Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Октябрьском районе спасают озеро родниковой воды

кот-бaюн
14 июля 2010 в 13:05

оно и прaвильно,спaсaть нужно..глaвноe что бы зaтeм нe прeврaтилось в плaтноe.

Валерий Викторович
14 июля 2010 в 13:17

Молодцы!!! Побольше бы таких активистов.

14 июля 2010 в 13:41

Респект и уважение таким неравнодушным людям! Надеюсь, что это не предлог к выбиванию денег из бюджета, на благое дело, и последующему распилу.

Где?
14 июля 2010 в 13:27

А почему в ДубльГИСе его не видно?

Андрей
14 июля 2010 в 15:04

Это заброшенный карьер кирпичного завода. моё детство прошло на этом котловане, который затопили после вямки грунта для кирпичного завода на Кошурникова. Каждую весну мы на плотах там в боевое плаванье ходили! Известно, что несколько раз водолазы доставали из него утоплеников, ребятишек, которые опракинулись туда, а слабые силы, холодная вода и одежда... не дали им шансов добраться до берего (((.
Я предполагаю, что эта затея... ни чем хорошим не закончится! Спасательную станцию там не сделают, а окружение гаражей не создаст ланшафтного благополучия этому месту!
Пусть оно будет платным (по доступной цене), только..безопасным! Я приклоняю голову перед активистами!

14 июля 2010 в 13:13

Интересно, а насколько чиста сама та родниковая вода? А можно ли ее брать с самого родника и пить? (а то знаю такое место на дачах, где вода очень хорошая и в народе там очень популярна, много набирают там ее. (она там очень конкурентна той, что в бутылях возят и продают с доставкой))

ЭКОлог
14 июля 2010 в 13:13

Таблички... Таблички нашего брата никогда не сдерживали. Ловить надо, и рублём по карману, и только так.

14 июля 2010 в 14:24

Когда я была маленькая, то иногда ходила гулять на то озеро, там оно вечно было завалено всяким мусором, а как мне кажется озеро это вовсе и не озеро, а обычный заброшенный Котлован от замороженной стройки , возможно и такое что стройку заморозили именно изза того что котлован затопило водой от родников. Но грязь, муть и дохлые кошки утопленницы там были всегда. это правда.
Так что нереально восстановить чистоту воды, а также грунтовые воды всегда впитывают в себя грязь и токсины города, и опасные бацыллы.
Если кто то интересуется родниками, то съездите в 4ю Психиатрическую больницу в Дзержинский район, там есть родник заключённый в трубу и даже для скважины обустроен миниатюрный домик метр на метр с дверцей, там видимо когда то качали воду но прекратили из за подачи магистрального трубопровода из города.Не исключаю что та вода и не совсем чистая ибо совсем недалеко в паре километров находится огромная городская свалка.Думаю что грунтовые воды впитывают в себя токсины со свалки.

ну-ну
14 июля 2010 в 15:43

"Пока активисты поставили вокруг озера таблички."
Этим всё и закончиться. Очередная кому-то нужная "тарахтелка". Что бы привести всё в божеский вид ... знаете граждане сколько денюжек надо!

Хм...
14 июля 2010 в 13:18

молодчинки!!! сердце кровью обливается, когда на берегах, в лесах можно увидеть столько мусора, что невозможно представить уровень воспитания людей, которые так засоряют окружающую среду!!! что мы оставим после себя следующим поколениям? Вместо лесов горы мусора, а вместо озер и рек - разлитые мазут и нефть! страшно!

Вилья
14 июля 2010 в 13:30

Сложно представить, что это место еще можно как-то оживить. Сейчас там лужа, болото, мусорка, притон бомжей и наркоманов.

бензопила
14 июля 2010 в 13:42

поддерживаю! надо больше искусственных озер. В хабаровске в центре целый парк искусственных озер и отличная зона отдыха!
Еще озеро есть возле Ленты на Никитина_ГБШ. там прямо сам Бог велел сделать 2-3 каскада искусственных озер перетекающих одно в другое. Одно озеро естественного происхождения там уже есть

Иннокентий
14 июля 2010 в 13:49

особенно мешно будет если это просто водопровод прорвало :)

Bermuda
14 июля 2010 в 17:34

Сам там в детстве купался, загорал и дафнию ловил для рыбок :) Ещё там караси водились. Помню, что когда начали его засирать, туда пару кузовов москвичей что ли закинули. Ну, а дальше - больше :( Только никак не могу понять, с чего Октябрский - там ещё Дзержинский район...
Дело крайне хорошее. Хоть если не купаться, то просто типа парковой зоны сделать. Но с нашим колхозанским менталитетом у большинства горожан, боюсь, из этого ничего так и не выйдет :( Активистам - мегареспект!!!

Nikki84
14 июля 2010 в 13:07

А что?! Хорошая идея, тем более рядом будет станция метро "Золотая Нива". Если действительно это озеро...

grey-fructus
14 июля 2010 в 13:12

Есть еще не безразличные люди. Хотя это сложно. Там гаражи

14 июля 2010 в 13:18

молодцы!!!

14 июля 2010 в 13:28

СПАСТИ!!!, а потом рассуждать будем, что да "как".

drom
14 июля 2010 в 13:35

Вода как пить дать радоновая - надо строить санаторий и грязелечебницу (грязи жители натащат).

щук
14 июля 2010 в 13:32

Где это озеро на карте города ?

14 июля 2010 в 13:41

очистят, исследуют и построят там завод до добыче чистой воды "Родниковое озеро"

Riso
14 июля 2010 в 13:47

Слабо ориентируюсь в Окт районе, поэтому где озеро не поняла

Lunx
14 июля 2010 в 15:04

Знаю это озеро,его озером-то сложно назвать,яма с водой.
В детстве называли его Собачьим озером,потому что там мыли и выгуливали собак местные жители.уже тогда состояние озера было жутким,железяки,вода черная,помойки,гаражи кругом.адский труд будет его расчистить.

бывалый
14 июля 2010 в 16:16

Этому озеру уже ничего судя по всему не поможет! Лет 20 назад там было красиво и зелено, люди приходили купались и загорали, а сейчас там огромная свалка!!! Озеро находится в самом центре гаражных каперативов, которые беспащадно сваливают в озеро все бытовые отходы, включаю отработанные масла и прочию химию! К тому же банды бомжей, которые там прописались фиг выгонишь!

Андрей Юрьевич
14 июля 2010 в 16:20

Сил вам на эту задумку!! Спасибо, что такие люди есть!! Сделайте парк платным, чтобы было куму за ним следить, да и деньги дисциплинируют граждан. Введите систему скидок для нуждающихся, оставив минимальные цены для незащещённых в соц плане слоёв населения.

sella
14 июля 2010 в 16:48

Например Заельцовский парк - это лес, бесплатый для людей!! и менталитет таков что где бесплатно можно гадить!!!! только в платных местах отдыха может быть чистота!!! Диких дворников, в лесах, на пляжах и прочих бесплатных зонах отдыха, к сожалению не водится!!!!

с есенина
14 июля 2010 в 19:31

озеро-это громко сказано,больше подойдёт-котлован, между октябрьским трамвайным депо=4 роддомом=ул.Есенина сразу за капитальными гаражами (хоть с есенина,хоть с кошурникова)

SSPP
14 июля 2010 в 20:06

а... так это "собачье озеро", оно начало быть свалкой еще тогда когда я был маленьким, в середине 80х... бабушка строго настрого запрещала туда ходить, а мы купались, было что один паренек утонул из соседнего дома...

For an Angel
14 июля 2010 в 20:37

Помню в конце 70-ых там вода чистейшая была-пить можно было и пацанами там карасей и карпов на кукурузу ловили.Шли слухи что там и щук ловили.Эх-засорили озеро!!

Юлия
14 июля 2010 в 23:17

Живу рядом с этим местом. Было бы очень хорошо если бы сделали парковую зону. Не раз задумывалась, после рождения ребенка, о том как хорошо было бы там погулять!!!Но не пускают в сам сад мичуринцев!

хыхы
15 июля 2010 в 03:41

это не родник, а водопровод прохудился :)
Откуда тут родники на ровном месте

kiki
15 июля 2010 в 03:42

"Активистка намерена не только очистить озеро, но и превратить впоследствии это место в парковую зону."

- прекрасные намерения! да помогут ей боги.

15 июля 2010 в 11:21

Мои почтения и уважения к инициативной группе!!!
Неплохо бы это начинание поддержать и развивать на другие водоемы и парковые зоны.
1)Нужно для частного сектора предоставить возможность централизованно избавляться от мусора, проблему знаю не по наслышке. Мусорных баков нет, поставить свой - проблема с вывозом. Вот и валят все и всё подряд в ближайшие канавы и водоёмы.
2)Экологической милиции нужно беспощадно наказывать любителей валить мусор на обочину дороги и помыть машину на берегу водоёма. Яркий пример: так называемое оз. Каменское, днем на травке загорает народ, вечером молодые парочки и водятлы маршруток на этом месте устраивают автомойку. Ну неужели нет 100-150 рублей заехать на мойку?

14 июля 2010 в 13:26

Пробежала собачка - по.... Пробежала киса - по....
Прошли люди - НАГАДИЛИ...

Кatya
14 июля 2010 в 13:09

Раз вода родниковая,наверно и пить ее будет можно....хотя...нет.

Вар-Вар-Варвара
14 июля 2010 в 15:01

На сколько чиста эта родниковая вода из-под 1.5 миллионного города?