NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Большинство пляжей сочли опасными для купания

Большинство пляжей сочли опасными для купания

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области опубликовало данные еженедельного исследования воды на пляжах, согласно этим данным в Новосибирске пригодна для купания вода на одном пляже в Советском районе.

По данным регионального Роспотребнадзора на 16 июля, отвечает гигиеническим требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям вода на пляже «Бумеранг» в Советском районе Новосибирска, а также на открытых водоемах санатория «Парус», детского лагеря «Восток» в Новосибирском районе, Искитимского района (в Берди на пляже Центрального микрорайона и Койнихе на пляже Южного микрорайона), Мошковского района (в трех прудах и Оби в района Ташары), Тогучинского района (в санатории «Тогучинском» и в центральном месте отдыха).

Не соответствует санитарным нормам по микробиологическим показателям вода на пляжах «Бугринская роща», «Наутилус», «Сан Сити», «Звезда» и «У моря Обского», а также в неорганизованных местах купания: Юго-Западном, Тульском, Горском котлованах, котловане черты городского пляжа, затоне Тупик, реке Обь у гостиницы «Обь», в устье реки Плющиха, в реке Ельцовка, на пляже Заельцовского парка, в детском лагере им. Дзержинского, в Оби на пристани Ягодная, в Новосибирском районе и Искитимском районе (реке Бердь, на пляже Индустриального микрорайона).

По микробиологическим и санитарно-химическим показателям вода не соответствует требованиям в неорганизованных местах купания в реке Иня в районе Барышево, реке Каменка и реке Тула.

По вирусологическим показателям вода соответствует гигиеническим нормативам как в организованных, так и в неорганизованных местах купания. Патогенная микрофлора не выявлена.

«Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области не рекомендует купаться в тех местах, где вода не соответствует гигиеническим требованиям», — говорится в сообщении управления.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления