20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Фото пользователя
16 июл 2010 в 16:58

Хоть так нельзя....но я согласна с предыдущим оратором!!! Это просто дань погибшему...хорошо еще, что парень из той машины не вышел, а то вдвоем бы улетели. И зачем еще на таких "быстрых" дорогах устраивать рейды, да еще и ночные?! Всех пьяных не выловишь, ДПСников не хватит так....

ОТВЕТИТЬ
был
16 июл 2010 в 16:58

я был на панихиде среди немногочисленных беспогонных...просто выразить соболезнования семье.

но ОТВАГА ТО ТУТ ПРИЧЕМ ? давайте каждому строителю, выпавшему или задавленному краном, по награде! или умершим молодым мужикам, работавшим на вредном химическом производстве.

не вижу отваги. не отрицая того, что смерть нелепая и по вине одной из нас (водителей).

ОТВЕТИТЬ
xXvitalikXx
16 июл 2010 в 16:59

и в правду бред! кинутся под машину и получить медаль жесть!! давайте давать каждому сбитому пешеходу медаль За отвагу !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Dimantchick
16 июл 2010 в 17:00

ИМХО Ольга виновата в том, что его сбила, но отвага-то в чем? Если бы он кого-то оттолкнул с проезжей части (чтобы она этого кого-то не сбила) а сам не успел убежать, тогда согласен: Медаль и на доски почета все повесить фотографию и благодарности семье его множественные и помощ семье. А так миллиционер погиб при исполнении по чужой дурости. Его отваги в данном случае нету. Человека жаль, но ерундой занимаются. Лучше бы семье помогли побольше!

ОТВЕТИТЬ
Выр
16 июл 2010 в 17:05

Светлая память Дмитрию и другим погибшим при исполнении.

Полина
16 июл 2010 в 17:07

Жалко конечно автоинспектора, но где здесь "отвага"???

ОТВЕТИТЬ
КЕв
16 июл 2010 в 17:14

Не понимаю, НГС! Напишите за какую отвагу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2010 в 17:14

Наши власти начиная от Президента и заканчивая местными совсем с ума посходили уже. Раздают медали и награды всем подряд за красивые глаза, полностью нивелировав ценность таких награждений. Это уже невыносимо раздражает.

ОТВЕТИТЬ
водитель eNote
16 июл 2010 в 17:28

Из википедии:
Положение о медали «За отвагу» (Россия)
Медалью «За отвагу» награждаются военнослужащие, а также сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и другие граждане Российской Федерации за личное мужество и отвагу, проявленные:
- в боях при защите Российской Федерации и её государственных интересов;
- при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации;
- при защите государственной границы Российской Федерации;
- при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

По всей видимости в данном случае имеется ввиду последний пункт.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2010 в 17:37

Ну чего все заладили "закакуюотвагу", да "зачто". В этом случае если сказать не чего, так лучше вообще не комментировать. Читать противно!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2010 в 18:17

Что заладили: «За какую отвагу, за какую отвагу».

Во-первых, не убила бы ГИБДДшника, убила бы еще кого-нибудь.
Во-вторых, к этой медальке, скорее всего, положены какие-нибудь льготы или денежные выплаты.

Просто нашли способ поддержать семью убитого.

ОТВЕТИТЬ
Evgeny79
16 июл 2010 в 18:28

За эту медаль полагаются какие-то постоянные выплаты?

ОТВЕТИТЬ
Александр62
16 июл 2010 в 18:35

Так у нас в РОССИИ заслуженных орденов - раз, два и опчёлся... Что к чему?????

Я его почти не знал
16 июл 2010 в 19:10

Для всех, кому важно: ЗА ЧТО???
Просто служил 18 лет, из которых почти 15 - в ГАИ. В конце девяностых просто ловил угонщиков, наркоманов. Просто обезвреживал вооруженного обрезом преступника. Уже в В новом тысчелетии просто был в"командировке" на Северном Кавказе. Просто не полез по карьерной лестнице вверх (была такая возможность), а продолжал работать инспектором на дороге. И это все, что осталось вдове и двум сыновьям от отца-милиционера. Поэтому хорошо, что в нашем Отечестве принято отмечать наградами и тех, кто "просто" погиб на посту. Им-то не важно - "отвагой", "мужеством", "героем" или как-то иначе. Если хотите, медаль "За отвагу", переданая на хранение семье Дмитрия Чулкова, материальное выражение светлой памяти о нем, о всей его жизни.
Нет у нас права судить, кто герой? Раненый и погибший при задержании? Или, может, не погибший, а "просто" честно и до конца исполнивший служебный долг?

ОТВЕТИТЬ
Я
16 июл 2010 в 19:49

А у нас как,если погоны то отвага.

Елена
16 июл 2010 в 19:56

а если бы инспектор не выскочил и Ольга еще несколько человек (на какой-нибудь остановке )"зацепила"... МУЖЕСТВО И ОТВАГУ, чтобы остановить машину которая ЯВНО угрожает безопасности движению???

ОТВЕТИТЬ
Марк.
16 июл 2010 в 20:25

Зашто зашто-за отвагу.Он небрасался под калеса,он пытался остановить пьяную девицу-которая нарастаянии заметила инспектора и прибавила газку.

ОТВЕТИТЬ
сергофанчик
16 июл 2010 в 22:02

Ну что вы как ... последние? Ребёнок хоть пенсию побольше получать будет! Уважаю таких руководителе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2010 в 23:34

С этой медальки как с козла молока. Привыкло наше государство на халяву отмазываться. Лучше бы семью материально поддерживало.

ОТВЕТИТЬ
Вит
16 июл 2010 в 23:58

Все люди в погонах рискуют! А вы *за что за что* ценили бы хоть немного

ОТВЕТИТЬ
rat984
17 июл 2010 в 00:23

И правда! что Вы все за что, да за что!!!! вам было бы легче если бы он спас кого-то или Эта ненормальная сбила бы кого-нибудь? человека жалко, а еще больше семью которая осталась без отца и ни в чем не повинного ребенка у которого нет больше отца!!!!!!!!!!! какие же вы бездушные!!!!!!!!!!

Йохохо
17 июл 2010 в 00:42

что за жалкие попытки поплясать на гробу? Ваше дело какое, за что ему медаль дали? Тьфу, позорища. Если бы не его, так кого - нибудь другого эта пьянчужка задавила.

ОТВЕТИТЬ
Выр
17 июл 2010 в 01:22

А пускай нас Америка завоевывает... Таких людей-комментаторов как у нас, уже не жалко. Хоть землю собой удобрят, и то ладно.

ОТВЕТИТЬ
Зарегистрированный Анонимно
17 июл 2010 в 02:36

(на выдохе)... Да уж. Россия вас не забудет.

чудик
17 июл 2010 в 07:17

Ни для кого не секрет, что ДПСники вылазят на проезжую часть, полностью игнорируя какие бы то ни было соображения элементарной безопасности. Ни в чем не оправдываю сбившую его водилу, но "За отвагу" здесь не очень уместна. Правда, наши власти такими вещами и ассоциациями не озадачиваются. В качестве примера - Чубайса недавно наградили орденом "За заслуги пере Отечеством". Уж этот всяко "заслужил".

ОТВЕТИТЬ
Cathie
17 июл 2010 в 08:41

Согласна с SilverFlame. Это действительно способ поддержать семью погибшего сотрудника, оставшуюся без кормильца. А читатели НГС как всегда нашли крамолу там, где ее искать не стОит хотя бы из чисто человеческих соображений.

ассоль
17 июл 2010 в 09:58

Этот случай-бумеранг! Сами бы меньше беспредельничали на дорогах! Вот просто там, наверху выбрали его.

злые_вы
17 июл 2010 в 10:29

я вот одного не понимаю-вам жалко эту медаль что ли? Да любого сотрудника погибшего при исполнении награждать надо! Ваша жадность границ не имеет!! Медаль человеку пожалели! Если бы вы были на его месте или на месте его семьи вы бы по другому пели!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2010 в 11:08

Задолбали поклонники алкашей-водятлов.Помолчали бы лучше!

ОТВЕТИТЬ
аноним
17 июл 2010 в 13:56

ну как причем отвага...отважно вылетел под колеса нарушителся скоростного режима, думал палочка ему неуязвимость гарантирует, а не вышло...вот и отвага...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2010 в 14:07

Из "Википедии":
Медаль «За отвагу» с момента своего появления стала особо популярной и ценимой среди фронтовиков, поскольку ей награждали исключительно за храбрость, проявленную в бою. Это главное отличие медали «За отвагу» от некоторых других медалей и орденов, которые нередко вручались «за участие».

ОТВЕТИТЬ
Вид Да Кончи
17 июл 2010 в 14:35

За отвагу в борьбе с чем(кем)????

ОТВЕТИТЬ
Выр
17 июл 2010 в 15:12

Вы вспомните, как президент Польши в авиакатастрофе погиб. Подумаешь, велика важность. А ведь он теперь у них целый мученик. Хотя и президент-то был - так себе.

Павел_п
17 июл 2010 в 15:46

А нужна родным то , эта медаль?????

ОТВЕТИТЬ
одик
17 июл 2010 в 20:01

...погиб человек под колёсами пьяной девки.Вы видели
документальную хронику?Кощунственно!Ещё неизвестно при каких обстоятельствах мы там окажемся.А родным всегда внимание дорого.

Руслан
17 июл 2010 в 22:08

Медаль человека не заменит к сожалению(

поражен лицемерием
18 июл 2010 в 02:34

> Во-первых, не убила бы ГИБДДшника, убила бы еще кого-нибудь.

Мда, логика просто потрясает. А те, кто имеют кухонные ножи (орудие убийства номер один) - пока никого по случайности не убили, но обязательно убьют еще кого-нибудь? А те, кто имеют мужской половой член - пока никого не изнасиловали, но обязательно изнасилуют еще кого-нибудь?

Ату нас всех! Давно пора создать Министерство Любви, Полицию Мыслей и объявить охоту на мыслепреступников!

гость
18 июл 2010 в 03:06

Наградили и правильно, ребенку потом будет чем гордиться. А то что гайы по дороге ходят как по бульвару любой водитель знает.

ОТВЕТИТЬ
Девочка
18 июл 2010 в 09:32

Извините,конечно, но я тоже не поняла, в чем ОТВАГА??????
В том, что он был сбит, была и его вина...
Эх, Россия, Россия...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 июл 2010 в 11:58

Может быть медаль даёт право на какие-то льготы?
а такой маленький срок -??? за убийство человека ???

Марина
18 июл 2010 в 19:53

"Ни для кого не секрет, что ДПСники вылазят на проезжую часть, полностью игнорируя какие бы то ни было соображения элементарной безопасности. Ни в чем не оправдываю сбившую его водилу, но "За отвагу" здесь не очень уместна."...

полностью согласна.

99-88-99
19 июл 2010 в 01:16

Судя по некоторым воплям медаль то заслуживает "зая"?

ОТВЕТИТЬ
NION
19 июл 2010 в 01:33

На Ипподромской ежедневно устраивают гонки. С 24.00 до 3 часов ночи носятся. Достали эти мажоры но своих пищалках, всех лишить прав.

333
19 июл 2010 в 02:40

Умом Россию не понять...
Вместо взмаха жезла под колёса... смерть... награда за отвагу...

Мож за глупость? И тех, кто к этой награде представил, утвердил?

Бред...

ОТВЕТИТЬ
Мама взрослых детей
19 июл 2010 в 07:25

А у меня муж тоже в автокатастрофе погиб. Младшему было 2,5 года. Одна вытянула детей, без всяких медалей, на минимальную пенсию, еще сама на инвалидности сколько лет была. Просто желаю огромного терпения и мужества вдове покойного. И не надо ажиотаж вокруг этого устраивать. А зайка убийца и БОГ ее накажет.

Парвизджон
19 июл 2010 в 08:14

Да это PR акция местного ГИБДД на нашумевшее дело! Очки зарабатывают. Отвага - это ОСОЗНАННЫЙ поступок. Вот Матросов на амбразуру осознанно бросился. А инспектор по моему даже машину Заи не видел.

ОТВЕТИТЬ
con
19 июл 2010 в 08:19

Я лишился отца в 12 лет. Так предприятие, по чьей вине произошло "ЧП", пенсию выплачивало до совершеннолетия. Не большую но регулярно.
А вот медальку за "правильную" работу - это перебор. Это чтобы сильно совесть не грызла...
Не тот случай, чтобы награждать.
Я согласен с теми, кто говорит, что такую награду надо давать за заслуги, а не за честно выполненную работу. Если хотят поддержать, то пусть его семье нормальную пенсию положат.

NVM
19 июл 2010 в 08:35

Если инспектору медаль, то Зае надо было 10 лет крытки вкатить, как минимум.
А то на 4 годика в деревню

Золотая
19 июл 2010 в 09:46

Не у всех нас такие профессии, где приходится жизнью рисковать, у большинства тут присутствующих - это сидеть в интернете, чаек попивать, да комментарии строчить. Откуда нам знать, какой послужной список у этого инспектора, не нам в таком случае и судить достоин или нет. Пусть сыновья гордятся своим отцом. Надеюсь, материально тоже семью поддержат до совершеннолетия детей.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 июл 2010 в 10:19

Пьяный водитель сбил человека...Он ведь нечаянно, а милиционер то ведь сам виноват, ходят они эти милиционеры то по дороге с палочками своими вечно, чего ходят не понятно, так что нечего им медали раздавать и плюнуть надо еще семье в душу, чтобы знали свое место. Так? Люди? Вы чего тут такого наговорили то? Вы серьезно,что ли?

Молчун
19 июл 2010 в 11:42

Понимаю, что сейчас в меня полетят тапки вперемешку с каменьями, но отважусь все-таки. Из дела Мельниченко сделали откровенную показуху по одной простой причине - пострадавший - сотрудник ДПС. Посмотрите сводки - сколько людей погибало и продолжает гибнуть под колесами пьяных водителей, но ТАКОГО масштаба освещения не было еще ни разу. Конечно, можно вспомнить ее поведение - кстати, оно в полной мере соответствовало ее состоянию и не более того, думаю, что многие, порывшись в собственной памяти, найдут примеры собственных неадекватных высказываний, СМС и т.п. (Для тех, кто сейчас бросится упрекать меня в оправдании ЗАИ - я ее вовсе не оправдываю, я просто объясняю реальную ситуацию.) Были аналогичные случаи с еще более интересным поведением, но там виновниками были сотрудники и все тихо замолчали.
Народ заглотил наживку, и понеслось - часть первая - убить, казнить, расстрелять и заклеймить пожизненно и посмертно.
Затем, как и должно было быть - часть вторая - давайте всем миром помогать, дайте денег все - власти, государство, народ. Почему только такие порывы бывают единичными и относятся только к громким делам? Разве мало вдов, которые остались одни, но до них никому нет дела? Почему милосердие и сочувствие начинают разливаться без границ в распиаренных случаях? Кстати, если уж говорить о материальной стороне дела - меня поразили цифры иска - оплатить установленный памятник стоимость 480 тысяч. Сразу вопрос - а каждая ли семья из тех даже, кто здесь пишет, сможет себе позволить такой стоимости памятник? И моральный ущерб - 7 миллионов, потому что они потеряли любимого человека. Вопрос, конечно, философский, но все-таки, а что, за 5 миллионов потерю не пережить, а вот за 7 переживется?. Могу понять аргумент - остались старики, потеряли кормильца, остались дети, которых надо растить. Если говорится об их содержании - нет вопросов. Но как можно измерить и оценить в деньгах моральный ущерб от потери любимого человека, у меня лично в голове не укладывается.
А награждение - это просто продолжение все того же показного распиаренного дела.

ОТВЕТИТЬ