятся пустозвоны которые его НЕ видели в действии и сами не пылесосили им!?!? Это вещь для людей определенного класса, а у нас страна лохотрон вот и разводят народ с неуравновешенной психикой!
Я себе точно куплю этот аппарат, когда доход мой перевалит в месяц за 150-200 рубасов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Злыдня
20 июл 2010 в 14:14

У каждого своя голова на плечах есть. Нормальные люди в дом кого попало не пускают

ОТВЕТИТЬ
запрашивает армянское радио
20 июл 2010 в 14:19

а интересно действительно стоит 3 килобакса это пылесос или включает кучу накидок из-за этих продавцов?

ОТВЕТИТЬ

Кстати, мусорные мешки Кирби я вставил в кондиционеры дома. Они реально всё фильтруют!

ОТВЕТИТЬ
ленка-ленуся
20 июл 2010 в 14:42

одни мои знакомые приобрели такой пылесос... одного не могу понять: зачем? у них дома такооой бардак постоянно! и этот самый пылесос стоит в углу и тоже пылится )))))

ОТВЕТИТЬ
Папа
20 июл 2010 в 15:07

я ихний диск положил под микроскоп, клещей не было:(( коммивояжер тут же предположил, что клещи смертельно вцепляются в подушку, но тут же понял что сморозил глупость (зачем тогда кирби?), на этом презентация кончилась.

ОТВЕТИТЬ
ANDREY
20 июл 2010 в 15:10

Мой приятель попался на эту "радость", правдо модель и фирма изготовитель были другие. Механизм мошейников прост - покупают оптом партию элитных добротных пылесосов рублей по 30 000. Затем организуют пирамиду - у кого прошла презентация просят контакты для выхода на их друзей. Продажа осуществляется через кредит (у товарища пылесос стоил 120 000 с рассрочкой в 1 год). Идея такова - пылесос вернуть нельзя - банку нужны деньги, а не хлам. Вообщем вся авантюра со сдачей пылесоса обошлась в 5 000 рублей (за расходные материалы) и то благодоря вмешательству общества защиты прав потребителей. Но ребята (те кто демонстрировал) работают классно - профессионально. Как сказал приятель - шоу того стоило Он узнал сколько много грязи можно собрать на специальный пылесборочный мешок и что наши обычные пылесосы, если снабдить их всеми пылеуловителями и фильтрами (что он сделал на оставленных экспонатах после того как демонстранты ушли) тоже работают круто, а суперпылесос без этих фильтров - полная фигня!!!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2010 в 19:50

знакомый работал у них две недели, в итоге ничего не продал и не заработал, за то пришлось потратиться на костюм. Каждое утро у них начинается с танцев под дебильную музыку, человек 30 поют и делают заученные движения. Опоздавших наказывают, заставляя одевать женское белье. Рассказывал, что у них один в команде был человек с арабскими корнями, владеющий навыками гипноза, так у него каждый день продажи были, и он не скрывал от коллектива что использует запрещенные приемы

ОТВЕТИТЬ
))
21 июл 2010 в 05:20

людишки) господин Ким в нск богатеет) а техники аналогов нет по тестам, и в Москве его продают за 163200руб если что) конечно много покупают)а себестоимость его для ДТ идет от 800 долларов, так что купить за 5000руб или даже за 40 это понт)
и не за и не против, работал в Кирби в Москве, техника достойная, цена высокая из за сети, ничо не сделаешь, хочешь живи в грязи нет плати, все по справедливости.
Уорен Баффет будь все ерундой не купил бы компанию

ОТВЕТИТЬ
Таксист
21 июл 2010 в 10:53

А как с этими чуваками выйти на связь, мне надо в машине пропылесосить.

ОТВЕТИТЬ
Pronto
20 июл 2010 в 14:38

Такая же или подобная схема по впариванию барахла была в девяностых. Когда некие комивояжеры в белых рубашках с галстуками, в черных брюках и начищенных до блеска туфлях шлындали по улицам города и втюхивали прохожим, путем прочитстки ушных раковин и заодно мозгов, всякую полукитайскую коленкособранноподвальную дрянь. Видимо надоело прочищать так, они научились прочищать пылесосами.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
20 июл 2010 в 14:26

кстати читал одну книжку (на русский она не переведена), в которой вскользь упоминается точно такая же схема продажи обычных пылесосов в середине 30х годов как я понял...

ОТВЕТИТЬ
WTF
20 июл 2010 в 15:14

Мне тоже как то кинулись названивать, не знаю откуда у них взялся мой номер телефона. Я устал их отбривать реально достали!

ОТВЕТИТЬ
бУмка
20 июл 2010 в 15:40

Вот где настоящие продажники работают!!! Вот куда нужно обращаться работодателям за кадрами! Профессионалы

ОТВЕТИТЬ
Ага
20 июл 2010 в 16:02

Тоже в прошлом году приходили чудо это демонстрировали))
Продавец сообщил, что этой супер-машиной можно потолок и стены красить..и ещё массаж делать.:-0

ОТВЕТИТЬ
проходиламимо
20 июл 2010 в 18:08

А может кто-нибудь знает, есть ли у нас клининговые компании, чтобы пришли с Кирби диван и матрас почистили??? Или может кто в аренду сдает? Но лучше чтоб кто-то почистил...

ОТВЕТИТЬ
имхо_
20 июл 2010 в 14:18

Мои друзья таких жуликов пригласили домой, они сделали хорошую уборку для показа , а затем - до свидания !

ОТВЕТИТЬ
Art
20 июл 2010 в 14:38

500 баксой такой пылесос стоит.

ОТВЕТИТЬ
wadika
20 июл 2010 в 14:38

Такой пылесос в Америке стоит на наши деньги 5000р. Пылесос состоит из дешевого пластика, хлюпких защелок, неотрегулированного ротора из-за которого гул как от самолета и все это выдают за космические технологии будущего. Инновации прям!!!!

ОТВЕТИТЬ
напуганный овощ
20 июл 2010 в 15:23

пылысос за такую цену наверно обладает интеллектом r2d2
аааа! у меня автомобиль дешевле стоит!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Babrak
20 июл 2010 в 17:52

Я так понимаю, что попадаются на такой развод те, кто хотел нахаляву почистить ковер :))) Нашла коса на камень
В противном случае в дверь: "Кто там?" - "Распространители" - "До свидания"

ОТВЕТИТЬ
_Ыуко
20 июл 2010 в 20:48

уж извините, не знаю кончено что и как было в конкретных случаях, но то что озвучено как претензии в статье большим преувеличением попахивает.
Скорее всего люди взяли эти пылесосы в кредит но кредит просто не потянули и теперь решили облегчить себе жизнь и перекинуть проблемы по невыплате на продавца.
я ничго не могу сказать по тем случаям, о которых пишут. но у нас дома два года назад была такая презентация. мы не купили - денег за него много просят. но штука хорошая. и уж презентация вообще предельно ненавязчивая!!! не надо про 5 часов байки травить! не более 2х.
Просто совет тем кто чем-то недоволен и бросается в преувеличения: сами подумайте каково человеку перед вами распинываться по пять часов!!! вы же его за это время не кормите, не поите, отдохнуть не предложете. да и покупает мало кто. у них думаю два-три показа в день не больше. а теперь попробуйте перед публикой повыступать, да так чтобы еще презентацию устроить и чтобы возникло желание купить. попробовали???? я больше получаса не потяну! большинство людей согласно каким-то там исследованиям и 15 минут с трудом выдержат. а тут аж 5 часов!!! да они за 2 так упахиваются что сами поскорее хотят уйти.
и самое главное: никто не предлагает этот пылесос купить. нам даже цену не сказали - просто попросили написать за сколько бы мы хотели его купить и не более того.
сейчас вот в офисе общались оказывается у троих сотрудников (с высокими дозодами) еть такие пылесосы - люди очень довольны, еще оказалось есть сотрудницы которые иногда у них этим пылесосы берут на выходные - видимо что то и есть в них. хотя и вряд ли это стоит больше 100тыс.

ОТВЕТИТЬ
hobost
20 июл 2010 в 23:10

А че нормальный пылесос...у Путина такой-же если-че....

ОТВЕТИТЬ
AK
21 июл 2010 в 10:27

На кой вообще нуны пылесосы?
Все дома "ковры" имеют? Или диваны плюшевоикеевские?
Так настелите паркет или ламинат и купите нормальную кожаную мебель, чего пылесборники устраивать?
У меня ламинат 12шка, я его тряпкой мою, а вообще буду робопылесос брать, а то реально выматывает.

ОТВЕТИТЬ
Злобно хихикаю
21 июл 2010 в 10:54

Ну чтож, почитала, посмеялась. Особенно умилили люди, которые это купили. Причем не в магазине, а у сомнительных людей. Видимо надежда на авось у нас в крови.

ОТВЕТИТЬ
ВкВ
21 июл 2010 в 11:27

А кто-нибудь пользуется робопылесосами? Ну типа Roomba от iRobot? Они эффективны - или понт?

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
20 июл 2010 в 14:15

пардон-пардон.. они пожаловались на ПРИОБРЕТЕНННЫЕ кирби???? *фшоке*

AlexZander
20 июл 2010 в 14:20

новосибирцы грозят ответной контратакой продавцам дорогих пылесосов :-)))

Снежинка
20 июл 2010 в 14:31

да деньги видимо девать некуда!
так мне отдайте! мне не хватает! а я вам нормальный пылесос!!!

гость
20 июл 2010 в 14:34

с свое время пробивала инфу по этому пылесосу...цена ему 30 и не более, остальное идет в корман продавцам и организаторам...

shkv
20 июл 2010 в 14:37

а я наоборот пригласил их почистить ковер которому уже лет 10, хотел увезти его на дачу, НО они оказались видема испугались )))

Тынц-Тынц
20 июл 2010 в 14:42

Пылесос за 100 т.р это гон! Да за эти деньги можно 2-3 кв. метра жилья купить. Этот пылесос явно того не стоит. И как только людей на эту покупку разводят?

Фото пользователя
20 июл 2010 в 14:46

Мы как-то домой приглашали продавцов сего чуда с демонстрацией. Всего заняло 2 часа, со всеми рассказами, тестами и заключительной уборкой одного ковра в комнате. Пылесос выглядит очень стильно, как мотоцикл Харлей-Дэвидсон :) Работает очень хорошо, т.к. сочетает пылесосание и механическое выбивание пыли (от того шума больше обычного). Девайс достойный, но цена за гранью имхо :( Если есть свободный вечер то для развлечения вполне можно пригласить продавца. Выслушаете заученную речь с демонстрацией фокусов и уборкой в комнате :)

0679
20 июл 2010 в 15:12

Какое там "психологическое воздействие" было оказано на кого? Я слушал презентацию продавца этого "продукта космических технологий" как слушают Задорнова. По пылесосу сразу видно было,что тех денег, что за него просят он не стоит. Спасибо за очишенный ковер, приходите ещё.

охранник
20 июл 2010 в 15:15

"Пока на свете живы дураки, обманом жить нам стало быть с руки!" Ария Лисы Алисы из фильма "Буратино". Читайте и смотрите классику

nati
20 июл 2010 в 15:19

да,да нам тоже клеща показывали только на большой фотографии...А по всасыванию у меня обычный самсунг лучше сосет носок не выдернешь пока не отключешь..

Zet
20 июл 2010 в 15:21

Приходили эти клоуны. Ковёр в детской почистили))) и на выход с вещами. Ща глянул на Ebey, красная цена новой модели, 10 года - 700$. От такие пироги.

Студент НГУ
20 июл 2010 в 15:23

Агент, рекламирующий пылесосы, входит в очередную квартиру, демонстративно рассыпает в прихожей принесенный с собой мусор и заявляет хозяйке:
— Если мой пылесос не соберет это до последней пылинки, я готов все съесть!..
Куда вы, мадам?
— За ложкой. У нас третий день света нет.
— Народное творчество

Ира
20 июл 2010 в 15:33

А ко мне так и не пришли, хотя договаривались несколько раз. Я тоже хотела, чтоб мне ковер пропылесосили))) ну и так, интересно, как бы они мне этот пылесос впарили)))

маяк
20 июл 2010 в 15:38

Набрал в инете кирби пылесосы, так они стоят 40 тыс в москве

Виктория
20 июл 2010 в 15:53

наберите в яндексе "маркетинг против наглости" и из первой ссылки вы увидите, что так навязываются не только продавцы пылесосов, но и крупные компании

Екатерина
20 июл 2010 в 15:53

Каюсь...один раз чуть не поддалась на уговоры купить это чудо техники...благо рядом был муж и сказал: либо новая шуба(путешествие за границу и тд и тп), либо этот пылесос...меня как палкой по голове стукнуло. Послала продажника куда подальше)))и слава Богу!!!

nikkis
20 июл 2010 в 15:57

Хотелось бы посмотреть на этих чудо-продажников. Это же какой силой внушения (обаяния) надо обладать?

20 июл 2010 в 16:03

Ко мне позвонили со словами что у этого пылесоса более ста функций и что они готовы продемонстрировать их все:) На вопрос почему я отказываюсь от презинтации сказал что у меня у руки с более чем двумястами функций, на этом разговор и кончился:)

Бывалый
20 июл 2010 в 16:07

Проверенный способ отвязаться от них: надо говорить что ты живешь дома один и у тебя никого нету, они к таким не ходят))))

вайтджек
20 июл 2010 в 16:10

Друзья, себестоимость этого пылесоса не превышает 15000 руб. Хорошенько подумайте, прежде чем его покупать...

WTF
20 июл 2010 в 16:12

Ещё звонят с МТСа по банковским кредитным карточкам, я уже трубку не беру )))

ЖК
20 июл 2010 в 16:55

Господа складывается впечатление что данное чудо техникии является ширпотребом из дружественных штатов, только изжило оно себя там лет 20 назад, а то что осталось решили нам отправить, так как хранить негде!
Прошлой зимой я тоже захотел почистить бывшую белоснежной обивку дивана, пригласил их к себе, пришла девочка размером с один из двух чемоданов которые она с собой буквально притащила, я ей показал своего грязнульку (без пошлых мыслей пожалуйста), она сказала что без проблем "щас сделаем", вобщем потели мы над этим диваном часа полтора, только обивка чище не стала, зато из глубины достали кучу грязи. Но на этом она не остановилась и решила поинтересоваться что можно почистить еще, а так как я недавно обжился у меня был еще только матрас в кровати, заходим в спальню и карапуз спрашивает в стиле магазина на диване "вы же никогда не вытрясали матрас?". Я в ответ - регулярно, она не поняла ответа и тихонечко разложив фотки страшных "животных" начала свое дело.
После ее ухода обнаружил что она оставила палку которой меняла фильтры, так что кому надо пишите!

любитель кирби
20 июл 2010 в 17:06

Вааще лучше техники не видал - действительно космические технологии, к нему бы еще работницу каку -нить его протирать, а то в углу его из-за грязи не видать стало...

Маруся
20 июл 2010 в 17:32

ой заколенбали своими звонками!никогда не подпишусь на то,чтобы в мой дом пришел человек и часов 5 лазил там с каким-то пылесосом...слушать точно бы его все это время не стала...я не понимаю как можно до такой степени загадиться,чтоб стал необходим такой супер-пылесос!может просто раз в день влажную уборку,а?

Татьяна
20 июл 2010 в 17:36

А у меня муж целую неделю в Кирби проработал! В итоге вместо обещанного дохода, еще им денег должен остался, работников они обманывают так же как и всех.А пылесос хлам, за такие деньги я везде паркет настелю. (А еще у них ржачный Кирби танец есть, это вообще что-то:))

Вот ведь..
20 июл 2010 в 17:45

Это они, наверное, нам по телефону звонили и просили продемонстрировать чудеса уборки... Хорошо, что мы - люди умные ))) А ведь кто-то согласился...

20 июл 2010 в 18:36

Как говорится, лох всегда найдётся.
Жаль ковров у меня нету =), а они моющие !? а то статью честно говоря всю не читал (

Григорий
20 июл 2010 в 18:48

1 - прежде чем критиковать задумайтесь если жалоб всего 5 из 5 тысчь то это проблема лично их и она неизвесна, остальные видимо довольны! Я говорю как пользователь такого пылесоса : пылесос отличный конечно цена черезчур завышена но я приобретал его из америки, а у нас это сплошная моноплолия и мне его пришлось переделывать посколку там разетки толи на 120 толи на 380 точно уже не вспомню и мне пришлось заменить катушку мотора. Но я полность доволен и убежден что аналогов пока нет. Этот пылесос мало того что чистит прекрасно так он еще дополнение интерьера - и в соотвецтвие с ценой могу приравнять его к красивой и не очень дорогой картине. - чтобы взять такой пылесос нужно быть эстетом. Я понимаю ваше негодования в коментариях и могу прокоментировать именно только их : если вы не бережоте чистоту (залог здоровья)и вам долеко наплевать на прекрасное - это лично ваша проблема!!!Если вы считаете себя недостойными чистоты и здоровья, и здоровья ваших близких - более важное ваших детей, не стоит онзываться нелесно о продукте который вы даже не попробывали. Виктору Сону привет )))

Серега
20 июл 2010 в 20:21

Интересно, такие люди пускают цыганок, говорящих "забесплатно сглаз сниму")

Мария А.
20 июл 2010 в 21:49

А у меня дома Кирби. Не жалуюсь. Очень хорошая чистящая система, пылесосом его не назовёшь, у него много функций. А презентация там внушительная очень, 2 часа - минимум. А брать машину или нет, запускать в дом продавцов - личное дело каждого. Смысла в претензиях Роспотребнадзору не вижу. Любая реклама, хорошая реклама, это психологическое воздействие. Пусть вон лучше в телевизоре рекламу отменят...

Fedor123
20 июл 2010 в 23:20

Спасибо НГС за статью. Возможно, хоть несколько человек остерегутся.

Ксения
20 июл 2010 в 23:59

Мой муж работал в Кирби 4 месяца в прошлом году. Уходил на работу в 9 возвращался в 23.00. Уставал страшно с этими чемоданами ходить,поначалу тяжело было и долго демонстрации проводил,часа по три. Принаравился,демонстрация стала проходить часа полтора. Получали они оклад 20000 и за каждый проданный пылесос в среднем 9000. В районе 45000 зп первые три месяца была. Пылесос стоил на то время 108000. Потом цену подняли до 136000 и их перестали брать,вот он и уволился. Относилась очень скептически тоже, пока он однажды не показал мне и папе моему демонстрацию. Хорошо,что мамы небыло дома,если бы она увидела,что её навороченный пылесос Самсунг почти не пылесосит по сравнению с Кирби,я боюсь подумать,что бы с ней было...Но лечить они умеют и на работу,кстати, после Кирби их охотно берут!)...И чистят они не всю квартиру, а один ковёр максимум. Не клиннинговая компания в конце-концов.

ВодительИномарки
20 июл 2010 в 23:56

На амазоне цена этому пылесосу 40 тыщ (1299$)

Глеб
21 июл 2010 в 00:39

У нас на Королева арендовала эта контора полэтажа (незадорого, помещения не супер), постоянно по утрам директор с кучей парней в костюмах проводили тренинги.
А однажды увидели директора изрядно побитого с пробитой головой! Видать, постарался кто-то из недовольных работников или клиентов. А потом сказал, что ему Сибирь надоела и свалил в Краснодарский край строить коттедж на море. Вот такая история с Кирби.
А кто сейчас продает - не знаю. Наверное, при такой рентабельности появились последователи

Атос
21 июл 2010 в 09:09

К нам захаживал представитель этой фирмы.
Почистил ковер и отчалил, без последствий для нашего бюджета. Не будьте лохами и никто вас не надует.

Таксист
21 июл 2010 в 11:04

Если всетаки найдутся кто рекламирует чудо огрегат, давайте в пятницу вечерком встретимся, возьмем пиваса и до понедельника я совершенно свободен.

плавали-знаем
21 июл 2010 в 11:15

Купил в 2007 г. для дома 515 кв.м за 112 т.р -50 сразу 62 рассрочка на 15 месяцев. Уже выплатили, В принципе доволен , единственная неправда с мойкой стен он не справляется. В остальном вещь хорошая, а почему купил, так при стройке дома Вам всегда предложат варианты всяких пылесосных и пр. систем для уборки, цена будет такая же или выше, а качество очень сомнительное. Дети с удовольствием им убирают и комнаты и мебель и ПК свои, вообщем целом не считаю себя обманутым.Сервис обслуживания (мешки, ремни) доставляют оперативно. Вообщем за 4 года эксплуатации показал себя надежным аппаратом, хорошо чистит и авто так же. Наверно слитав в штаты или столицу купил бы дешевле, ну а смысл ... , за мебелью в Китай тоже не ездил.Еще там много надуманных насадок, типа массажор, это все не надо, берите только уборочные элементы.Презентация действительно была не более 2 часов, еще мин.30 оформляли всякие бумаги, в целом это не профонация, а полезная вещь для тех кому надо и есть возможность. Для 2-3 ком. квартиры я бы не брал такой агрегат, а купил бы моющий Томсон или аналог за 15-20 т.р

Славкин
21 июл 2010 в 11:40

А если я вчера купил пиво в ларьке, потом утром, с похмелья, вдруг пожалел об этом, могу ли я пожаловаться на продавца - мол, был под его психологическим воздействием, не знал, что творил?

Владя
21 июл 2010 в 12:09

Люди, не ведитесь на эту чушь. Самые хорошие пылесосы с бумажным(непостоянным) пылесборником и НЕРА фильтром класса Н12 в моторном отсеке и на входе воздуха. Такой аппарат в зависимости от производителя стоит от 6000 до 15000. Это я вам как продавец и астматик говорю)))

Mistique
21 июл 2010 в 13:30

Их бы энергию да в нужное русло!

Специалист
21 июл 2010 в 13:36

Ребята! Да Вы в интернете поищите "промышленный пылесос"!
И выйдет Вам счастье... То-же самое можно купить в Москве,Питере через интернет-магазины за 45-50 т.рублей.И это в крутой комплектации.
Штука в том,что стоит в корпусе аппарата что в "кирбе",что в любом другом вакумный насос!Вот он и обеспечивает высокое разряжение при малом расходе воздуха!Т.е сила всасывания у него высокая по сравнению с обычным пылесосом.Если и буду брать то воздухоочиститель домой-пыль можно и обычным макаром убрать.Я в "микроклимате" 11 лет.Если есть вопросы пишите-кину ссылки- сами купите где понравится.Всё остальное- маркетинг.

z
21 июл 2010 в 13:39

да им хоть открывай хоть нет..одна больная тетка нам названивала по телефону чуть ли не каждый день и заставляла купить эту фигню за сто тысяч.Прям так достала

anna
21 авг 2010 в 00:52

Пылесос может и хороший-не берусь судить о качестве,но слишком дорогой. а вообще меня не это волнует. мой муж там работает вот уже 2 месяца-он полностью сошел с ума, люди, помогите, как мне его оттуда, из этой секты ввытащить. он улыбаться перестал, злой как сволочь,нервный.