shurik
"Как Вы себе представляете _.."
Да так и представляю также как и серо-черные зарплаты, отсутствие должного санитарного и пожарного контроля итдитп
Моя хата с краю лишь бы меня не трогали, кого волнует чужое горе. Я вот был на Центральном рынке и как-то услышал разговор между уличной продавщицей и покупательницей. Прдавщица показало тайно пальцем на компанию 14-15 летних подростков,типа смотрите в оба это карманники,когда покупатели зевают сзади подходят и вытаскивают кошельки, покупательница, а что же вы не говорите, а продавщица ей: "Ты что страшно закончу смену и меня еще изобьют,лучше пусть воруют!" То есть на Центральном рынке у нас и милиции по ровну, что работают карманники и продавщицы бояться за себя и свою жизнь. Вот с этим цветочным салоном та же история. Все бояться и плевать хотели друг на друга, нет такой солидарности граждан, чтобы бороться с преступниками.
Да, я опасаюсь прежде всего, за свою жизнь... И, скажу вам, это абсолютно нормально: инстинкт самосохранения!
Дело в том, что карманники и другая нечесть совсем обнаглели и даже если ты их за руку поймаешь - тебе же нахамят (это в лучшем случае)!
Что за люди пошли, убивать будут никто не поможет, но как же в голову не приходит, что такое может случится и с нашими близкими и так же им никто не поможет!!! Люди добрее и отзывчивее нужно становится!!! Иначе удачи нашему миру не видать..и апокалипсиса не надо так перебьем друг друга(((
Да ладно вам, сразу "что за люди пошли". Многим просто страшно. Не оправдываю конкретный случай, тут действительно могли помочь. Но часто люди боятся, что это может быть подставой. Кинешься спасать человека, дверь ему откроешь, а он тебя же и ограбит. Всякое бывает.
Но что отзывчевее нужно быть, это я с вами абсолютно согласна. Все же общество, социум, за счет чего и выживаем как вид, должны помогать друг другу.
Люсек
Да я согласна, что боятся люди порой...Но порой это даже не страх, а простое безразличие(((( У меня у самой возле киоска "Пятерочка" с бутербродами всякими, пытались забрать кошелек, а потом и нос разбили даже на тревожку продавец не нажал, хотя у них табличка висела о наличие тревожной кнопки, это кроме как пофигизмом ничем не назовешь(((
Продавцов можно понять: ночь, две женщины, а к ним просится в подсобку неизвестный мужчина - а может это "спектакль"? Тут вопрос скорее к блюстителям порядка. Что же это за дела "в датском королевстве", если человек ночью не может спокойно домой дойти? Причем происходило-то всё не где-нить на окраине/частном секторе, а на пл.Маркса - в центре города!
BWhite
Всё ж город развивается. Физически-то, конечно, пл.Ленина поцентральнее, но по развитости пл.Маркса вполне достойно выглядит... Еще бы объекты на стройплощадках там достроились и дороги в порядок привели ))
Есть такая статья "Оставление в опасности"
Только доказать её в этой ситуации будет не реально.
В подсобку они не имели права его пускать.
Закрывать дверь по закону тоже не имели права,(по человечески могли бы и закрыть).
Милицию он мог вызвать и сам телефон у него был.
О том что ему действительно грозит опасность у них не было достоверной информации.
Может вообще это он у парней телефон из рук выхватил и побежал от них прятаться ??? Могло ведь быть и так откуда девушкам знать?
А вот если они ему уже побитому не оказывали первую помощь и тупо смотрели как он лежит истекает кровью то это да реальное оставление в опасности, но тут тоже в зависимости от последствий.
Ох, какие все смелые. Девочки за "копейки" работают, да ещё и ночью, в наше-то криминальное время. Кто бы им за товар заплатил, что, всю оставшуюся жизнь рассчитываться? Живём в надежде, что к нам беда не придёт. Женщина от сильного мужчины ждёт защиты, а тут прибежал к девчонкам прятаться, как к "мамке под подол". Неизвестно, что могли сделать с этим салоном нападавшие. Куча осуждений. Но, милиции - нет, городовых - нет. Городецкий тоже один. Кто же нас защитит от страха жить в таком мире?! А, вообще-то надо в мобильный ввести кнопку вызова милиции, днём ведь тоже нападают, а про ночь и говорить нечего.
Да есть и смелые - те, кто вступится за незнакомого человека на улице даже против нескольких человек, даже если те с "травматами". Хотя.. о чем я говорю - это не смелость, это единственно нормальный и достойный человека поступок. Чтобы потом перед самим собой стрёмно не было.
Почему "неоправданное"? Человек остался жив и куда здоровее, чем мог бы остаться без вмешательства, отморозки-нападавшие - в милиции (убежали, но их достаточно быстро взяли по приметам), сам тоже жив-здоров.
Умные вы очень... Посмотрела бы на вас! Ночь, никого нет, твоя смена, тут заламывается мужик пьяный просит спрятать... И без того страшно а тут еще он! А ведь этой женщине еще через несколько дней в ночь работать и не факт, что эти воришки ее пожалеют
Потому что звонить в милицию смысла нет.
Милиция занимается совершенными преступлениями - если тебя порезали, ограбили или изнасиловали - то так и быть, они примут заявление. А если еще нет - то "извините вас же еще не ограбили, что мы им скажем? как ограбят - звоните, примем меры"
я честно сказатьтеперь незнаю как себя вести в таких ситуациях, мы с мужем как-то ехали на машине поздно вечером и буквально к нам под колеса бросилась девушка спросьбой о помощи, мы остановились она села в машину и сказала что к её подруге пристает какой-то парень, и попросила окликнуть подругу по имени, может парень испугается и отпустит, муж оклинул по имени, тот парень отпустил девушку, она побежала к нам и села в машину, а тот парень подошел к мему мужу и выстрелили в упор из травматики в голову, пуля прошла рядом с глазом, чуть не остался инвалидом.... в общем , парень убежал, муж весь в крови а девушки в тихую свалили с машины, хотя я их просила поехать с нами написать заявление, составить фоторобот или хотя бы помочь ....но они убежали, вот так и помогай....после этого случая я лучше мимо пройду и живой останусь
Представляю эту картину. Забегает человек в магазин, весь такой в страхе, просит помощи, а ему говорят : "извините, у нас тут товар, попортить могут, т.ч. Вы идите лучше на улице грабителей дожидайтесь. а мы в милицию так и быть позвоним, если Вас побьют"... Какие-то черствые девушки совсем ((
Ну как-то так, ага. Меня пару лет назад на Богдашке порезать обещали, ну, за то, что я с "реальными пацанами" деньгами не поделился. Драпанул, конечно, я ж не дурак с троими, возможно, вооруженными, отморозками драться. Забегаю в первый попавшийся магазин, говорю, позвоните в милицию, ножом на улице угрожают. Нет, - отвечают, - мы уже закрываемся, и вообще нам проблемы не нужны. Ну, благо, хоть через заднюю дверь вывели, и на том спасибо.
Что на девчонок то напали и журите их? Откуда они знали что он невинная жертва? Вот представьте что к вам вот сейчас прям вот в офис забегает тип ночью и просит о какой то помощи? Да тоже бы и подумали что "ходют тут всякие а потом вещи пропадают".
Не думаю,что девушки были столь же вежливы,как комментаторы,когда выгоняли из салона,да и со слов злоумышленников - он был под алкоголем. Меня интересует,где был охранник цветочного салона?
Ага, пьяный - со слов злоумышленников... А они же честнейшие ребята! Только зачем тогда он от них в киоск забежал и начал помощи просить? Пьяненький, наверное, до такого бы не додумался! Понадеялся бы на "авось, небось, до как-нибудь"!
Земля то она круглая, когда нибудь и им понадобится помощь и они будут возмущаться, что никто не помог. Относиться нужно к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились. Такие известные вещи, а мы их забываем((
о каких отношениях может речь идти, когда такой же чел может придти попроситься и их ограбить, а милиция хоть найдет хоть нет толку не будет в итоге девушкам и придется рассчитываться за свои кровные, отсюда очень даже понимаю их. просто не просится нужно было а тутже вызвать милицию, да и у самого телефон же был.
А кто бы гарантировал продавцам, что это не постановочный трюк и этот вбежавший мужчина не хочет ограбить их? Трудно принимать решение в такой ситуации, однако...
Да что вы напали на девушку-продавщицу?! Тут днём всякий сброд заходит, а ночью и подавно. Ты пустишь, а он или ограбит или изнасилует. Оно ей надо? Надо было самому дверь закрыть или её попросить закрыть дверь и милицию самому вызвать. Телефон же был у него!!! Жена у меня работает с клиентами. Так я за неё боюсь! Иногда такие припрутся, что слов нет. И пьяные и грязные и укуренные и ужаленные. Милицию сократили. А надо наоборот наращивать! Столько сброда на улице и столько правонарушений! Просто никто не фиксирует это. А обычные граждане страдай.
Как говорится приехали. Полный беспредел. А все от того,что гражданин не получает защиты от правоохранительных органов. В транспорте та же ситуация: кондуктор ни за что не скажет, что у вас тащат из сумки кошелек. И реально на рынках тоже самое. Был случай, вижу что у женщины вытаскивают из сумки кошелек, она рот раззявила, я в открытую боюсь сказать, я взяла и ее толкнула, чтобы она очухалась, так она меня огрела такими словами... и делай после этого людям добро.
Не судите - да не судимы будете...
На милицию тоже надежды не много, а если бы милиция не приехала? Представьте, чем всё это могло закончиться для тех-же девчёнок?
У них, каждая ночная смена может стать последней.
Во-первых, милиция приедет обязательно. Так как по вызову продавцов призжают не ППС а ОВО.
Во-вторых, для продавцов это ничем серьёзным не обернётся. Вернее совсем ничем не обернётся. Потому что лавки такие и в таких местах бойких как правило держат серьёзные люди. И таких дебилов если что просто найдут и закопают. Живьём.
а вдруг вы провинились перед девушкой и идете поздно ночью ... захотели купить букет прекрасных роз...а не одного цветочного магазина как на зло нет вот так вот...что же тогда делать???
Удивительно то, что грабителей таки взяли.
А вообще, давно уже понятно, что все кругом боятся друг друга, и никому не верят, даже милиции и государству.
Надеюсь, злоумышленников посадят надолго. От таких надо изолировать общество надолго. Жаль ограничение на проживание в городах для бывших преступников отменили.
Да чево там говорить об этих охранниках! У нас вот в универе охранником был седовласый хромой дедуля..Многие из этих людей просто сидят на стуле за деньги, а не охраняют от преступников и хулиганов.
Девушки могли и не пускать в подсобку, а просто закрыть магазин. И если бы действительно появились грабители вызвать наряд и все. ...но они поступили по нашему...немя и ладно... И со мной был такой случай....мне отказал в помощи таксист , а ему нужно было бы всего лишь проехать подальше...но он поднял руки и сказал я в разборках не участвую....а какие там разборки когда их 7 а нас с братом двое.....вытащили нас из его машины и начали избивать......вступился мимо проезжающий стрельнув пару раз из стартового пистолета они разбежались....до сих пор помню его и благодарен....так на тот момент мы лежали на земле , а они нас запинывали...........
Сибирский Чикаго! А чему удивляться. Социальные вопросы решаются как попало. А жизнь человека у нас никогда и не ценилась. Так только лозунги провозглашаем, да сами себя обманываем1
Надо было втроем отбиваться!!! Не истинные сибирячки!!! Коня на скаку такие не остановят!!! Было бы лучше, если бы проявили отвагу, тогда и заголовок был другой у статьи!!!
)))) ввести кнопку вызова милици)))вы о чем?! после попытки ограбления поздно вечером в подъезде позвонила в милицию - хотела сообщить приметы, т.к. если у меня ничего отобрать не получилось, пойдет дальше искать жертву - милиционер даже жевать не перестал разговаривая со мной, так был заинтересован; ни о каких приметах и речь не зашла - ничего же не отобрали. а дозванивалась я до него минут 15... и по 02 никто слушать стал
На минуточку предствьте, что бы было, еслибы они его спрятали. Оно, может быть и ничего, а могли бы и сами выхватить. Странно вообще, что их хотя бы двое, обычно по одной работают.
Вот есть такое мнение, если вам нужна помощь, то надо кричать пожар, пожар... помогите.. тогда может кто и прибежит, поможет...
Так тогда следуя такой логике, или любой другой...
Забежал бы он в этот магазин, и крикнул что нибудь типа - Это ограбление, давай деньги с***, тогда бы милицию наверное вызвали...
Лично я не знаю как поступил бы в ситуации, в которой оказались девушки...
на площади Маркса многих избивали и грабили поддатых, кого я знаю. На таких людей в таком состоянии в основном и заточен бизнес грабительский бандитов тех.
Карла Маркса и Ленинский район относитедьно безопасны только с 8 ло 14 часов дня , позже уже страшно идти .
Увидили пьяного и решили ограбить. Во логика.
Жаль что у него не было "Осы" , во сюрприз был бы.
2 хедшота молодцам =) , шутка конечно, но представьте себе такое развитие ситуации...
А за эти несколько минут не судьба была нажать тревожную кнопку???
А им что грозит? Оставление в опасности? Или какая-нить еще халатность? И название магазина можно? За цветами не буду туда заходить.
Ох, какие все смелые. Девочки за "копейки" работают, да ещё и ночью, в наше-то криминальное время. Кто бы им за товар заплатил, что, всю оставшуюся жизнь рассчитываться? Живём в надежде, что к нам беда не придёт. Женщина от сильного мужчины ждёт защиты, а тут прибежал к девчонкам прятаться, как к "мамке под подол". Неизвестно, что могли сделать с этим салоном нападавшие. Куча осуждений. Но, милиции - нет, городовых - нет. Городецкий тоже один. Кто же нас защитит от страха жить в таком мире?! А, вообще-то надо в мобильный ввести кнопку вызова милиции, днём ведь тоже нападают, а про ночь и говорить нечего.
А тупо закрыть дверь и вызвать милицию. Одним словом торговки.
Действительно - почему бы не спрятать его и не вызвать сразу милицию?
я честно сказатьтеперь незнаю как себя вести в таких ситуациях, мы с мужем как-то ехали на машине поздно вечером и буквально к нам под колеса бросилась девушка спросьбой о помощи, мы остановились она села в машину и сказала что к её подруге пристает какой-то парень, и попросила окликнуть подругу по имени, может парень испугается и отпустит, муж оклинул по имени, тот парень отпустил девушку, она побежала к нам и села в машину, а тот парень подошел к мему мужу и выстрелили в упор из травматики в голову, пуля прошла рядом с глазом, чуть не остался инвалидом.... в общем , парень убежал, муж весь в крови а девушки в тихую свалили с машины, хотя я их просила поехать с нами написать заявление, составить фоторобот или хотя бы помочь ....но они убежали, вот так и помогай....после этого случая я лучше мимо пройду и живой останусь
Красота спасет мир! Цветы и женщины! =))
ха , вмире животны передача отдыхает от, "человеческих" взаимоотношений, да и на дороге не лучше.
Не ходите ночью по улице,чревато серьезными проблемами.
У них, каждая ночная смена может стать последней.
А зачем цветочный магазин работает круглосуточно? Товар первой необходимости что ли?
Не помогли.....самим то поди страшно по вечерам ходить по улицам
Не помогли девушки
О времена, о нравы...
Удивительно то, что грабителей таки взяли.
А вообще, давно уже понятно, что все кругом боятся друг друга, и никому не верят, даже милиции и государству.
Надеюсь, злоумышленников посадят надолго. От таких надо изолировать общество надолго. Жаль ограничение на проживание в городах для бывших преступников отменили.
много лет назад в том же самом месте со мной был точно такой же случай-охраник алегро отказался помочь!
Да чево там говорить об этих охранниках! У нас вот в универе охранником был седовласый хромой дедуля..Многие из этих людей просто сидят на стуле за деньги, а не охраняют от преступников и хулиганов.
На Маркса у нас и так ходить страшно, а уж ночью и подавно. Чувствуешь себя как в Средние века.
Глухарева на них нет.
)))) ввести кнопку вызова милици)))вы о чем?! после попытки ограбления поздно вечером в подъезде позвонила в милицию - хотела сообщить приметы, т.к. если у меня ничего отобрать не получилось, пойдет дальше искать жертву - милиционер даже жевать не перестал разговаривая со мной, так был заинтересован; ни о каких приметах и речь не зашла - ничего же не отобрали. а дозванивалась я до него минут 15... и по 02 никто слушать стал
На минуточку предствьте, что бы было, еслибы они его спрятали. Оно, может быть и ничего, а могли бы и сами выхватить. Странно вообще, что их хотя бы двое, обычно по одной работают.
по-моему самое нелепое ограбление.... ну очень глупое
Пора запускать рекламную статью средств самообороны.
А вообще наверное нужно обязать каждого электро шокер носить с собой тогда может придурки думать начнут стоит или нет.
Девушки поступили подло, спору нет. Отказать в помощи человеку - последнее дело.
Спасибо, хоть милицию вызвали...(((
на площади Маркса многих избивали и грабили поддатых, кого я знаю. На таких людей в таком состоянии в основном и заточен бизнес грабительский бандитов тех.