NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский художник Лоскутов открыл выставку в Москве

Новосибирский художник Лоскутов открыл выставку в Москве

Вчера, 14 июля, в Москве в галерее протестного искусства «ЖИР» на «Винзаводе» открылась выставка новосибирской арт-группы «Бабушка после похорон», посвященная «Монстрации».

Справка: Галерея «ЖИР» на площадке центра современного искусства «Винзавод» — партнерский проект двух московских галеристов — Татьяны Волковой и Владимира Овчаренко. Деятельность новой галереи направлена на поддержку и развитие молодой альтернативной художественной среды, противопоставляющей себя арт-мейнстриму. ЦСИ «Винзавод» — комплекс промышленных построек общей площадью 20 тыс. кв. м, предназначенных для проведения выставок, фестивалей, лекций, fashion-показов.

Новосибирская экспозиция выставляется в рамках мини-фестиваля регионального искусства в «ЖИРе», рассказал основатель арт-группы и идеолог монстраций новосибирский художник Артем Лоскутов. Вместе с новосибирцами свои работы вчера представили их питерские соратники из арт-группы Affinity.

На московской выставке представлены фото и видео с новосибирских монстраций разных лет, свежие лозунги для будущих монстраций, а также графика новосибирской художницы Маши Киселевой, отражающая атмосферу нашего города. По словам Лоскутова, они выполнены в стиле классических иллюстраций «Алисы в Стране чудес» и дают понять, что «в нашем городе все как в «Алисе».

Открытием выставки Артем Лоскутов остался доволен, ее работа продлится около месяца.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления